Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Традиции и правила этикета в Бахрейне

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Бахрейн.

Волгина Юлия
02 Ноября, 2015

Жители Бахрейна чрезвычайно дружелюбны, улыбка и прямой зрительный контакт имеют решающее значение при приветствии. Мужчины жмут руки и целуют друг друга в щеку. Женщины, как правило, обнимают и целуют близких друзей.

Жители Бахрейна нередко приглашают друзей в свои дома, хотя им не чуждо и общение в ресторанах и клубах. Мероприятия часто носят однополый характер. Если вы приглашены в дом, принесите в подарок хозяевам комнатное растение, коробку конфет или небольшой сувенир из вашей родной страны. Цветы не всегда воспринимаются в качестве хорошего подарка от мужчины, хотя женщина может преподнести их хозяйке. Не дарите алкоголь. Подарки не вскрываются при получении. Оденьтесь консервативно. Не обсуждайте бизнес вопросы на социальных мероприятиях. Пунктуальность приветствуется. Проявляйте уважение к старшим, приветствуя их в первую очередь. Принимайте любое предложение кофе или чая, чтобы не обидеть хозяина. Если вас пригласили на обед, до подачи еды много времени будет уделено светской беседе. Вечер завершится довольно быстро после еды.

Если еда подана на полу, сидите со скрещенными ногами или на одном колене. Никогда не касайтесь ногами скатерти. Ешьте только правой рукой. Уважаемым гостям часто предлагаются самые дорогие куски, например, овечьи головы. Считается вежливым оставить немного еды на тарелке, когда вы закончили трапезу. Это показывает, что хозяин осыпал своих гостей великодушием и изобилием.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #культура #репутация #языковой #норма #социальный #этикет #традиция #правило #Бахрейн


Англо-русский словарь по агрономии и агропочвоведению 3321

Проект тематических глоссариев и словарей бюро переводов Flarus пополнилась подборкой терминов по агрономии и агропочвоведению.


"Техническая" викторина для переводчиков

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Звучание иностранных языков. Насколько оно привлекательно? Часть 2 1420

В принципе, хотя мы считаем французский язык сексуальным, во франкоязычном мире существует множество вариаций произношения. Как и во всех языках, существует множество способов говорить по-французски, некоторые из них более статусные, другие более закрытые, более современные, в зависимости от определенной области Франции и т. д.


Традиции и правила этикета в Алжире 6299

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Алжир.




Традиции и правила этикета в Нигерии 7505

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Нигерию.


Традиции и правила этикета в Афганистане 5891

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Афганистан.


Добрая традиция 2037

В России отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса. До 17 сентября проводятся массовые лесопосадки и природоохранные акции.


101 правило этикета специально для российских туристов 2686

Россияне имеют репутацию громких и шумных туристов за рубежом. Тем не менее, это мнение может скоро уйти в прошлое, так как владелец одного из итальянских отелей, Мадонна, создал руководство по этикету для россиян, посещающих Италию.


Поиск идентичности: Родина-мать или Отечество? 2239

В 2015 году люди во всем мире отметили семидесятую годовщину окончания Второй Мировой Войны. В России 9 мая – одно из самых ярких и торжественных событий, когда все граждане собираются на главных площадях в ознаменование Победы советского народа, защитников России-матушки. Или Отечества?


Китайские книги отражают перемены национальных ценностей 2451

В силу экономических и социальных перемен в обществе, личностные ценности приобретают все большую актуальность в Китае. Американские исследователи выбрали 16 слов, которые, по их мнению, определяют ценностную ориентацию в китайской культуре, а затем с помощью Google Ngram Viewer определили, как часто они употребляются в текстах.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Чеки за покупки и поездки / Shopping and travel bills ", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: финансовый, справка, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:




Как се превежда българският празник "Баба Шарка"




Грамматические правила английского языка, которые действительно стоит знать




"Правила чихания" в переводе на разные языки



상트 페테르부르크 국립 대학교 의 한국 전기



Twitter перевели еще на четыре языка




Интернет не угрожает русскому литературному языку - Максим Кронгауз



Кинофестиваль "Москва, внимание: Берлин!"


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Русско-Немецкий разговорник
Русско-Немецкий разговорник



Викторина на тему "Американский Vs британский"








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru