Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Польский назван самым популярным неродным языком Англии

Британские СМИ сообщают о том, что польский признан главным неродным языком, на котором говорят в Уэльса и Англии. Об этом говорят данные последней переписи населения.

Юлия Красникова
31 Января, 2013

Свыше 500 тыс. человек, которые проживают в Англии и Уэльсе, в анкетах указали, что польский для них первый язык. Благодаря этому он потеснил панджаби и урду, которые раньше считались самыми распространенными.

Такое большое количество поляков уже оказало свое влияние на коренных жителей британских островов. Тем не менее, на данный момент они сами адаптируют английские слова под польский язык.

По словам одной из переводчиц с польского Анны Лицетт, прежде всего, английский проникает в польский язык через сферу бизнеса. К примеру, "IT", information technology - информационная технология, более удобна для употребления, чем  "technologia informacyjna".

Также в соответствии с данными переписи около 140 тыс. жителей этих стран не владеют английским языком. 726 тыс. человек плохо владеют государственным языком Великобритании.

При изучении данных переписи можно сделать вывод, что для 4 млн граждан английский и уэльский не являются главными языками.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #население #статистика #перепись #Англия #Уэльс #польский #поляк #английский #валлийский #уэльский #урду #панджаби #государственный язык #родной язык #Великобритания


Знаете ли вы, что ошибки произношения могут стоить жизни? Часть 3 3524

Заключительная часть.


"Болгарская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Преподаватель МГУ - новый специалист по гэльскому языку в Ирландии 1887

Сохранением гельского языка на юго-западе Ирландии отныне будет заниматься Виктор Байда.


Ради чего студенты в Индии учат иностранные языки 2179

Согласно данным разных кафедр филологического факультета Пенджабского университета (Чандигарх, Индия), студенты предпочитают просто записываться на языковые курсы, что дает им право заходить на территорию кампуса и селиться в хостеле, но потом даже не приходить на экзамен по иностранному языку. Урду, французский, немецкий, персидский и русский языки не в чести у индийских студентов. Однако есть два языка, интерес к которым вызван не только свободным пропуском на территорию университета.




Составлена карта языков США: на английском языке говорит 78% населения 4876

Составлена карта языков США, на которой показаны самые распространенные языки страны, кроме английского и испанского.


Миротворцы создали новое приложение, которое помогает общаться с местным населением 2526

Новое мобильное приложение позволяет переводить английские слова на один из семи языков, на которых разговаривают в Замбии.


Каждый 12-ый житель Британии не говорит на английском или валлийском языках 3501

Численность мигрантов в Туманном Альбионе увеличивается год от года. Любопытно, что в Британию съезжаются не только те, кто в совершенстве владеет официальными языками этой страны - английским и валлийским, но и те, кто едва может объясниться на них, или даже те, кто не может связать и двух слов.


Украина может сделать русский вторым государственным языком 2488

Вероятность того, что в 2014 году перед президентскими выборами на Украине проведут референдум о признании русского языка вторым государственным, выразил украинский политолог, директор Донецкого института социальных исследований и политического анализа Владимир Кипень.


В Азербайджане всех соискателей при приеме работу будут тестировать на знание госязыка 2974

По решению главы государства, всех соискателей при приеме на работу в Азербайджане будут тестировать на знание государственного языка. При этом, не имеет значение, устраивается ли он на работу в частную компанию или в государственную структуру.


В британских школах учится свыше миллиона детей, для которых английский язык неродной 2588

По данным британского министерства образования, каждый восьмой школьник в стране плохо понимает английский язык, что создает трудности в обучении других одноклассников. В целом, число тех, для кого английский язык не является родным, впервые за всю историю страны превысило 1 млн. человек.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:



Социальные сети вдохнули новую жизнь в уэльский язык - лингвист


Переводчик PROMT освоил новые языки


Реклама на родном и иностранном языке



Откройте польский рынок для Вашей компании и продукции!



При поездке в Латвию можно обойтись без переводчика, в Румынию и Францию - нет


Save the Words пытается спасти исчезающие слова


В Великобритании в школе для иностранцев первоклассникам закупают электронные переводчики


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Telecommunications Glossary
Telecommunications Glossary



Викторина на тему языковой статистики








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru