Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Новости переводов » школьник

Международный конкурс перевода среди студентов и школьников 1729

„Татары, узбеки и ненцы и весь украинский народ, и даже приволжские немцы к себе переводчиков ждут. И может быть в эту минуту меня на турецкий язык японец какой переводит и в самую душу проник." Осип Эмильевич Мандельштам.


Выражение дня: Ежу понятно 1565

Выражение известно всем с детства, но о каком еже идет речь и почему ему всё понятно, вряд ли знают все. Разберемся!


Американский школьный сленг: Как говорят тинейджеры (Часть 2) 2096

Из первой части подборки примеров американского школьного сленга вы уже, наверное, поняли, что этот сегмент английской лексики очень пестр и не всегда понятен. Сегодня продолжим разбираться в языке американских тинейджеров.


Новая лингвовикторина по жаргону современных школьников 3469

Молодежь изобретательна, и всегда остро реагирует на технический прогресс, политическую и экономическую обстановку. Ее речь не всегда бывает понятна старшему поколению. Если вам вдруг кажется, что это не так, пройдите наш тест и тогда вы точно поймете, доступен ли вам язык школьников!


В Санкт-Петербурге провели конкурс "Мост китайского языка" 1365

В Санкт-Петербурге в 13-ый раз провели конкурс на знание китайского языка - "Мост китайского языка". Лингвистическое состязание прошло в онлайн-формате и было организовано генконсульством Китая в Санкт-Петербурге и местной школой Конфуция.


Самым востребованным произведением русской литературы у школьников оказался "Евгений Онегин" 4598

Библиотека "Московской электронной школы" (МЭШ) составила список самых популярных у школьников книг. Рейтинг возглавило произведение школьной программы роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Книгу прочитали 42 953 раза.


Дети мигрантов в Британии владеют английским языком лучше местных ровестников 1004

Уровень владения английским языом у детей мигрантов в Великобритании оказался ниже, чем у их сверстников, родившихся на Туманном Альбионе. Об этом свидетельствуют данные за 2019 год британского министерства образования Великобритании.


В "Артеке" дети-иностранцы изучают русский язык, литературу и культуру России 922

Дети-иностранцы, приезжающие в "Артек", проявляют большой интерес к русскому языку. Специально для них уже третий год подряд Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина реализует тематическую программу.


Дети со всего мира участвуют в Международном фестивале "Русский язык и современные коммуникации" 519

В Тверскую область съехались школьники из разных уголков мира, чтобы принять участие в Международном фестивале "Русский язык и современные коммуникации". Здесь есть делегации из Болгарии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Ливана, Нидерландов, Словении, Таиланда, Чехии и других стран.


В одной из школьных библиотек Барселоны изъяли некоторые детские сказки по обвинению в сексизме 1543

В одной из школьных библиотек Барселоны изъяли около 200 экземпляров детских сказок по обвинению в сексизме. Отбором неугодных книг занималась специально созданная комиссия и родители.


Vene koolilastel on raske Eesti keelega hakkama saada 1131

Eestis viimaste viie aasta jooksul vene keelega koolide vilistlaste arv, kes valdavad Eesti keele B1 kategooria tasemel, kasvas vaid 5% võrra.


В Испании впервые провели конкурс детских книжных рецензий "Книгуру" 1204

В Испании состоялся впервые конкурс детских книжных рецензий "Книгуру", участниками которого стал дети в возрасте от 8 до 17 лет. Им было предложено написать рецензии на художественные произведения - индивидуальные или коллективные.


Финляндия сворачивает экспериментальную программу по изучению русского языка 1105

Финляндия сворачивает экспериментальную программу по изучению русского языка в школах из-за низкого спроса. В рамках программы на востоке страны школьники могли изучать русский в качестве альтернативы шведскому.


Дислексия у школьников может быть вызвана гаджетами - эксперты 1290

По статистике, 37% школьников страдают дислексией. Эксперты возлагают вину за это на современные девайсы. Такое мнение было высказано на конференции "Чтение в цифровую эпоху", которая прошла в Государственном институте русского языка имени А.С.Пушкина.


Школьники в Ираке будут изучать русский язык 1862

В Ираке министерство образования внесло в школьную программу новый предмет - русский язык, признав эту дисциплину "обогащающей знания", говорится в пресс-релизе ведомства.


Арабский язык для британских школьников 1495

Катар выделил 400 тысяч фунтов стерлингов на программу развития арабского языка в британских школах.


Большинство родителей в России недовольны качеством преподавания английского языка в школах 1320

77% родителей в России недовольны качеством преподавания английского языка в школах, а треть нанимает для своих детей репетиторов для дополнительных занятий. Об этос свидетельствуют результаты опроса, проведенного онлайн-школой английского языка среди 1500 российских родителей.


Русским школьникам в Эстонии плохо дается эстонский язык 1132

В Эстонии за последние пять лет число выпускников русских школ, владеющих эстонским языком на уровне В1 выросло всего лишь на 5%. В целом только 61% выпускников владеют эстонским на этом уровне. Такие данные обнародовало Министерство образования и науки Эстонии.


В Финляндии предприниматели собрали 30 тыс. евро на преподавание русского языка в школах 1232

В одном из городов Финляндии в северном муниципалитете Соткамо возобновят в школах преподавание русского языка, благодаря пожертвованиям предпринимателей. Шесть местных компаний собрали на эти цели 30 тыс. евро.


Во Франции школьники будут изучать арабский язык 1055

В школах Франции дети будут изучать арабский язык в рамках общеобразовательной программы наравне с традиционными европейскими языками. Эксперимент охватит почти 400 школ по всей стране. На первом этапе изучение арабского языка предполагается только в начальных классах.


Русский язык занимает второе место по популярности среди иностранных языков у школьников в Польше 1422

Русский язык занимает второе место по популярности среди иностранных языков у школьников в Польше, уступая лидерство английскому языку, пишет местное издание Kurier Lubelski.


Сирия заинтересована в расширении преподавания русского языка 1509

Сирия заинтересована в расширении преподавания русского языка как иностранного. Об этом заявил министр высшего образования Сирии Атеф аль-Наддаф во время визита в Москву.


В Карелии предлагают включить финский язык в перечень ЕГЭ 2139

В перечень экзаменов ЕГЭ в Карелии скоро может войти финский язык. С таким предложением выступила представитель карельского Министерства образования Наталья Васильева.


Стартует конкурс художественного перевода с английского языка для школьников 2047

Институт перевода совместно с Отделом детской книги и детских программ ВГБИЛ дали старт XII конкурсу на лучший художественный перевод с английского языка на русский для школьников.


Общество русской словесности предложит разработать для дошкольников курсы русского языка 1108

Общество русской словесности предложит министерству образования и науки РФ разработать для дошкольников курсы литературного русского языка. Об этом сообщила глава рабочей группы общества, проректор МГУ им. М. В. Ломоносова Татьяна Кортава.


Российские школьники будут сдавать экзамен по устной речи 1768

Начиная с этого года российские девятиклассники будут сдавать в рамках Государственной итоговой аттестации (ГИА) экзамен по устной речи. Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.


В Берлине стартовала Неделя русского языка 1785

22 ноября в Берлине в Российском доме науки и культуры стартовала неделя русского языка. В программе мероприятия – доклады, практические занятия, презентации учебников, посещение партнёрских образовательных организаций, показ кинофильмов и многое другое.



Показать еще


Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы / Marketing materials ", Маркетинг и реклама

метки перевода: уникальный, дизайн, интернет, информация.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:


"Болгарская" викторина



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Переводы комиксов, манги и графических историй
Стоимость литераутного перевода. Профессиональные переводчики специализируются на переводе комиксов с одного языка на другой, гарантируя, что истории и персонажи останутся верными своему первоначальному замыслу.



AI Glossary
AI Glossary




Скоро выставка: 2024-03-20
Productronica - выставка развития и производства электроники , Мюнхен





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru