Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Махачкале прошло награждение журналистов в рамках конкурса «СМИротворец»

18 сентября в Махачкале наградили финалистов Окружного этапа по СКФО VII Всероссийского конкурса "СМИротворец" за лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Артем Шибалов
23 Сентября, 2015

Представители Гильдии межэтнической журналистики из 9 регионов России и коллеги из министерств национальной политики и печати РД и местных медиаизданий приняли участие в работе семинара по освещению в СМИ национальной тематики, посетили Дербент, который недавно с размахом отпраздновал свое 2000-летие, побывали в селе Кубачи , где увидели шедевры здешних мастеров по металлу, а также осмотрели крепость Гуниб. В махачкалинском Доме Дружбы торжественно открыли экспозицию с фотографиями-победителями конкурса. Кроме того, была продемонстрирована выставка «Дети России», которую привезли с собой представители Гильдии и которая уже побывала во многих российских городах.
Межнациональные отношения представляют собой особую тематику на Северном Кавказе, ей уделяют большое внимание телерадиокомпании (такие как «Архыз 24», РГВК «Дагестан»), которые создают специальные сюжеты и документальные фильмы, демонстрируя высокий уровень профессионализма и искренности. Данная тема широко освещается и в печатных СМИ, где выходят специальные тематические полосы (например, «Ковчег» в газете «Северная Осетия»). Отдельно необходимо отметить освещение юбилея Победы в Великой Отечественной войне, огромное внимание к роли горских народов в общем деле борьбы с врагом.
В шорт-лист Окружного этапа вошли около 50 СМИ из всех регионов СКФО. Итоги федерального «СМИротворца» будут подведены в Москве 23 ноября. Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге: «Мы видим, насколько глубоко осознается и профессионально освещается участниками конкурса тема межнационального и межэтнического взаимодействия. Это позволяет уверенно говорить, что проведение "СМИротворца" способствует укреплению гражданской идентичности при сохранении многонационального богатства нашей страны».

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Дагестан #награждение #конкурс #СМИ #журналист


Hyundai KONA: неудачный перевод на 3 языках 7352

Назвать продукт для международной аудитории сложнее, чем кажется. Яркий пример – Hyundai KONA, "субкомпактный кроссовер", выпущенный в прошлом году в Великобритании. К сожалению, название KONA имеет неудачные звуковые и смысловые значения при переводе на другие языки.


Викторина по терминам новояза

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Стартовал Международный научный конкурс по арменоведению 2947

Конкурс, инициированный Русским домом в Ереване и Институтом востоковедения Российско-Армянского университета, станет ежегодным.


Конкурс "Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке" 2229

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" вместе с Австрийским культурным форумом организовали II международный литературный онлайн конкурс "Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке".




Квота песен на государственном языке в Украине составит 35% 1304

Согласно законопроекта №1421-VIII в Украине установлены соответствующие квоты на украиноязычные песни и программы на радио.


Англицизмы в рекламе 4432

В 90-годы прошлого столетия английские слова использовались в СМИ и в рекламе практически без перевода. В настоящее время закон ограничивает употребление англицизмов в русском языке.


Болгарские СМИ под цензурой политиков 1801

Согласно опросу, проведенному среди журналистов, политики проводят цензуру болгарских средств массовой информации, редактируя свои интервью перед публикацией и заранее составляя список вопросов в телевизионных передачах.


В Нью-Йорке прошла сотая церемония присуждения Пулитцеровской премии 1849

Впервые эта престижная премия была вручена в мае 1917 года. Ее основал газетный магнат Джозеф Пулитцер.


За что присуждают Нобелевскую премию по литературе? 1837

Писатель Павел Басинский высказал свою точку зрения относительно того, за что дают Нобелевскую премию по литературе.


Интернет-издания не заменят россиянам печатные СМИ - ВЦИОМ 2623

По результатам опроса, проведенного Всероссийским фондом исследования общественного мнения (ВЦИОМ) в канун празднования Дня российской прессы, интернет-издания пока не могут полностью заменить россиянам печатные СМИ.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Чеки за покупки и поездки / Shopping and travel bills ", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: финансовый, справка, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:




Лезгины будут учить родной язык в Москве




В Татарстане Windows 8 перевели на татарский язык




В Дагестане выпустили русско-лезгинский словарь




ABBYY и "АСТ-Пресс" выпустили сборник словарей русского языка




Название Львовского драмтеатра перевели с ошибками на английский язык



У журналистов в Азербайджане есть трудности в употреблении литературного языка


Первый Всемирный фестиваль русского языка стартует в России


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий разговорных идиом в английском языке
Глоссарий разговорных идиом в английском языке



"Новогодняя" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru