Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Бюро переводов vs. переводчиков-фрилансеров

За последние несколько лет индустрия переводов пережила огромный рост, и все больше и больше компаний осознают важность качественного перевода. Однако, когда дело доходит до выбора переводчика, многие компании не уверены, работать ли с бюро переводов или с переводчиком-фрилансером.

Philipp Konnov
28 Марта, 2024

фриланс, фрилансер, бюро переводов

Одним из главных преимуществ работы с бюро переводов является уровень гарантии качества, на который вы можете рассчитывать. В бюро переводов работает команда профессиональных переводчиков, являющихся экспертами в своих областях. В переводческих компаниях внедрен процесс обеспечения качества перевода, который включает корректуру и редактирование. Работа с переводчиком-фрилансером может не обеспечить такой же уровень качества, поскольку у них могут быть ограничены возможности и ресурсы.

Агентства переводов предлагают высокую степень гибкости в выполнении переводов. Они могут выполнять самые разнообразные переводческие проекты: от небольших разовых переводов до крупных проектов. Бюро могут выполнять переводы одного и того же текста сразу на несколько языков. Также, бюро переводов обладают ресурсами по привлечению команды переводчиков со схожими стилями работы к переводу объемных текстов в сжатые сроки.

Агентство всегда назначает менеджера проекта, который будет контролировать его от начала до конца, гарантируя, что перевод будет выполнен вовремя и в рамках бюджета. Менеджер готов ответить на любые вопросы, рассчитать стоимость перевода, составить договор, счета, акты и предоставить консультации редакторов и переводчиков, занятых на проекте.

Наконец, бюро переводов предлагают масштабируемость. По мере роста запросов заказчиков в переводах бюро может выполнять все большие объемы переводческой работы. Работа с бюро переводов имеет много преимуществ, с которыми переводчики-фрилансеры могут быть не в состоянии сравниться - от обеспечения качества и гибкости до последовательности и управления проектами.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #фриланс #возможности #менеджер #компания #заказчик #переводчик #фрилансер #работа #бюро переводов #процесс перевода #качество перевода


Использование Samsung Galaxy Note 9 S Pen для переводов - это так просто! 5621

Многие функции, которые можно выполнить при помощи S Pen, можно сделать и без него, но выглядеть это будет менее элегантно. Это касается и перевода текстов и веб-сайтов.


Викторина по заимствованиям

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Как проверить китайскую компанию на благонадежность 1437

Если вы хотите вести бизнес с компаниями Китае, например, выбирать поставщиков или продавать товары, вам необходимо проверить китайскую компанию на благонадежность, чтобы избежать коммерческих потерь.


¿Una agencia de traducción o un traductor particular? 4105

¿Elegir a un traductor particular o una agencia de traducciones? Su elección depende de los requisitos para los plazos y el precio de la traducción. Podemos resumir unos cuantos criterios que les ayudarán a elegir correctamente.




В Москве пройдет переводческая конференция Translation Forum Russia 2779

В период с 26 по 28 июня в Москве будет проходить VI переводческая конференция Translation Forum Russia.


Российские подчиненные владеют английским языком лучше, чем руководители 2219

В крупнейших российских компаниях уровень знания английского языка у сотрудников выше, чем у руководителей - менеджеров высшего и среднего звена. Такие выводы содержатся в ежегодном исследовании EF English First.


На нашем сайте, посвященном резюме переводчиков, недавно была заполнена 4,000-ная анкета 2741

В честь этого юбилея мы решили написать небольшую заметку о том, как данный проект помогает и соискателям, и нам, сотрудникам бюро переводов, в нашей работе.


Главная ошибка переводчиков-фрилансеров 3456

Ожидание постоянной занятости и, как следствие, полноценной оплаты труда, является, на мой взгляд, главной ошибкой переводчиков-фрилансеров.


Об узкой специализации переводов 2773

Несмотря на то, что большинство профессиональных переводчиков заявляет о своей узкой специализации, лишь незначительная часть переводов выполняется переводчиками, которые на самом деле хорошо разбираются в предмете перевода.


О приоритете времени, стоимости или качества перевода 2826

Клиент, который заказывает перевод, всегда оперирует тремя переменными: это хорошо известные время, стоимость и качество перевода.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: пользователь, действующий, руководство.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:



Переводческий аутсорсинг


Делать или не делать бесплатные тестовые переводы. И что оказывается важнее, "бесплатный" или "тестовый"?


В Великом Новгороде состоится региональная конференция Translation Strategies 2010


Женщины в интернете чаще мужчин пользуются словарями и переводчиками


Russia's energy-based economy sank by 8%


Международный фестиваль Whisky Live Moscow 2010


Оживление на рынке переводов с французского языка


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий терминологии регистрации патента
Глоссарий терминологии регистрации патента



Лингвистическая викторина по баскетбольным терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru