Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Популярные языки в переводах за август 2023 года

Наиболее популярные языки и направления переводов за август 2023 года. Услуги рерайта и копирайта. Увеличивается разнообразие языковых пар в переводах.

Philipp Konnov
06 Сентября, 2023

популярные языки, статистика, август, 2023

В августе бюро переводов получило интересный заказ на написание писем в администрацию города. Клиентом были предоставлены судебные решения, которые он планировал оспаривать. Чтобы придать делу гласность, требовалось написать для СМИ однотипные письма с кратким изложением ситуации.

Услуга рерайта не является нашей профильной работой. Профессиональная деятельность бюро связана с письменными переводами, но не ограничена ими. Наши редакторы обладают как своим неповторимым стилем, так и способностью имитировать практически любой стиль текста. Благодаря этому, мы можем предложить нашим клиентам разнообразные услуги по написанию, копирайтингу, обработке и адаптации текстов.

В августе наблюдалось большое количество переводов, выполняемых на редкие для России языки: монгольский, болгарский, белорусский, армянский, киргизский - и это не было связано с переводом личных документов и финансовай отчетности компаний. Это были полноценные тексты сайтов, инструкций, презентаций, каталогов и буклетов, которые компании переводили для выставок и семинаров. Экспансия российского бизнеса проходит медленно, но мы находимся только в начале этого пути.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #август #2023 #стиль текста #копирайтинг #писать #копирайт #киргизский #статистика #монгольский #болгарский #белорусский #армянский #популярные языки


Исторические личности, которые были крайне безграмотными людьми 13842

Даже Нобелевские лауреаты и знаменитые писатели могут быть обвинены в отсутствии грамотности и незнании собственного языка.


Дебютная викторина бюро переводов Фларус

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярные языки в переводах за июнь 2023 года 946

Наиболее популярные языки и направления переводов за июнь 2023 года. Медицинские переводы снижают темп, развиваются маркетинговые услуги и переводы сайтов.


Написание статьи или биографии для публикации в Wikipedia 1483

Необходимо разделять услуги написания статьи и успешной публикации ее в Википедии. Мы с точностью можем отвечать за создание статей, содержащих факты из жизни заказчика. Но за успех публикации отвечать не можем, так как это зависит от многих участников проекта.




В интернет выложили обращения к инопланетянам на 58 языках 3214

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) выложило в открытый доступ содержимое золотой пластинки "Вояджеров". Теперь каждый желающий может прослушать приветствия инопланетянам на 58 языках.


Баница - традиционное болгарское блюдо 5760

Наверняка нет такого человека, который смог бы оспорить утверждение, что болгарская кухня – одна из богатых и разнообразных в мире. В ней присутствует как изобилие супов и салатов, так и множество сдобных и мясных блюд. Вопреки этому, словосочетание «традиционное болгарское блюдо» у большинства вызывает в голове образ конкретного блюда – домашней баницы.


Яхния: болгарское блюдо с турецкими корнями 7456

Болгарская кухня – это условное понятие, под которым принято понимать традиционные болгарские блюда и современные кулинарные заимствования. Самое широкое понятие «болгарская кухня» означает основной набор блюд, который распространен в быту болгарского народа. Наиболее популярное болгарское блюдо – «яхния».


Минское метро заговорит на английском 2953

В рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею-2014 метрополитен белорусской столицы переводит речевые объявления на английский язык. На станциях метро и в вагонах с 20 апреля будет звучать не только белорусская речь, но и понятный иностранцам английский.


Различия кириллических алфавитов славянских языков 4565

Специфика принятых в разных славянских странах вариантов кириллицы порой вызывает определенные проблемы. Здесь приводятся основные отличия в алфавитах и произношении наиболее распространенных славянских языков.


Монгольская национальная библиотека добавит свои ресурсы во всемирный библиографический каталог 3596

Монгольская национальная библиотека заключила соглашение о сотрудничестве с организацией «Компьютерный библиотечный онлайн-центр».



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Счета / Invoices ", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: справка, финансово-плановый, экономический.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:




Google оснастил свои сервисы функцией перевода рукописного текста



В Москве названия улиц перевели на пять славянских языков



Киргизские рекламщики могут заплатить за орфографические ошибки




Гимн Киргизии лишится "благополучия"




Около 400 работ прислано на конкурс переводов тюркоязычной поэзии "Ак Торна"



Судебный перевод: в Португалии не хватает переводчиков со знанием румынского языка


Китайский язык может стать доминирующим языком в интернете


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Англо-русский словарь для стоматологов
Англо-русский словарь для стоматологов



"Французская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru