Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Новости переводов » Великобритания

Студенты из Великобритании отказываются от изучения языка 775

Ученые в Великобритании переосмысливают изучение языков вслед за тенденцией к снижению числа программ высшего образования.


Британская традиция чаепития – откуда она взялась? 1184

Пищевые привычки британцев, скорее всего, спасут вас от неловкого урчания! О сытости островитян неосознанно заботилась герцогиня Бедфордская. Легенда гласит, что именно Анна Мария Рассел, жившая в конце 18-го – 19-го веков, положила начало моде послеобеденной чашки чая.


Число арабских литературных произведений, переведенных на английский язык, быстро растет 1391

Согласно исследованию, недавно представленному на Франкфуртской книжной ярмарке, количество литературных переводов с арабского на английский, опубликованных в Соединенном Королевстве и Ирландии в период с 2010 по 2020 год, выросло примерно на 92% по сравнению с двумя десятилетиями ранее.


В чем разница между европейским и канадским французским языком? 3604

Как вы, возможно, знаете, на французском говорят не только во Франции и Бельгии, но и во многих странах Африки, и в одной конкретной стране Северной Америки – Канаде. Как это произошло?


В Великобритании начинается крупнейший в мире эксперимент по проведению четырехдневной рабочей недели 1516

В нем примут участие более 70 компаний и 3300 человек. Начиная с 6 июня в течение следующих шести месяцев сотрудники компаний-участников будут работать 80% своего рабочего времени, получая ту же заработную плату. Ожидается, что сотрудники будут поддерживать тот же уровень производительности в соответствии с моделью "100:80:100" – сотрудники получают 100% своей зарплаты, работая 80% своего предыдущего графика, поддерживая 100% своей предыдущей производительности.


11 интересных фактов о Северной Ирландии, которые вы могли не знать 1723

Северная Ирландия – это не часть Ирландии, как бы странно это не звучало, а часть Великобритании, в чей состав входит уже давно! Разбавим поток статей о языке, интересными фактами о странах этих языков :)


5 слов, которые никогда не произнесет королевская семья 1045

Нам известно, что Елизавета II и её семья должны соблюдать строгие правила поведения. Например, необходимо соблюдать определённый дресс-код, запрещено самостоятельно открывать дверь машины и многое другое. Так вот, ограничения касаются не только внешнего вида или манер поведения, но и речи, что, кстати, неудивительно! Обо всём по порядку.


Англия и Великобритания. В чём разница? 2939

В этой статье ровным счётом о том, как не опозориться, назвав Великобританию привычной для нас Англией.


Английский язык: гражданство с новыми языковыми требованиями 3949

Преподавателям в школах будет оказана поддержка в продвижении британских ценностей по всей учебной программе, а также будет разработана новая национальная стратегия в отношении английского языка.


В Великобритании объем продаж книги о мытье рук подскочил на 2000% 1405

Беспрецедентный спрос отмечается в Великобритании на книгу британского автора Тони Росса "Я не хочу мыть руки!" Об этом сообщило издательство Andersen Press.


Дети мигрантов в Британии владеют английским языком лучше местных ровестников 1035

Уровень владения английским языом у детей мигрантов в Великобритании оказался ниже, чем у их сверстников, родившихся на Туманном Альбионе. Об этом свидетельствуют данные за 2019 год британского министерства образования Великобритании.


Поток миграции в Британию сократился до рекордного уровня за шесть лет 726

Количество прибывших в этом году мигрантов в Великобританию сократился до рекордного уровня за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные Национального управления статистики.


Рекордное число британцев получило шведское гражданство в этом году 1277

С начала этого года свыше 2400 британцев было предоставлено гражданство Швеции, а еще почти столько же ожидают ответа на поданные ими заявления.


Какой самый высокооплачиваемый иностранный язык в Великобритании? 1803

Согласно опубликованным статистическим данным поисковой системы Adzuna.co, самым высокооплачиваемым языком в Великобритании является шведский.


Судьям в Великобритании порекомендовали учить язык эмодзи 1187

Британские адвокаты порекомендовали судьям изучить значения пиктограмм, которые используются в смартфонах. По их мнению, это поможет правильно оценивать содержание телефонных переписок, привлеченных к делу.


В Великобритании издадут книгу на полари — языке ЛГБТ-сообщества 763

Энтузиасты лингвисты Пенни Баркетт и Джордж Райнер готовят к выпуску книгу “Cruising for lavs” на тайном языке британских гомосексуалов ХХ века - полари.


В Великобритании резко сократилось число изучающих иностранные языки 1084

Доля изучающих иностранные языки в средней школе резко упала с начала тысячелетия.


Врачи выбирают Google Translate для общения с пациентами 1515

Легкая доступность и низкие инвестиции являются главными причинами.


Редакция Оксфордского словаря обратилась к подросткам за помощью для изучения сленга 1245

Редакция Оксфордского словаря английского языка обратилась к подросткам за помощью для изучения современного сленга, сообщает The Guardian.


Выставка "Высшее образование" в Москве 1478

Получение образования за рубежом, погружение в языковую среду - это наиболее эффективный способ освоения иностранного языка.


В британской школе запретили слово "девочки" 1421

Руководство средней школы для девочек Altrincham в Манчестере, Великобритания, запретило учителям называть учениц девочками. Вместо этого они будут использовать гендерно-нейтральные слова, сообщает Daily Mail.


Изучить иностранный язык является новогодним обещанием каждого пятого британца 1428

Еще около трети опрошенных указали, что намереваются изучить, по крайней мере, некоторые ключевые фразы на иностранном языке.


Британия обратилась к ООН с просьбой заменить словосочетание "беременная женщина" на "беременный человек" 1601

Британское правительство обратилось к ООН с просьбой заменить в официальных документах организации термин «беременные женщины» на «беременные люди»ради соблюдения прав трансгендеров, пишет The Times со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве страны.


Объявлен лонг -лист премии ManBooker Prize 1179

13 произведений вошли в длинный список Букеровской премии 2017 года в Лондоне.


Продажи электронных книг в Британии снизились до рекордного уровня 1734

Объемы продаж электронных книг в Великобритании по итогам 2016 года сократились на 17%, составив в денежном выражении 204 млн. фунтов стерлингов. Это самый низкий показатель с 2011 года, когда в стране стартовали продажи Amazon Kindle, сообщает The Guardian, ссылаясь на данные производителя е-книг.


Британские разведслужбы открыли вакансию для русскоязычных лингвистов 1408

Британское правительство опубликовало вакансию для русскоязычных лингвистов, которые хотят "сделать карьеру" в разведведомствах, пишет Daily Mail.


Английский язык утратит статус официального в ЕС после Brexit - госсекретарь МИД Украины 1933

Английский язык утратит статус официального в Европейском Союзе с выходом Великобритании. Так считает государственный секретарь министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.



Показать еще


Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: информационный, каталог, полезный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:


Викторина ко Дню знаний



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий в области цветной металлургии
Глоссарий в области цветной металлургии




Скоро выставка: 2024-05-07
ChipEXPO - микроэлектронника, компоненты и устройства (Экспоцентр), Москва





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru