Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Новости переводов » акция

Поэзия Армении в переводе русских поэтов серебряного века 1343

16 и 17 декабря 2021 года пройдет международная онлайн-акция "Поэзия Армении".


Стало известно имя автора "Тотального диктанта" 2022 года 1565

Автором "Тотального диктанта — 2022" будет писательница, переводчик, лауреат премий "Национальный бестселлер", "Большая книга", "Ясная Поляна" и "Русский букер" Марина Степнова. Об этом стало известно в рамках онлайн-марафона "Русский язык: прошлое, настоящее, будущее".


Конкурс по проверке грамотности "Тотальный диктант" запустил аудиокурс 587

Организаторы конкурса по проверке грамотности "Тотальный диктант" объединились с сервисом аудиокниг Storytel и запустили цикл занятий, посвященных правилам правописания.


Пушкинский конкурс для учителей русского языка 2268

Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. — П. Мериме, французский писатель и переводчик.


Стали известны города, претендующие на звание столицы "Тотального диктанта" 1727

Шесть городов претендуют на звание столицы международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" в 2021 году. Это Якутск, Рязань, Ярославль, Салехард, Саранск и Томск.


Служба новостей в Финляндии ищет практикантов, владеющих русским языком 1054

Редакция Новостей Yle по телевизору, в интернете и соцсетях рассказывает на русском языке об актуальных событиях и явлениях Финляндии.


Специальная акция на вычитку перевода носителем языка (действует до 31.09.2019) 3273

Для клиентов, заказавших услугу письменного перевода в нашем бюро, мы предлагаем воспользоваться специальной скидкой в 30% на дополнительную вычитку перевода носителем языка. Зачем это нужно?


Организаторы "Тотального диктанта" отправились в автопробег на 10 000 км 942

Организаторы "Тотального диктанта" отправились в автопробег из столицы акции прошлого года - Владивостока - в нынешнюю столицу - Таллин. К ним присоединились и писатели: они по ходу маршрута напишут книгу о путешествии.


International Book Giving Day 1985

Сегодня во всем мире отмечается Международный день дарения книг. Этот праздник особенно важен для детей, ведь книга может стать лучшим подарком и привить им любовь к чтению на всю жизнь.


Tallint választották meg a 2019-es évben „Totális tollbamondás” fővárosának 1828

A "Totális tollbamondás" fővárosaként Tallint nevezték meg 2019-es évben. A döntést Novoszibirszkben a" Modern orosz nyelv dinamikai folyamatai " VII Nemzetközi Tudományos- és Gyakorlati Konferenciáján hozták nyilvánosságra.


Столицей «Тотального диктанта» 2019 года выбрали Таллин 1290

Столицей «Тотального диктанта» 2019 года назвали Таллин. Решение было объявлено в Новосибирске на VII Международной научно-практической конференции «Динамические процессы в современном русском языке».


Опубликован список городов-претендентов на титул столицы «Тотального диктанта» 1094

На сайте проекта «Тотальный диктант» появился список претендентов на титул столицы образовательной акции 2019 года. В финал конкурса вышли пять городов: Пенза, Ростов-на-Дону, Таллин, Ставрополь и Казань.


"Тотальный диктант" написали в этом году 227 тысяч человек 649

В этом году к акции проверки грамотности "Тотальный диктант" присоединились 227 325 человек в 1021 населенном пункте, сообщают организаторы.


В акции Всемирный татарский диктант участвовали девять стран и 20 регионов России 1109

В международной образовательной акции Всемирный татарский диктант участвовали девять стран и 20 регионов России. Она стартовала 25 ноября в 10:00 часов по московскому времени.


Москвичи бесплатно получат еще 80 тысяч книг 727

Проводившийся в мае этого года проект "Списанные книги" возобновится в декабре: москвичи смогут совершенно бесплатно получить в библиотеках свыше 80 тысяч невостребованных или старых изданий. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.


В Дагестане провели тотальный диктант на 14 языках 1378

В Дагестане во второй раз провели тотальный диктант по национальным языкам. Всего акцией было охвачено 14 языков.


В 2018 году акция "Тотальный диктант" состоится 14 апреля 746

В 2018 году акция образовательная "Тотальный диктант" состоится 14 апреля, сообщила журналистам руководитель проекта Ольга Ребковец.


В акции "Тотальный диктант" в 2017 году будут участвовать 514 городов России 1258

В этом году в акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" будут участвовать жители 514 городов России, сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.


В Томске провели тотальный диктант по немецкому языку 1911

Тотальный диктант по немецкому языку в Томске проводится уже пять лет подряд. Инициатива проведения акции принадлежит Российско-немецкому дому.


В Махачкале впервые проведут Тотальный диктант на 14 языках народов Дагестана 1319

В Махачкале в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков впервые проведут Тотальный диктант на 14 языках народов Дагестана.


В целях благотворительности "Литрес" будет обменивать бумажные книги на электронные 1821

В целях благотворительности онлайн-магазин электронных книг «Литрес» будет обменивать бумажные книги на электронные. Собранные издания будут переданы социальным учреждениям, таким как детские дома и пансионаты для ветеранов.


К Международному дню русского языка московский метрополитен выпустит 200 тыс. праздничных билетов 1648

К Международному дню русского языка московский метрополитен выпустит 200 тыс. праздничных билетов. Проездной оформлен в традиционной бело-красной цветовой гамме, а на обороте размещена цитата из романа в стихах "Евгений Онегин" Александра Пушкина: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".


Акция "Тотальный диктант" в этом году пройдет 16 апреля 1415

Международная акция по проверке грамотности "Тотальный диктант-2016" пройдет 16 апреля. Об этом говорится в сообщении организаторов акции со ссылкой на руководителя проекта Ольгу Ребковец.


На Украине отметили день языка и письменности 1323

В понедельник, 9 ноября, на Украине отмечали День языка и письменности. В православном календаре в этот день чествуется Преподобный Нестор Летописец, с которого, по мнению исследователей начался письменный украинский язык.


"Тотальный диктант" писали 549 городов 2275

С каждым годом популярность акции "Тотальный диктант" стремительно растет, о чем свидетельствует постоянно увеличивающееся количество участников. В этом году диктант писали 549 городов против прошлогодних 350.


В Уфе проведут "Тотальный диктант" на башкирском языке 2490

В субботу, 11 апреля, в Башкирском государственном университете пройдет аналог акции "Тотальный диктант" - Региональный диктант по башкирскому языку. Участвовать в акции могут все желающие.


Наследники Данте объявили кампанию «Говорим по-итальянски» против языка Диккенса 1906

Итальянцам надоело повсеместное внедрение английских слов в их родном языке, и они объявили акцию протеста в форме онлайн-петиции, собравшей уже 70 000 подписей.



Показать еще


Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: компания, плановый, рекомендательный, анализировать.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:


Викторина ко Дню знаний



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Переводы комиксов, манги и графических историй
Стоимость литераутного перевода. Профессиональные переводчики специализируются на переводе комиксов с одного языка на другой, гарантируя, что истории и персонажи останутся верными своему первоначальному замыслу.



Oil glossary
Oil glossary




Скоро выставка: 2024-03-20
Productronica - выставка развития и производства электроники , Мюнхен





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru