Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Великобритании начинается крупнейший в мире эксперимент по проведению четырехдневной рабочей недели

В нем примут участие более 70 компаний и 3300 человек. Начиная с 6 июня в течение следующих шести месяцев сотрудники компаний-участников будут работать 80% своего рабочего времени, получая ту же заработную плату. Ожидается, что сотрудники будут поддерживать тот же уровень производительности в соответствии с моделью "100:80:100" – сотрудники получают 100% своей зарплаты, работая 80% своего предыдущего графика, поддерживая 100% своей предыдущей производительности.

Дарья П.
08 Июня, 2022

четырехдневная рабочая неделя


Масштабный эксперимент был организован "4 Day Week UK Campaign" и "4 Day Week Global", некоммерческой группой, возглавляемой Эндрю Барнсом, основателем новозеландской страховой компании, который впервые сократил рабочую неделю своей фирмы в 2018 году. Более короткая неделя позволила его сотрудникам почувствовать себя более мотивированными и продуктивными.
Идея прижилась, и такие компании, как американский краудфандинговый сайт Kickstarter, обратили внимание на новую трудовую модель. В США, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии продолжает расти число фирм и правительств, перешедших на четырехдневную рабочую неделю.
Среди сотрудников эта концепция необычайно популярна: один недавний опрос в США показал, что 92% работников заявили, что предпочли бы работать четыре дня по 10 часов в неделю вместо пяти дней по восемь часов.
Такой эксперимент должен помочь ответить на важные вопросы о преимуществах такой модели. Например, действительно ли это делает работников счастливее и здоровее, не мешая развитию компании? Или это несбыточная мечта, которая может усугубить климатический кризис? Будут ли работники менее склонны к выгоранию или увольнению? Поможет ли это высыпаться? В целом, поможет ли сокращенная рабочая неделя компаниям затрачивать меньше энергии?
Испытание проводится совместно с британским аналитическим центром Autonomy, который также проанализировал результаты очень успешного многолетнего эксперимента по четырехдневной рабочей неделе в Исландии. Ученые из Кембриджского университета, Оксфордского университета и Бостонского колледжа также будут отслеживать результаты испытаний.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #эксперимент #американский #модель #работник #рабочая неделя #Великобритания #работа #кризис #университет #Оксфорд #Кембридж #опрос #четырехдневная рабочая неделя


Вымышленный язык в фильме «Альфа» 7781

Лингвист Кристин Шрайер создала этот новый язык для фильма, действие которого происходит в Ледниковый период.


Дебютная викторина бюро переводов Фларус

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Число иностранных жителей Хельсинки достигло рекордного уровня 2385

К концу 2018 года число жителей финской столицы, чей родной язык не является финским или шведским превысит сто тысяч.


Статистика показывает: языки могут стать пропуском в Оксбридж 2240

Студенты с хорошими отметками имеют больше шансов получить место в Оксбридже и других ведущих университетах на факультетах иностранных языков.




Арабский язык в опасности 2827

Министр культуры, молодежи и социального развития ОАЭ шейх Нахьян бин Мубарак аль-Нахьян на второй Международной конференции по арабскому языку, проводимой в Дубае, на тему "Арабский язык в опасности" заявил, что арабский язык действительно может находиться в опасности, так как в условиях глобализации все чаще используется английский язык.


Перевод клинописей рассказал о Висячих садах 2487

Археолог Оксфордского университета Стэфани Дэлли считает, что знаменитые Висячие сады Семирамиды создали на территории Ассирии.


Калининградские учителя сдали кембриджский экзамен 2917

250 учителей английского языка, после определенной подготовки, сдали кембриджский экзамен. Теперь педагоги получат сертификаты международного образца.


Дешевый перевод, или Проблемы рынка частных переводов (фриланса) 2962

Рассматриваются причины развития и "перегрева" рынка частных переводов и оказываемое вследствие этого влияние на механизм работы профессионального бюро переводов.


Языки и скорость: на каких языках говорят быстрее всего 6084

Профессиональные переводчики, постоянно работающие с определенными языковыми парами, хорошо знают, что одно и то же предложение, переведенное на разные языки, различается по своему объему. То же самое можно сказать и о длительности произнесения одной и той же фразы или предложения на разных языках. Так, предложение на русском языке будет более длинным на письме и более долгим при произнесении, чем то же предложение на английском языке. С чем это связано?


В России каждый пятый житель - потенциальный эмигрант 2501

За последнее двадцатилетие доля россиян, стремящихся эмигрировать, существенно выросла: с 5% (в 1991 году) до 21%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологами ВЦИОМ среди 1600 человек, живущих в 46 регионах России.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Этикетки пищевой продукции / Food labels ", Упаковка и тара

метки перевода: батончик, линейка, состав, продукты.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Британцы относят библейские фразеологизмы к творчеству Шекспира или The Beatles


Более половины россиян считают русский язык важным школьным предметом


В Самаре состоится международная лингвистическая конференция


В Великобритании прошла конференция, посвященная исчезающим языкам


Правительство Британии лишило глухого дипломата услуг переводчика


В Великобритании появился необычный перевод Корана


Готовность освоить иностранный язык в поисках высокооплачиваемой работы выражают 70% россиян


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Англо-русский глоссарий по металлургии
Англо-русский глоссарий по металлургии



"Японская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru