Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Вариации английского языка в разных странах мира. Часть 4

На английском языке говорят во многих странах мира, что привело к множеству уникальных диалектов и акцентов. От южноафриканского английского до карибского английского, эти варианты языка имеют различные характеристики, которые отличают их друг от друга. Давайте рассмотрим некоторые из основных вариантов английского языка и выясним, чем они отличаются от стандартного английского.

Дарья П.
18 Апреля, 2024

Сингапур, английский, диалект, лингвист, китайский, грамматика, суахили, словарный запас, африканские языки, термин, распространенный язык, выражение,


Нигерийский английский

На нигерийском английском говорят в основном в Нигерии, на него сильно повлияли африканские языки, такие как Hausa и Igbo. В этом виде английского языка обычно используется смесь британского и американского правописания, но британское правописание используется чаще. Нигерийский английский также включает в себя множество сленговых терминов, таких как "chop", что означает есть пищу, или "mehn", которое является выражением, используемым для того, чтобы что-то подчеркнуть.


Кенийский английский

Кенийский английский похож на нигерийский английский по своему влиянию на африканские языки, но на него больше влияет суахили, чем на другие африканские языки. Кенийский английский также имеет свой собственный уникальный набор сленговых терминов и фраз, таких как "bonga", что означает "хорошо" или "круто", и "jiko", что означает плита для приготовления пищи. В дополнение к этому, некоторые слова являются уникальными для кенийского английского языка из-за их происхождения на суахили, например, "ndovu", что означает слон, или "mwiko", что означает рот.

Кенийский английский имеет свои уникальные сленговые выражения. Например, слово "matatu" обозначает местный общественный транспорт, часто представленный автобусами с яркой раскраской и громкой музыкой. Выражение "hakuna matata", популяризированное фильмом "Король Лев", используется для выражения безмятежности и беззаботности.



Филиппинский английский

Филиппинский английский — это вариант языка, на который сильно повлиял тагальский язык, наиболее распространенный язык на Филиппинах. Таким образом, филиппинский английский имеет тенденцию быть гораздо более расслабленным, чем другие варианты языка; например, он часто использует сокращения, такие как "ain`t", вместо "isn`t". Использование тагальских слов в филиппинском английском также распространено; такие слова, как "karaoke" (от karangalan) или "jeepney" (от jeep), являются примерами таких слов.


Сингапурский английский

Сингапурский английский был сформирован как британскими колониальными влияниями, так и китайскими влияниями китайского и кантонского диалектов китайского языка. Таким образом, он использует комбинацию британского правописания с некоторыми американскими вариантами написания, а также включает заимствования из китайского (например, дим-сам (dim sum)) и кантонского китайского (например, маджонг (mahjong)). Он также имеет тенденцию использовать менее формальную грамматику, чем другие варианты, например, он обычно использует сокращения, такие как "gonna", вместо слова "going to".


Гонконгский английский

На гонконгскую версию языка сильно повлияли как кантонский китайский, так и британский колониализм. Как и сингапурский английский, гонконгский английский включает в свой словарный запас заимствования из кантонского китайского языка. Он также чаще использует сокращения, например, говоря "I`m gonna take you out" вместо "I am going to take you out". Кроме того, в гонконгском английском обычно используется менее формальная грамматика, чем в других вариантах, например, говоря: "Let`s go!" вместо "Let us go!".

Английский язык развивается из-за культурного влияния на общество. Это можно ясно увидеть, сравнивая один и тот же язык в разных регионах мира. Хотя иногда между вариантами английского языка могут быть некоторые сходства, почти всегда в каждом варианте английского языка будет что-то уникальное, что отличает его от любого другого диалекта.

В то время как большинство носителей языка узнают акценты друг друга, независимо от того, откуда они происходят географически, у нас все еще есть особенности, которые отличают нас и в лингвистическом плане.

От южноафриканских интонаций через карибские интонации на север к Ирландии и Шотландии - у каждой нации есть что-то немного отличающееся, которое они приносят с собой, разговаривая на своей версии английского языка. Будь то выбор словарного запаса или языковая идиосинкразия — в каждой вариации глобального языка, который мы называем "английским", есть что-то особенное!

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Сингапур #английский #диалект #лингвист #китайский #грамматика #суахили #словарный запас #африканские языки #термин #распространенный язык #выражение #акцент #кантонский #колониализм


24 февраля в Армянском музее Москвы пройдёт лекция "Об удивительных особенностях армянского языка" 2889

Если хочешь гордиться, гордись на итальянском языке. Если желаешь приказывать, приказывай на немецком языке. Если хочешь признаться в любви, признавайся по-французски. Если хочешь ругаться, ругайся по-турецки. Если хочешь почувствовать Восток, читай на персидском. И если же хочешь молиться, молись только на армянском языке! Лишь на армянском! Единственный язык для общения с Богом — это армянский… (Джордж Байрон)


Викторина по неологизмам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Последний известный носитель борется за сохранение языка коренных народов Южной Африки 1113

Выросшая в Северном Кейптауне, Катрина Исау перестала говорить на своем родном языке Нлуу (N|uu) еще в детстве, после того, как ей сказали, что он "некрасивый", и вместо этого заговорила на африкаанс.


9 фактов, которые познакомят Вас с языком Суахили 1666

Десятилетия интенсивной торговли вдоль побережья Восточной Африки привели к…




Английский язык, а не русский, должен стать вторым обязательным языком на Украине - Порошенко 2304

Английский язык, а "никак не русский", должен стать вторым обязательным языком на Украине. Так считает президент Украины Петр Порошенко.


Будущее арабского языка под вопросом 3273



Ганские языки могут исчезнуть к 2073 году 1771

Доктор Кафуй Этсей (Kafui Etsey), преподаватель Национального института лингвистики обеспокоена фактом, что родители нынешнего молодого поколения переходят на английский язык как средство общения в повседневной жизни.


Активное жестикулирование родителей помогает детям лучше освоить родной язык 2397

Активное жестикулирование родителей в беседах с младенцами помогает им лучше и быстрее освоить родной язык. К таким выводам пришли авторы статьи, которая была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Самый трудный язык в мире: Английский? Баскский? Китайский?.. 4627

В мире существует около 7 тыс. языков: часть из них широко распространена и насчитывает миллиарды носителей, другие - находятся на грани вымирания. Почему одни языки легче поддаются изучению? Какой язык труднее всего выучить, а какой, напротив, осваивается легче других?


За последнее столетие словарный запас английского языка увеличился вдвое 2823

По результатам исследования, проведенного специалистами Гарвардского университета совместно с американской корпорацией Google, было установлено, что за последнее столетие словарный запас английского языка увеличился почти в два раза.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Чеки за покупки и поездки / Shopping and travel bills ", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: финансовый, справка, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Журналисты из Китая и России обсудили проблемы языковых барьеров и способы их преодоления


Абоненты «МегаФон» теперь могут воспользоваться услугой перевода по телефону


Произведения Крапивина перевели на китайский язык


В ближайшие полвека английский язык может потерять статус международного языка


В Лейпциге опубликован словарь языков и диалектов Северного Кавказа


Save the Words пытается спасти исчезающие слова


Эбоникс. Специфический английский язык - ebonics. African American Vernacular English.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Чешско-русский глоссарий финансовых терминов
Чешско-русский глоссарий финансовых терминов



Лингвовикторина по интернет-терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru