Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Возможности ChatGPT по генерации различного рода контента

ChatGPT - это инструмент для современного SEO. Эта модель искусственного интеллекта способна выполнять широкий спектр задач, которые могут улучшить и оптимизировать стратегии SEO. Вот некоторые ключевые области, на которые ChatGPT оказывает влияние.

Philipp Konnov
26 Февраля, 2024

ChatGPT

Генерация ключевых слов для контекстной рекламы
ChatGPT может генерировать ключевые слова на основе результатов поиска. Эта функция может значительно упростить и улучшить работу по исследованию ключевых слов, что приведет к более эффективным стратегиям в контекстной рекламе.

Генерация мета-заголовков и описаний
Создание мета-заголовков и описаний является важной частью SEO и ChatGPT может автоматизировать этот процесс. Тем не менее, важно просмотреть и отредактировать данные, сгенерированные искусственным интеллектом. Это тоже займет время, но существенно меншее, чем создание заголовков и описаний с нуля.

Создание часто задаваемых вопросов
ChatGPT может создавать часто задаваемые вопросы на основе содержимого веб-страницы. Эта функция часто используется разработчиками сайтов с встроенныеми помощниками в виде чат-ботов и виртуальных чатов.

Генерация разметки schema.org
Разметка Schemа помогает поисковым системам понять содержимое веб-страницы, что может улучшить SEO-оптимизацию веб-сайта.

Построение регулярных выражений
Регулярные выражения используются в отчетах для сопоставления определенных шаблонов данных, разметке и маркировке различных данных (парсинге). ChatGPT может создавать регулярные выражения, упрощая этот процесс.

Хотя ChatGPT — мощный инструмент, важно помнить, что человеческий контроль имеет решающее значение.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Schema.org #сайт #поиск #шаблон #контент #веб-сайт #контекст #инструмент #интеллект #редактировать #чат-бот #SEO #ChatGPT #Schema


Конкурс письменного перевода "Found in Translation 2022" 3499

Переводчик напоминает сводню, которая, расхваливая достоинства прикрытой вуалью красавицы, вызывает непреоборимое желание познакомиться с оригиналом. Иоганн Вольфганг Гёте


Лингвовикторина по загадкам разных народов

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Начнет ли ИИ писать тексты, и что это будет за контент? 1643

В сети постоянно идут обсуждения различных моделей искусственного интеллекта, приводятся почти одни и те же примеры работы алгоритмов: ответы на вопросы, написание статей, сдача экзаменов и др. Есть мнения, что алгоритм начнет делать за человека очень многое и последнему работы не останется. Выскажу на счет этого свое мнение.


Мультиязычный чат-бот - интересный заказ на перевод 1144

Пользовательским интерфейсом для большинства программ и приложений является мышь, клавиатура или сенсорный экран. Чат-боты предоставляют другой тип пользовательского интерфейса, который использует речь (устную или печатную) и существенно различаются по сложности.




Исскуственный интеллект: история, определения, глоссарий 2633

Исскуственный интеллект (ИИ) все больше и больше переплетается с нашим будущим, и по мере того, как язык ИИ проникает в разговоры, изучение специальной лексики ИИ может быть полезным для понимания многих ключевых технологических достижений.


Советы по редактированию собственных текстов 2403

Когда мы корректируем и редактируем свой собственный текст, мы склонны читать его так, как мы думаем, и пропускаем собственные опечатки и другие орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки, а также проблемы с выбором слов и структурой предложения.


О переводах веб-сайтов на китайский язык 1814

Половина всех магазинов в центре Москвы заимели вывески на китайском языке, а большинство ресторанов перевели свое меню не только на английский язык, но и на китайский. Хотя с нашей точки зрения, результат часто выглядит настолько нелепо, что лучше бы оставили только английское меню.


Google переводит с украинского языка Российскую Федерацию как "Мордор" 2079

Сервис Google Translate переводит некоторые слова и фразы с украинского языка на русский весьма своеобразно. Так "Російська Федерація" переводится как "Мордор", а фамилия министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова — как "грустная лошадка". В корпорации поясняют, что переводчик Google Translate работает автоматически, без участия людей.


Лингвистическая алгебра: ученые представили семантические связи между словами в виде векторов 2345

Возможности, которые открыла перед учеными компьютерная лингвистика, резко изменили способы исследования и понимания языка. Ученые из Австралии, например, предприняли дерзкую затею: они попытались представить семантические связи между словами в виде математических векторов. И что же у них получилось? Рассмотрим подробнее результаты исследования.


Орудия труда стимулировали развитие человеческой речи - исследование 2160

Орудия труда стимулировали развитие человеческой речи. К такому выводу пришла команда американских антропологов под руководством профессора Томаса Моргана из Университета Калифорнии.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: информационный, каталог, полезный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:




Перевод веб-сайта: ошибки, которых следует избегать



Как облегчить работу технического переводчика, или Зачем нужны глоссарии



Создан первый арабский интернет-домен верхнего уровня




Китайцы разработали аналог Google Glass - устройство для распознавания и перевода дополненной реальности



Сложности локализации программного продукта или веб-сайта


Теперь подсказки Яндекса подсказывают и на английском


Google запускает социальный поиск на 19 языках мира


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Словарь сокращений по вычислительной технике
Словарь сокращений по вычислительной технике



"Праздничная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru