Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Новости переводов » Франция

В чем разница между европейским и канадским французским языком? 3605

Как вы, возможно, знаете, на французском говорят не только во Франции и Бельгии, но и во многих странах Африки, и в одной конкретной стране Северной Америки – Канаде. Как это произошло?


Франция приняла закон о защите своих региональных языков 1847

При оппозиции правительства парламент открывает двери для языкового погружения в бретонский, окситанский, баскский и корсиканский языки.


Испания - "Страна кроликов": карта, объясняющая буквальное значение названий стран 1824

Если вы когда-нибудь задумывались, каковы буквальные значения названий стран, вот ответ. "Credit Card Compare" создала карту с историческими значениями названий из первых буквальных переводов. Все они основаны на их первых исторических переводах.


Слово дня: Силуэт 2022

Слово "силуэт" образовано от фамилии французского министра финансов Этьена де Силуэта.


5 интересных фактов о Французском языке 2526

Французский язык входит в число основных языков международного общения. Если английский традиционно был языком масс, то французский всегда считался привилегией элиты. Также он считается языком искусства и культуры, оставаясь самым популярным в светском обществе.


Какими комплиментами награждают носители разных языков друг друга: Французский 3013

На земле есть много райских уголков, где можно уединиться с возлюбленным. Однако именно Францию принято считать самым романтичным местом планеты. Неудивительно, что у французов есть много ласковых прозвищ - стандартных и не совсем...


В Париже вручили премию "Русофония" за лучший литературный перевод с русского на французский язык 999

В Париже объявили имена лауреатов премии "Русофония", вручаемой за лучший перевод художественных произведений с русского языка на французский.


Франция введет квоты для трудовых мигрантов 873

Власти Франции планируют ограничить трудовую миграцию посредством введения квот. Об этом заявила министр труда Мюрьель Пенико.


Писателю Милану Кундере спустя 40 лет вернули чешское гражданство 1221

Родившийся в Чехии, писатель Милан Кундера спустя 40 лет вновь получил гражданство свой страны, которого его лишили во времена коммунистического режима в Чехословакии.


Франция опередила Германию по количеству заявок о предоставлении убежища 1300

Франция занимает первое место среди стран в Европе по количеству заявок о предоставлении убежища. До сих пор самой желанной у просителей убежища была Германия.


Во Франции обсудили возможность ранжирования мигрантов 822

Во французском парламенте обсудили возможность введения системы квот для новых мигрантов на основе их профессии и национальности. Предложение было озвучено премьер-министров страны Эдуардом Филиппом.


Во Франции издадут девять неизвестных произведений Марселя Пруста 632

Французское издательство de Fallois выпустит в октябре девять ранее неиздававшихся рассказов и новелл Марселя Пруста. Произведения войдут в сборник "Загадочный корреспондент" и другие неизданные новеллы".


Во французской армии появится спецбригада писателей-фантастов для предсказания возможных угроз 1120

Во французской армии появится рабочая спецбригада писателей-фантастов для предсказания возможных угроз.


Во Франции парламент утвердил законопроект о "языке вражды" в интернете 546

Нижняя палата парламента Франции утвердила законопроект, который дает 24 часа интернет-ресурсам на удаление контента, написанного на так называемом "языке вражды". За несоблюдение закона владельцам ресурсов придется заплатить штраф.


Какие языки нужно учить, отправляясь в путешествие 1635

Если вы собрались с визитом в незнакомую страну, хорошо бы запастись хотя бы минимальным набором фраз для общения с ее жителями.


Мнение: борьба Франции с новыми английскими словами "совершенно бессмысленна" 787

Президента Эммануэля Макрона на этой неделе призвали защитить французский язык от "тирании" английского языка, но Камиль Шевалье-Карфис, основатель языкового сайта French Today, говорит, что борьба Франции с новыми английскими словами "глупая затея".


Макрон призван защитить французский язык от "тирании" английского 831

Президент Эммануэль Макрон был призван защитить французский язык от "тирании" английского языка и подать пример франкоязычному миру в еще одной битве против англо-американских слов.


Французская академия изменила свое отношение к феминитивам 1346

Главный языковой регулятор во Франции, Французская академия, готовится признать использование феминитивов в названиях профессий, сообщает издание L’Express.


Гендерная политика французского языка 2129

Премьер-министр Франции, Эдуар Филипп, запретил «инклюзивное письмо» в официальных текстах. Стремление положить конец лингвистическому доминированию мужского пола над женским вызвало возмущение во Франции.


Французская языковая полиция нашла новое слово для фейковых новостей 1355

Одно из любимых выражений Дональда Трампа - фейковые новости - наконец получило официальный перевод на французский язык.


Руководство по ведению бизнеса во Франции 1604

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.


Выставка "Высшее образование" в Москве 1478

Получение образования за рубежом, погружение в языковую среду - это наиболее эффективный способ освоения иностранного языка.


Детская литературная карта Европы 2630

В 2017 году появилась "литературная карта мира", на которой каждая страна была представлена своей самой известной книгой местного автора.


Сайт МИДа Франции перевели на русский язык 1274

Веб-сайт министерства по делам Европы и иностранных дел Франции обзавелся русскоязычной версией. Всю информацию о деятельности французской дипломатии теперь можно получить и на русском языке.


Во Франции провели Дни русской книги 1749

В мэрии V округа французской столицы провели традиционный фестиваль Дни русской книги. Мероприятие было организовано Ассоциацией «Франция — Урал».


Запрет языка с точкой во Франции 961

Союз Немецкого языка призвал быстро окончить гендерную путаницу также и в Германии


Английский язык во Франции 2069

Проблема использования английского языка во Франции представляет определенный интерес для компаний, работающих в сфере продаж и маркетинга.



Показать еще


Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Инструкция по использованию / User manual ", Технический перевод

метки перевода: сертификация, заявление, документационный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:


"Техническая" викторина для переводчиков



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по верстке и печати
Глоссарий по верстке и печати




Скоро выставка: 2024-05-07
ChipEXPO - микроэлектронника, компоненты и устройства (Экспоцентр), Москва





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru