Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Почему скандинавы отлично владеют английским языком?

В 2014 году датчане были названы лучшими в мире носителями английского языка в качестве второго. До этого Швеция носила данный титул два года подряд. На самом деле, практически каждый житель любой скандинавской страны может похвастаться отличным уровнем знания английского языка. В чем причина?

Волгина Юлия
12 Июня, 2017

На самом деле, причин несколько.

Английский и скандинавские языки считаются германскими языками. Английский вместе с голландским, немецким, идиш является частью западногерманской ветви языков. Скандинавские языки (датский, шведский и норвежский) - северогерманской. Все восточногерманские языки (готский, бургундский и вандалит) ныне считаются вымершими. Однако, существует и иная гипотеза. В 2012 году, Ян Терье Фаарлунд, профессор лингвистики в университете Осло утверждал, что английский язык является, по сути, северогерманским языком, и поэтому может быть отнесен к скандинавским.


Вторая причина кроется в скандинавском образовании: обучение языку является приоритетной задачей в школе.

В-третьих, скандинавы любят путешествовать. В скандинавских странах вам гарантирован визуально потрясающий отдых с возможностью созерцания полуночного солнца и Северного Сияния. Но если вы находитесь в поисках прибоя, песка и солнца, придется выехать за пределы страны.

Помимо этого, исключительная деловая активность скандинавских стран в области экспорта. Экономический рост Норвегии связан с изобилием природных ресурсов, от нефти до рыбы. Дания – крупный экспортер неочищенной нефти, а в Швеции всемирно известный бренд мебели ИКЕА.

И, наконец, метод погружения в английский язык. В Скандинавии, английский везде! Скандинавские страны являются массовым потребителем английских СМИ. Они склонны смотреть британские и американские ТВ и фильмы с субтитрами, а не дублированные версии, а также слушать музыку англоязычных исполнителей.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #скандинавы #английский #язык #датчанин #германский #Швеция #образование #погружение #Норвегия #Дания #путешествие #экспорт


Плюсы и минусы электронных словарей 7074

Электронные словари намного упрощают работу переводчиков, избаваляя от нобходимости покупать дорогие бумажные словари и носить их с собой на работу.


"Музыкальная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярные языки в переводах за июль 2023 года 800

Наиболее популярные языки и направления переводов за июль 2023 года. Возвращаются в работу бюро переводов европейские языки. Эспортные декларации с казахского, арабского и армянского перестали заказывать логистические компании.


Формат для локализации приложений XLIFF 2121

XLIFF (от английского XML Localization Interchange File Format) - формат для локализации приложений через экспорт-перевод-импорт ресурсный файлов через XML-файл.




Происхождение названий всех стран мира: от Дании до Эфиопии. 2903

Оксфордский словарь принял на себя довольно амбициозную задачу – объяснить происхождение названия каждой страны в мире. Сегодня удивительные и интригующие языковые факты от Дании до Эфиопии.


Ученый из Швеции написал 10% статей "Википедии" 2923

Шведский ученый Сверкер Йоханссон написал около 10% статей популярной интернет-энциклопедии "Википедия". За семь лет он опубликовал почти 3 млн. статей на этом ресурсе.


Интересные факты об ирландском языке 6186

Ирландский язык настолько отличается от английского или любого другого языка, который мы, как правило, изучаем в школе, что он представляет особый интерес. Данная статья поможет вам в этом убедиться.


5 пар стран, которые американцы путают 12248

Чехия и Чечня – два абсолютно разных территориальных образования. Но некоторые американцы не видят существенной разницы. Какие еще страны путают представители этой национальности?


Vícejazyčný konverzační slovník jako pomocník pro turisty a cestovatele 3741

S radostí Vám představujeme náš nový projekt, který byl vytvořen týmem redaktorů a překladatelů překladatelské agentury Flarus.


Стандарт теста на уровень написания иероглифов разработан в городе Тяньцзинь 2630




Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:



Кембридж обошел Оксфорд в рейтинге британских университетов Guardian


Игорь Оранский: Хороший перевод — это когда переводчика в нем нет


Российский филолог удостоен почетной премии в Италии


Лингвисты констатируют плачевное состояние литературного языка Армении


В Москве появились профессиональные переводчики в области медицины и фармации


Европа в поиске качественных переводчиков


В Швеции в Стокгольмском университете пройдет двухдневный Фестиваль метафор.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Русско-Датский разговорник
Русско-Датский разговорник



"Китайская" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru