Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Новости переводов » мигрант

В Дании обяжут работать невыучивших язык мигрантов 1592

В Дании мигрантов, получающих социальные пособия более трех лет, но так и не выучивших язык, обяжут работать не менее 37 часов в неделю. С таким заявлением выступила премьер-министр Метте Фредериксон.


В Германии обсуждают ослабление запрета на работу для беженцев и мигрантов 3307

Государственный министр по вопросам интеграции Аннете Видманн-Мауз (Annette Widmann-Mauz) призывает ослабить запрет на работу для мигрантов и беженцев.


Дети мигрантов в Британии владеют английским языком лучше местных ровестников 1004

Уровень владения английским языом у детей мигрантов в Великобритании оказался ниже, чем у их сверстников, родившихся на Туманном Альбионе. Об этом свидетельствуют данные за 2019 год британского министерства образования Великобритании.


Поток миграции в Британию сократился до рекордного уровня за шесть лет 700

Количество прибывших в этом году мигрантов в Великобританию сократился до рекордного уровня за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные Национального управления статистики.


Россия занимает второе место в Европе по числу принятых мигрантов - МОМ 971

В 2019 году Россия приняла 11,6 миллионов мигрантов. Это второй по величине показатель в Европе после Германии. Такое данные содержатся в докладе Международной организации по миграции (МОМ).


Франция введет квоты для трудовых мигрантов 849

Власти Франции планируют ограничить трудовую миграцию посредством введения квот. Об этом заявила министр труда Мюрьель Пенико.


В Москве предлагают увеличить стоимость трудового патента для мигрантов 1655

Правительство Москвы рассмотрит закон Мосгордумы, касающийся внесения изменений в отдельные законы столицы в сфере налогообложения. В частности, будет увеличена стоимость патента на трудовую деятельность с 5000 до 5350 рублей.


Количество нелегальных мигрантов в Европе приближается к отметке 5 млн. 871

На данный момент в Европе нелегально пребывают порядка 5 млн. мигрантов. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном американским институтом Pew.


С 2017 года в Италии поток беженцев сократился почти вдвое 789

За последние два года поток беженцев, прибывших в Италию по Средиземному морю, сократился почти вдвое. Такие данные представило министерство внутренних дел страны.


Мигранты в Швеции составляют около пятой части населения страны - статистика 1070

Согласно данным Центрального статистического бюро Швеции, в начале 2019 года в стране насчитывалось 1 млн. 960 тыс. мигрантов. Они составляют примерно 19% от общего населения.


Четверть прибывающих в ЕС мигрантов - несовершеннолетние 655

По данным агентства ООН по делам беженцев, порядка четверти мигрантов, прибывших в Евросоюз в 2019 году, были несовершеннолетними.


Всемирный Банк исследовал влияние миграции на экономику Европы и Центральной Азии 585

Последний доклад Всемирного банка демонстрирует снижение темпов роста экономики стран Европы и Центральной Азии. По мнению экспертов, этом связано с "ухудшением демографических тенденций, в частности, сокращением численности населения трудоспособного возраста", – говорится в документе.


Во Франции обсудили возможность ранжирования мигрантов 807

Во французском парламенте обсудили возможность введения системы квот для новых мигрантов на основе их профессии и национальности. Предложение было озвучено премьер-министров страны Эдуардом Филиппом.


Россия занимает четвертое место в мире по числу принятых мигрантов - ООН 1073

По данным Организации Объединенных Наций, число мигрантов в России составляет порядка 12 миллионов человек. Это четвертый по величине показатель в мире.


C момента независимости Молдову покинул 1 млн. человек 1084

За время независимости из Молдовы эмигрировал 1 млн. человек. Из них около 40% - это люди с высшим образованием. Такие данные содержатся в экономическом прогнозе Всемирного банка (ВБ) по Европе и Центральной Азии "Миграция и утечка мозгов".


Число трудовых мигрантов в мире растет 912

По данным Всемирной организации труда, в 2017 году в мире насчитывалось свыше четверти миллиарда мигрантов. Из только 7% - беженцы, а большая часть - почти 60% - это трудовые мигранты, то есть люди трудоспособного возраста, работающие за границей.


ООН назвала страны с наибольшим числом мигрантов 1012

Большинство мигрантов в современном мире отдает предпочтение развитому Западу: около половины иностранной рабочей силы в мире приходится Северную Америку и Европу. Самой привлекательной страной остаются США: здесь насчитывается порядка 50 миллионов мигрантов. Такие данные содержатся в исследовании ООН "Международные мигранты - люди, проживающие не в той стране, где родились".


Латвия возглавила рейтинг стран Евросоюза по убыли молодежи 1069

Наибольший отток населения в возрасте от 20 до 29 лет среди стран ЕС в период с 2008 по 2018 год наблюдался в Латвии. Эта страна потеряла почти треть молодежи, а именно 31%. Об этом говорится в исследовании European Data Journalism Network (EDJNet).


Со времени распада СССР поток мигрантов в ЕС увеличился 1114

Поток мигрантов из постсоветских стран сразу после распада СССР существенно возрос. При этом в период с 2010 по 2015 год наблюдалось некоторое замедление. А в 2017 году в Евросоюзе насчитывалось 5,5 миллионов выходцев из бывшего СССР. Такие данные приводятся в исследовании "Европа - цель? Будущее глобальной миграции", проведенном Берлинским институтом изучения населения и развития.


США - главная цель для большинства мигрантов 988

Согласно исследованию, составленному Берлинским институтом изучения населения и развития, каждый пятый потенциальный мигрант в мире стремится переехать в США.


В Норвегии предлагают лишать льгот мигрантов, которые не хотят учить норвежский язык 1139

Норвежский премьер-министр Эрна Солберг объявила о намерении ввести наказание для мигрантов, которые не стремятся выучить норвежский язык. По ее мнению, таких лиц следует лишать социальных льгот. Данный законопроект правительство Норвегии уже отправило на рассмотрение в Стортинг.


Большинство немцев уверены в положительном влиянии миграции на экономику Германии 988

Две трети немцев, а именно 65%, считают, что миграция оказывает положительное влияние на экономику Германии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фонда Бертельсмана.


В Австрии четверть населения составляют мигранты 1016

Согласно отчету, предоставленному министерством иностранных дел и интеграции Австрии, доля мигрантов в общем населении Австрии составляет 23,3%.


Минобрнауки ужесточит контроль за центрами проведения языковых тестов для мигрантов 842

Минобрнауки подготовило ряд предложений, направленных на ужесточение контроля за центрами проведения языковых тестов для мигрантов. За формальные аттестации будут введены штрафы.


Власти Швейцарии отказали мигрантке из Ирака в предоставлении гражданства из-за произнесенного 200 раз звука-паразита "эээ" 932

Власти Швейцарии отказали мигрантке из Ирака, проживающей в стране с конца 1990-х годов, в предоставлении гражданства из-за произнесенного на собеседовании 200 раз "эээ".


Цифра дня: Сколько семей в Германии, имеющих миграционное прошлое, говорят дома на немецком языке 1180

В большинстве домохозяйств (56%), где, по крайней мере, один человек имеет миграционное прошлое, в 2017 году преимущественно говорили по-немецки. Человек считается с миграционным прошлым, если он сам или хотя бы один из родителей не родился с немецким гражданством.


Большинство мигрантов говорят дома на немецком языке 973

Такие данные представила федеральная служба статистики Германии



Показать еще


Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Юридический перевод

метки перевода: собственность, юридический, договор, правовой.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:


"Отпускная" летняя викторина



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Услуги перевода образовательных программ, курсов коучинга, менторства и тьюторства
Мы привлекаем к переводу электронных курсов только носителей языка. В этом случае в переводе учитываются культурные различия, национальные и социальные факторы, в образовательной тематике имеющие первостепенное значение. Стоимость услуг перевода текстов образовательной тематики.



Глоссарий по мелиорации земель
Глоссарий по мелиорации земель




Скоро выставка: 2024-03-20
Productronica - выставка развития и производства электроники , Мюнхен





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru