Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Новости переводов » Россия

Мост китайского языка 1561

С 17 по 19 июня в России в онлайн-формате состоялся финал отборочного тура всемирного конкурса на знание китайского языка среди студентов и школьников "Мост китайского языка".


Как английский язык стал "универсальным" языком науки и почему в будущем может им не быть 2347

Сегодня любой, кто хочет посвятить себя науке, должен знать английский язык.


Первое место в мире по владению английским языком занимают Нидерланды 1802

Опубликованы результаты ежегодного рейтинга EF English Proficiency Index, который демонстрирует владение английским языком в мире. Первенство в нем в этом году принадлежит Нидерландам.


Наиболее востребованные языки в 2021 году: английский и китайский 2008

Овладеть новым для тебя языком — все равно что начать новую жизнь / Мишель Буто


Россияне назвали самым значимым отечественным писателем Виктора Пелевина 1665

В преддверии выхода новой книги "TRANSHUMANISM INC." известного российского писателя Виктора Пелевина сервис "ЛитРес" провел опрос среди своих читателей, посвященный творчеству автора.


Русский язык получил статус официального языка Международной организации по виноградарству и виноделию (OIV) 2534

OIV — межправительственная научно-техническая организация с признанной компетенцией в области выращивания винограда, производства вина и напитков на его основе, изюма и других продуктов. Сейчас в нее входят 48 стран.


Придумай слоган для Географического диктанта 2630

Стартовал международный конкурс, организованный Русским географическим обществом, на котором выберут автора лучшего слогана для Диктанта-2021. Дедлайн 31 июля 2021 года.


Опрос: Россияне считают, что феминитивы приживутся в русском языке 883

Большинство россиян (84%) считают, что феминитивы со временем приживутся в русском языке. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Rambler & Co.


Опубликован топ стран, где лучше всего говорят на английском языке. Россия в нем на 48 месте 6731

Шведская компания составила рейтинг стран по уровню знаний и владения английским языком. Исследование не распространялось на страны, где английский является родным языком. В тестировании приняли участие более 2,3 миллиона человек по всему миру.


Россияне планируют посвятить больше времени чтению в самоизоляции 3573

По результатам опроса, проведенного сервисом MyBook, более 2/3 россиян в самоизоляции планируют посвятить больше времени чтению.


Kонкурс "Мой родной язык" 2020 3535

"Литературная Россия" при участии Союза писателей России и Института языкознания Российской академии наук проводит конкурс, посвященный родному языку.


В России писателем 2019 года стал Пушкин 1581

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, чтобы выяснить, какой писатель был самым актуальным в 2019 году для россиян. В опросе участвовали 1 600 россиян в возрасте от 18 лет.


В России упростят условия предоставления гражданства трудоспособным людям 862

В Государственной думе будет рассмотрен правительственный законопроект, предполагающий предоставление в упрощенном порядке гражданства России трудоспособным людям.


Россия занимает второе место в Европе по числу принятых мигрантов - МОМ 971

В 2019 году Россия приняла 11,6 миллионов мигрантов. Это второй по величине показатель в Европе после Германии. Такое данные содержатся в докладе Международной организации по миграции (МОМ).


В Москве предлагают увеличить стоимость трудового патента для мигрантов 1655

Правительство Москвы рассмотрит закон Мосгордумы, касающийся внесения изменений в отдельные законы столицы в сфере налогообложения. В частности, будет увеличена стоимость патента на трудовую деятельность с 5000 до 5350 рублей.


Россия занимает четвертое место в мире по числу принятых мигрантов - ООН 1073

По данным Организации Объединенных Наций, число мигрантов в России составляет порядка 12 миллионов человек. Это четвертый по величине показатель в мире.


Россияне покупают книги чаще, чем читают - ВЦИОМ 1083

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более половины россиян (53%) читают книги, а доля тех, кто когда-либо покупал их намного выше — 88%.


В Российской национальной библиотеке оцифруют памятники книжного наследия 827

До конца этого года сотрудники РНБ планируют оцифровать около 4000 памятников книжного наследия страны. Об этом сообщил директор РНБ Александр Вершинин.


Россияне всё чаще покупают книги через интернет 463

Покупка книг через интернет стабильно набирает обороты в России. Тенденция становится более заметной не только в столице и Санкт-Петербурге, но и в регионах страны. Об этом сообщает "МедиаНьюс" со ссылкой на данные одной из крупнейших интернет-площадок.


В конце мая в России отмечают день библиотек и работников книгохранилищ 658

С 1995 года библиотекари официально празднуют свой день 27 мая. Общероссийским днем библиотек эта дата стала после постановления Б. Ельцина, вызванного необходимостью повышения роли этих организаций в жизни общества.


Россия будет участвовать в качестве специального гостя в книжной ярмарке в Греции 1530

В период с 9 по 12 мая в Салониках будет проходить Международная книжная ярмарка. Россия в ней будет участвовать в качестве специального гостя.


Квота болгарам на российское образование 733

Болгарские студенты могут бесплатно учиться в России.


Цифра дня: Сколько денег будет выделено в России на библиотеки в ближайшие 6 лет 1281

Более 4 млрд рублей будет выделено на строительство муниципальных библиотек, оснащенных скоростным интернетом и укомплектованных новыми фондами, в рамках национального проекта «Культура». Информация об этом появилась официальной странице Министерства культуры РФ в Twitter.


Опубликован топ-10 самых продаваемых в России книг по версии Forbes 1016

Журнал Forbes составил список из десяти самых продаваемых книг в России. Возглавил его роман Дэна Брауна «Происхождение».


Россия отмечает День Словарей и Энциклопедий 1519

«День словарей и энциклопедий — дань памяти В.И. Даля и знак возрастающей роли словарей — наших лоцманов и маяков в ширящемся океане информации. Без словарей человечеству так же не выжить, как и без слов. Если человек — существо словесное, то, значит, и словарное.» М. Н. Эпштейн.


Россия попала в группу стран со средним уровнем владения английским языком 1474

Россия занимает 42-е место из 88 в рейтинге стран по уровню владения английским языком, ежегодно составляемом EF Education First.


Названы имена финалистов литературной премии «Просветитель» 1317

Жюри литературной премии «Просветитель» назвало произведения авторов, вошедших в шорт-лист. Лауреаты будут объявлены 15 ноября.



Показать еще


Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Техническая установка / Technical installation ", Технический перевод

метки перевода:



Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:


Викторина на тему языковой статистики



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Услуги перевода образовательных программ, курсов коучинга, менторства и тьюторства
Мы привлекаем к переводу электронных курсов только носителей языка. В этом случае в переводе учитываются культурные различия, национальные и социальные факторы, в образовательной тематике имеющие первостепенное значение. Стоимость услуг перевода текстов образовательной тематики.



Глоссарий по ремонту автомобилей
Глоссарий по ремонту автомобилей




Скоро выставка: 2024-03-20
Productronica - выставка развития и производства электроники , Мюнхен





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru