Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Традиции и правила этикета в Афганистане

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Афганистан.

Волгина Юлия
29 Октября, 2015

Семья - самый важный элемент в афганской культуре.

Четкое разделение мужских и женских ролей: обычно женщины отвечают за домашние обязанности, а мужчины обеспечивают семью. В городах эта градация не столь очевидна.

Члены семьи часто устраивают браки для своих детей.

Честь определяют репутация и ценности человека. Глава семьи отвечает за защиту чести семьи. Если чья-то честь скомпрометирована, мужчина будет искать способ отомстить за себя и свою семью.

Гостеприимство - важнейший аспект афганской культуры. Независимо от того, кто вы, если вы посещаете дом, вам будет предложено все самое лучшее, что есть в доме.

При встрече рукопожатие является наиболее распространенной формой приветствия. Часто люди прикладывают руку к сердцу и слегка кивают.

Женщины и мужчины никогда не жмут руки и не говорят напрямую друг с другом. Следует избегать контакта глаз между мужчинами и женщинами. Иностранным женщинам следует научиться этим правилам и жить в соответствии с ними. Вам следует опускать глаза, когда идете по улице, чтобы соответствовать репутации честной женщины. Женщины должны одеваться должным образом, чтобы избегать нежелательного внимания. Всегда надевать свободные штаны под юбку, носить головной платок в общественных местах.

Если вы хотите преподнести сюрприз вашему афганскому другу, помните, никогда не дарите алкоголь. В первый раз идете в чей-то дом на чай - уместно принести небольшой подарок. Если вы приглашены на обед или ужин, принесите фрукты, сладости или выпечку. Убедитесь, что коробка обернута красиво.

Всегда снимайте обувь у двери. Обычно все сидят на полу, на подушках, а еда подается на постеленной скатерти. Подождите, пока вам не укажут, где сесть. Вы можете сидеть, скрестив ноги. Не садитесь с вытянутыми ногами вперед. Не ешьте левой рукой. Всегда передавайте и принимайте блюда через вашу правую руку. Оставляйте немного еды на тарелке, иначе она будет беспрестанно наполняться вновь.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #культура #репутация #языковой #норма #социальный #этикет #традиция #правило #Афганистан


Умляуты в немецком язык (буквы с двумя точками) 3783

В немецком алфавите ДЗ называют умляуты – две точки над тремя буквами: ä, ö, ü.


"Японская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Интерес к персидскому языку растёт 2074

Его называют языком поэзии и песен. Он для души. Неспроста на нем сочиняли Омар Хаям, Хафиз, Саади, Руми.


Сетевой этикет 1658

Штайнмайер критикует использование языка в интернете




Традиции и правила этикета в Алжире 6291

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Алжир.


Традиции и правила этикета в Бахрейне 4348

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Бахрейн.


Традиции и правила этикета в Нигерии 7500

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Нигерию.


Употребление сленга негативно влияет на речь молодежи - эксперт 2667

Частое употребление сленга негативно влияет на речь молодежи. Это особенно сказывается при устных выступлениях или при написании сочинений, когда надо изложить свои мысли. Так считает руководитель Института русского языка и культуры МГУ Вера Степаненко.


Национальные традиции и обычаи 3266

История каждого народа, развитие и пути становления нации тесно связаны с традициями и обычаями. Традиции и обычаи – это своего рода правила жизни того или иного народа.


Что учить: британский английский или американский английский? 3723

По словам доцента кафедры перевода английского языка МГЛУ Дмитрия Псурцева, большинство российских студентов желает выучить британский вариант английского языка. Однако люди забывают, что языковая норма базируется на различиях между экономическими и социальными классами, то есть "правильный" английский – это не американский английский и не британский английский, а язык элиты. Независимо от того, проживает эта элита в США или Великобритании.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:




Общение между обезьянами происходит по правилам этикета



Перевод с африканского: Российский лингвист открыл новый язык "зиало" в Западной Африке


Китай подарил учебники китайского языка десяти университетам Северной Кореи


Кинофестиваль "Москва, внимание: Берлин!"


ЦРУ нанимает на работу билингвов


В Казани представили новый комплект пособий по изучению татарского языка


В Риме состоится линвистическая конференция посвященная классическим языкам


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по лингвистике
Глоссарий по лингвистике



Внимание, снято: Викторина по кинотерминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru