Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Занижен индекс цитирования для новых публикаций (SCI)

Есть явные признаки того, что охват SCI особенно низок в некоторых научных областях с самыми высокими темпами роста, включая информатику и инженерные науки. SCI использовался и используется в качестве доминирующего источника научных показателей, основанных на количестве публикаций и цитирований. Ограниченные данные, снижение охвата баз цитирования вызывает проблемы использования этого источника.

Philipp Konnov
01 Марта, 2024

индекс цитирования

Индексы цитирования направлены на обеспечение всестороннего освещения наиболее важных и влиятельных исследований в мире. Так как же можно утверждать, что индексы цитирования являются всеобъемлющими, если они охватывают менее 40% всех научных журналов? Традиционные научные публикации, то есть публикации в рецензируемых журналах, по-прежнему растут, хотя между областями существуют большие различия. В то же время быстро растет количество публикаций с использованием новых каналов, например, материалов конференций, открытых архивов и веб-страниц. Роль материалов конференций, архивов открытого доступа и публикаций, публикуемых в сети, возрастает, особенно в научных областях с высокими темпами роста, но это лишь частично отражается в базах данных.

Оказалось, что научные журналы настолько консервативны, что попросту не публикуют действительно инновационные работы. Об этом писал еще Томас Кун в "Теории научных революций": научное сообщество и сложившаяся парадигма научных знаний таковы, что не пропускают ничего нового до тех пор, пока не накопится достаточное количество фактов, им противоречащих.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #индекс #журнал #архив #журналы #публикации #индекс цитирования


Идиомы и крылатые фразы с русского на финский 11296

Зачастую, чтобы ярче, красочнее выразить мысли, мы прибегаем к помощи идиом, крылатых фраз и поговорок. Но эти же самые идиомы порой затрудняют понимание и вызывают трудности перевода.


"Китайская" лингвистическая викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Почему не все журналы включены в индекс цитирования 902

Индексы цитирования направлены на обеспечение всестороннего освещения наиболее важных, влиятельных исследований в мире. Индексы выделяют активные, рецензируемые, научные или академические журналы в мире из всего многообразия. Так как же можно утверждать, что индексы цитирования являются всеобъемлющими, если они охватывают менее 40% всех научных журналов?


Подготовка к публикации научной статьи: Индекс цитирования 487

Когда журнальная статья цитируется в другой журнальной статье, она получает балл за научную ценность. Эти баллы официально фиксируются в так называемом Индексе научного цитирования (Science Citation Index - SCI). Рекомендации для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в международных журналах.




Подготовка публикации для западных журналов: Исследования с участием клеток и растений 1648

Цикл рекомендаций для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в международных журналах. Подготовка в соответствии стандартам, принятым в международной системе научных публикаций и включает вычитку носителей языка, корректуру и редактуру научной статьи.


Что такое научное редактирование? 1170

В современном мире ни один ученый не работает изолированно. Их выводы должны быть доведены до нужных людей, которые затем смогут реализовать свои идеи. Важно представить результаты исследований широкому научному сообществу ярко, доступно и кратко. Однако ученым часто бывает трудно выразить свои идеи так, чтобы они были понятны другим из-за языкового барьера.


Пользователь Википедии из Китая 10 лет фальсифицировал исторические статьи о России 2332

За последние десять автор под псевдонимом Чжэмао выпустил более двухсот статей, посвященных российской истории, а также сотни на другие темы.


Издательство МГУ выложит в открытый доступ все свои журналы 1561

Уже в этом месяце издательство МГУ начнет публиковать свои журналы в "КиберЛенинке". Публикации будут доступны по лицензии Creative Commons. Среди них будут такие, как "Вестник МГУ" и другие научные издания.


Электронный церковно-славянский архив 1231

Дигитализация архива рукописей - историческая картина славянского народа через взгляд со стороны монашеской обители.


В интернет выложили цифровой архив Эйнштейна на немецком языке с переводом на английский 2833

В интернете появился проект "Цифровой Эйнштейн", который охватывает архивы великого физика до того, как он стал всемирно известным. Письма, рукописи, записки и дневники, оставшиеся после Эйнштейна, можно прочитать в оригинале на немецком языке или в переводе на английский.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научная статья по драматургии / Scientific article on dramaturgy", Лингвистика и филология

метки перевода: исследование, параграф, заключение.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:




Россия относится к странам с низким уровнем владения английским языком - индекс EF EPI



Раскрутка, реклама и продвижение сайта на английском языке в русскоязычном интернете



Российские ученые опубликуют 300 ранее неизвестных произведений Жуковского и письма на французском языке




Лексические единицы, получившие популярность в ходе Первой Мировой войны



В Финляндии издали первый номер детского журнала на русском языке



В Малайзии немусульманам запретили использовать слово "Аллах"




Переводчик тюрьмы Гуантанамо назвал журнал Esquire изданием "Аль-Каиды"



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий горнодобывающей промышленности
Глоссарий горнодобывающей промышленности



"Литературная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru