Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Первый в мире памятник С.Я.Маршаку

28 октября в Воронеже откроется памятник детскому поэту и переводчику С.Я.Маршаку. Он провел с женой в этом городе около двух лет.

Артем Шибалов
27 Октября, 2015

Маршак, поэт, переводчик, памятник

- Мне кажется, зримое присутствие Маршака для Воронежа очень важно. Памятник стоит в центре, мимо него будут ходить люди, дети - и если не в первый раз, то во второй или в третий они обязательно спросят: «Мам, а это кто?» И мама объяснит. Если же и мама не будет знать (что, конечно, катастрофа), то ей придется поискать информацию, почитать, что автор «Человека рассеянного с улицы Бассейной», оказывается, родился у нас на Чижовке… - подчеркнул актер воронежского Камерного театра Камиль Тукаев. - Думаю, что подобные вещи будут подспудно менять что-то в сознании горожан, в самой нашей среде.

29 октября в рамках Года литературы в Воронежской областной детской библиотеке состоится III ежегодный День поэзии Маршака. К нему присоединятся библиотеки России и ближнего зарубежья.
В день рождения Маршака 3 ноября актеры Камерного театра устроят "Маршакцию" - костюмированное шествие от входа в новое здание Камерного театра до памятника Маршаку.

С 31 октября по 8 ноября в Воронеже впервые пройдет детский театральный фестиваль "Маршак". Зрители увидят 25 ярких спектаклей для юного зрителя, поставленных в ведущих театрах России и стран СНГ.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Маршак #поэт #переводчик #памятник


Слова-перевертыши в переводе с английского языка 7892

История возникновения некоторых английских палиндромов - слов, которые появились при прочтении других слов в обратном порядке.


Викторина по топонимам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Словении установили памятник Пушкину 1573

В словенской столице Любляне установили памятник русскому классика Александру Сергеевичу Пушкину. Его бюст находится на территории Северного городского парка.


Именем детского классика Самуила Маршака назовут скоростной поезд 1505

В Казанского вокзала столицы 14 июня стартует поезд "Самуил Маршак". Двухэтажный состав, названный в честь классика детской литературы, поэта и переводчика, будет курсировать в направлении Москва-Воронеж.




В список самых издаваемых авторов в России вошли Донцова, Кинг, Булгаков и Достоевский 1994

Российская книжная палата опубликовала список самых издаваемых авторов в России в первом полугодии 2016 года. Лидерами по объему тиража стали Дарья Донцова, Татьяна Устинова и Татьяна Устинова.


Новый подход к старому, но не забытому 1658

В Воронеже прошли заключительные спектакли детского фестиваля «Маршак», который состоялся с 31 октября по 8 ноября. Новосибирский театр «Глобус» представил постановку «Чук и Гек» по Гайдару, московский РАМТ – «Леля и Минька» по Зощенко.


Цифровые технологии приблизили ученых к разгадке письменности древней индской цивилизации 1653

Исследователи из Университета Вашингтона в Сиэтле уверяют, что благодаря цифровым технологиям им удалось приблизиться разгадке письменности древней индской цивилизации.


Китайцы установили памятник отцу "усской" литературы 2197

В китайском городе Хэйхэ на одной из центральных улиц установили памятник Александру Сергеевичу Пушкину. На гранитном монументе высечены слова на русском и китайском языка. Однако в русском варианте ошибок не удалось избежать.


Биографию Маяковского на испанском языке удостоили премии Варгаса Льосы 3166

Испанский романист Хуан Бонилья был удостоен международной премии Марио Варгаса Льосы за биографию Владимира Маяковского, написанную на испанском языке.


Буква "Ё" отпраздновала 230-летие 2109

В русскую азбуку буква "Ё" была введена 29 ноября 1783 года. Долгое время эта буква занимала последнее место в алфавите. По сей день ее употребление на практике остается необязательным. Однако не все относятся столь пренебрежительно к самой веселой букве русского алфавита.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:




Арабский поэт и переводчик Шихаб Ганем получил международную поэтическую премию




Стихи украинского поэта перевели на польский язык




Литературная "Русская премия", присуждаемая русскоязычным авторам, объявила лонг-лист



Выставка "Уильям Блейк и британские визионеры" проходит в Пушкинском музее


Премия Алберта фон Шамиссо 2011 присуждена писателю из Люксембурга


В Москве состоялся VII съезд Союза российских переводчиков


Первый "преподаватель онлайн" будет обучать своих студентов переводу и переводоведению


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по металлорежущим станкам и металлообработке
Глоссарий по металлорежущим станкам и металлообработке



"Шведская" викторина по непереводимым терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru