Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Традиции и правила этикета в Алжире

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Алжир.

Волгина Юлия
04 Ноября, 2015

Процедура приветствия у алжирцев довольно длительна. В дополнение к рукопожатию, вам необходимо поинтересоваться делами в семье, на работе, дома, поговорить о погоде и т.д. Часто алжирцы продолжают держаться за руки после первоначального рукопожатия, что является признаком тепла. Друзья и родственники могут обменяться поцелуями в щеку. Избегайте длительного зрительного контакта с женщинами и не задавайте личных вопросов.

Подарки является частью алжирского культуры, которые используются для укрепления дружественных отношений. Церемония дарения подарка более важна, чем сам подарок. Если вас пригласили в алжирский дом, принесите выпечку, фрукты или цветы. Розы или тюльпаны - хороший выбор, фиалки символизируют печаль. Дети всегда будут рады конфетам.

Алжирцы ценят гостеприимство и еду. Если вы приглашены в дом, воспринимайте это за честь. Помните, что хозяин дома, скорее всего, мусульманин, так что необходимо следовать некоторым правилам: не приносите алкоголь, снимайте обувь у дверей, мужчины и женщины будут размещены отдельно, одевайтесь скромно. Когда входите в комнату с людьми, всегда первым приветствуйте старшего. Будьте вежливы, предлагайте хозяевам свою помощь. Ваше предложение, скорее всего, отклонят, но вашу внимательность оценят.

Мойте руки до и после еды. Еду, как правило, едят руками. Кускус едят ложкой, а рагу вилкой. Ешьте небольшими порциями, так как вам будут постоянно предлагать добавку.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #культура #репутация #языковой #норма #социальный #этикет #традиция #правило #Алжир


10 вечных болгарских пословиц и поговорок 14840

Пословицы и поговорки - неизменная часть болгарского народного творчества.


Лингвистическая викторина по языку африкаанс

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Гарантия качества перевода или вычитки 1386

Мы много раз получали от потенциальных клиентов вопрос: как мы можем гарантировать качество перевода, редактуры, вычитки и что делать, если в тексте останутся ошибки? Если честно, то на этот вопрос мы почти никогда не отвечаем. Но для публикации в блоге постараемся объяснить почему.


Книжный форум-2016 в Алжире 1570

Издатели из РФ примут участие в книжном форуме-2016 в Алжире.




Традиции и правила этикета в Шри Ланке 5250

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Шри Ланку.


Традиции и правила этикета в Бахрейне 4349

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Бахрейн.


Традиции и правила этикета в Нигерии 7505

Знание культурных традиций и социальных норм поведения – залог успеха в установления крепких дружеских отношений с представителями иного языкового сообщества. Краткая инструкция для желающих посетить Нигерию.


В Чехии лингвисты настаивают на необходимости проведения реформы чешского языка 2069

Лингвисты из Института чешской Академии наук намерены положить конец путанице с заглавными и строчными буквами в географических названиях и наименованиях учреждений. Для этого они настаивают на проведении реформы, которая бы привела к единообразию.


Поиск идентичности: Родина-мать или Отечество? 2239

В 2015 году люди во всем мире отметили семидесятую годовщину окончания Второй Мировой Войны. В России 9 мая – одно из самых ярких и торжественных событий, когда все граждане собираются на главных площадях в ознаменование Победы советского народа, защитников России-матушки. Или Отечества?


5000 новых слов за последние 20 лет в болгарском языке 3520

Словарь новейших слов и значений подготовили исследователи из Института болгарского языка при Болгарской академии наук. В него включены 5000 новых слов и около 700 устойчивых выражений, которые появились в болгарской речи за последние 20 лет.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Чеки за покупки и поездки / Shopping and travel bills ", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: финансовый, справка, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




Как один из крупнейших мировых брендов пострадал из-за ошибки переводчика




Первая кулинарная книга азербайджанской кухни и кулинарных традиций издана в США



Этапы овладения языковой системой детьми с нормальным развитием


English around the world: Факты об английском языке


"Перевод с американского" в рамках 33-го Московского международного кинофестиваля


Востребованность перевода контента веб-сайтов и локализации приложений постоянно увеличивается


Компьютерная лингвистика - одна из перспективных отраслей для студентов филологических специальностей


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов по коневодству, лошадям, скачкам и соревнованиям
Глоссарий терминов по коневодству, лошадям, скачкам и соревнованиям



Лингвовикторина по топонимам в разных языках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru