Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Арабские книги пользуются спросом во Франкфурте

Объединенные Арабские Эмираты приняли участие в книжной выставке во Франкфурте, где посетители смогли ознакомиться и приобрести арабские книги.

Екатерина Жаврук
17 Октября, 2013

Участие стало возможным благодаря поддержке Центра стратегических исследований ОАЭ. В список представленных книг вошли как произведения арабских авторов, так и мировые бестселлеры в переводе на арабский язык.

Выставку также посетили видные политические деятели, известные ученые и представители университетов ОАЭ, стран арабского мира и неарабских государств.

Тематика книг была разнообразной: международные отношения, военные исследования, проблемы воспитания и образования, государственное развитие. Для участия в выставке были отобраны те арабские книги, которые ранее пользовались большим спросом на других выставках.

Самый большой интерес у посетителей вызвала книга доктора Джамаля Санада "Социальные взаимоотношения и их роль в преобразовании будущего: от племенного строя до Фейсбука".

* Meta (ранее - Facebook) запрещена на территории России. Принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram заблокированы в России.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #тематика #бестселлер #Франкфурт #выставка #книга #арабский язык


7 тостов для немецкого застолья 16890

Германия славится своей культурой пития и производит высококачественные сорта пива, вин и крепких спиртных напитков. В этой стране знание пары тостов могут сослужить неплохую службу.


"Румынская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Добавлен глоссарий по корпоративному управлению 2930

Термины в области корпоративного управления, финансовых и страховых рынков, бизнес-процессов редко появляются в русском языке и чаще всего заимствуется из опыта других стран.


Несколько слов о верстке текстов на арабском языке 4986

Верстка текстов на арабском языке отличается от русскоязычной верстки в силу ряда особенностей. Расскажем о тех из них, с которыми наши переводчики сталкиваются чаще всего.




В США создали "бестселлерометр" - алгоритм, определяющий вероятность коммерческого успеха литературных произведений 1939

Американские авторы Мэттью Л. Джокерс и Джоди Арчер утверждают, что им удалось раскрыть секрет успеха художественного произведения. В своей книге "Код бестселлера" они создали так называемый "бестселлерометр" - то есть алгоритм, определяющий вероятность коммерческого успеха литературных произведений.


Письменный перевод научных текстов 2143

В мире глобализации, когда новые технологии и открытия рождаются в одной части планеты, они моментально распространяются по миру и одним из носителей новой информации являются переводчики научных текстов.


Роман Толстого "Война и мир" снова популярен 2882

В своем письме к Фету Лев Толстой называл свой роман “дребеденью многословной”, тем не менее “Война и мир" остается одним из самых цитируемых в мире.


Главным немецким бестселлером стал роман об исламизации Франции 2182

Список главных литературных бестселлеров Германии вторую неделю подряд возглавляет книга французского писателя Мишеля Уэльбека "Покорность".


В мире отмечают День арабского языка 2393

Сегодня, 18 декабря, в мире отмечают День арабского языка. Праздничная дата, учрежденная в 2010 году по инициативе ООН для укрепления межкультурного диалога наций и развития многоязычного мира, отмечается во многих странах.


Выставка оборудования для теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения и канализации 2491

В Москве (Центральный выставочный комплекс "Экспоцентр") пройдет Международная специализированная выставка MATTEX - 2012. Дата проведения: 12.03.2012-15.03.2012



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Инструкция по использованию / User manual ", Технический перевод

метки перевода: сертификация, заявление, документационный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:




Ученые расшифровали перевод загадок Древней Месопотамии




Самой продаваемой книгой 2011 года в интернете стала биография Стива Джобса



Берлинская книжная ночь в Культурной мастерской


Наталья Бонк: Я стала лингвистом по чистой случайности


В Карелии лучшей книгой 2010 года стал вепсско-русский словарь


«Связь-Экспокомм-2010», Москва, 11-14 мая 2010.


INTERCHARM professional, Москва, 22-24 апреля 2010.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Словарь для перевода онлайн-игр и приложений
Словарь для перевода онлайн-игр и приложений



"Испанская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru