Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Число трудовых мигрантов в мире растет

По данным Всемирной организации труда, в 2017 году в мире насчитывалось свыше четверти миллиарда мигрантов. Из только 7% - беженцы, а большая часть - почти 60% - это трудовые мигранты, то есть люди трудоспособного возраста, работающие за границей.

Наталья Сашина
12 Октября, 2019




С момента предыдущего исследования, проводившегося в 2013 году, доля трудовых мигрантов в мире выросла на 10 процентных пункта.

В организации уточняют, что почти 90% трудовых мигрантов - это люди в возрасте от 25 до 64 лет. Таким образом, некоторые страны лишаются самой продуктивной части работоспособного населения,что может воздействовать негативно на их экономику.

Специалисты добавляют, что, с другой стороны, трудовые мигранты часто отправляют заработанные деньги к себе на родину, что создает приток денег. Однако этот приток имеет временный эффект, так как со временем связи с родной страной теряются.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #мигрант #миграция #статистика #Всемирная организация труда


Подготовка публикации для западных журналов: этические принципы использования животных в исследованиях 2378

Цикл рекомендаций для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в западных журналах. В любом исследовании, в котором принимают участие животные есть требование, чтобы польза, потенциально полученная от исследования, была значительной по сравнению с причиненным вредом животным.


Весенняя викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


США - главная цель для большинства мигрантов 1021

Согласно исследованию, составленному Берлинским институтом изучения населения и развития, каждый пятый потенциальный мигрант в мире стремится переехать в США.


Рекордное число британцев получило шведское гражданство в этом году 1273

С начала этого года свыше 2400 британцев было предоставлено гражданство Швеции, а еще почти столько же ожидают ответа на поданные ими заявления.




В Норвегии предлагают лишать льгот мигрантов, которые не хотят учить норвежский язык 1173

Норвежский премьер-министр Эрна Солберг объявила о намерении ввести наказание для мигрантов, которые не стремятся выучить норвежский язык. По ее мнению, таких лиц следует лишать социальных льгот. Данный законопроект правительство Норвегии уже отправило на рассмотрение в Стортинг.


В Австрии четверть населения составляют мигранты 1044

Согласно отчету, предоставленному министерством иностранных дел и интеграции Австрии, доля мигрантов в общем населении Австрии составляет 23,3%.


Накануне Brexit британцы озаботились получением второго гражданства 1676

В преддверии официального выхода Великобритании из Евросоюза консалтинговая компания Henley & Partners провела исследование среди жителей Туманного Альбиона на тему желаемой страны проживания.


В Болгарии половина желающих уехать из страны врачей учит немецкий язык 3397

По данным исследования, проведенного в Болгарии рядом общественных организаций, 80% врачей в возрасте до 40 лет хотят покинуть свою страну из-за низкой зарплаты. Из них половина медицинских сотрудников усиленно изучает немецкий язык, чтобы эмигрировать в Германию.


Антисловом 2013 года в немецком языке назван термин "социальный туризм" 2348

Термин "Sozialtourismus", который на русский язык переводится словосочетанием "социальный туризм", назван антисловом 2013 года в немецком языке.


Проверять знания русского языка у трудовых мигрантов будут в специальных адаптационных центрах 2319

В России могут появиться специальные адаптационные базы, в которых трудовые мигранты будут проходить проверку уровня знания русского языка, а также основ российского законодательства и проходить медицинское обследование.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проверка данных дистанционного зондирования температуры поверхности земли в окрестностях озера Байкал / Validation of remotely sensed land surface temperature at Lake Baikal’s surroundings", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: температура, результат, зондирование.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



Více jak polovina Čechů se nedomluví žádným cizím jazykem



Только 3% публикуемых ежегодно в США и Британии книг являются переводами с иностранных языков




Бельгия заставит иностранцев освоить перевод с нидерландского, французского или немецкого языков для получения гражданства




В британских школах учится свыше миллиона детей, для которых английский язык неродной



Какие ошибки делают пользователи при поиске бюро переводов (в формулировке запроса)


Обособленные школы для обучения детей мигрантов создаваться не будут - мэр Москвы


В России треть мигрантов не знают русского языка


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов по водяному отоплению (английский)
Глоссарий терминов по водяному отоплению (английский)



Лингвистическая викторина на тему турецкого языка








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru