Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Яндекс составил интернет-букварь самых популярных поисковых запросов

Компания Яндекс составила интернет-букварь самых популярных поисковых запросов пользователей из 20 регионов России и 7 регионов Украины.

Наталья Сашина
29 Января, 2013



Список недельных запросов пользователей Яндекс содержит всего свыше 3 млрд. слов. Самые популярные пять запросов, как у российских, так и у украинских пользователей, включают такие слова, как "онлайн", "скачать", "бесплатно", "смотреть" и "игра". Однако порядок слов в списках двух стран несколько отличается: слово "смотреть" украинцы ищут чаще, чем "скачать", а у россиян наоборот. Лидер топа - слово "онлайн" - украинцы ищут в два раза чаще, чем россияне.

Любопытно, что списки самых популярных в интернете слов практически не отличаются по регионам. Лишь некоторые слова: в основном, это географические объекты, названия местных спортивных клубов - оказываются отличными в региональных топах самых частотных поисковых запросов.

Москвичи еженедельно вводят в поисковую строку Яндекс свыше 900 млн. слов. Подобно другим региональным топам, верхние строчки в московском занимают слова "онлайн", "скачать", "бесплатно", "смотреть" и "игра". Список самых популярных запросов про организации и достопримечательностям столицы возглавляют "Эхо Москвы" и "Банк Москвы". В запросах с названиями цветов лидируют "белые" и "черные", с названиями алкогольных напитков - "вино" и "коктейли", с видами транспорта - "поезд" и "автобус", с рецептами - "сырники из творога рецепт" и "драники картофельные рецепт".

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Яндекс #интернет #порядок слов #запрос #слова #букварь #слово #поиск #онлайн #Россия #Украина


Контекстная реклама на англоязычную аудиторию (в Google Adwords) 2864

В период стагнации российского рынка услуг многие компании принимают решение об экспансии на соседние зарубежные рынки в поисках новых клиентов.


"Китайская" лингвистическая викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Лингвисты определили структуру "первобытных" языков 2159

Группа лингвистов определила, как порядок слов в предложении является естественным и мог лежать в основе "первобытных" языков. На первом месте стояло подлежащее, за которым следовало дополнение, а затем стоял глагол. Полный текст исследования приведен в статье в журнале Frontiers in Psychology.


"Яндекс" запустил сервис распознавания речи 2533

Компания "Яндекс" объявила о запуске облачного сервиса распознавания речи SpeechKit Cloud, которым уже сейчас могут воспользоваться разработчики, добавляя функцию распознавания речи в свои программы.




Перевод с детского языка: На изучение освоения языка детьми в Британии потратят почти 360 тыс. фунтов стерлингов 2752

Британские ученые начали масштабное исследование на тему освоения языка детьми в возрасте от 8 месяцев до полутора лет. На проведение этой работы выделен грант в размере 358 тыс. фунтов стерлингов.


Яндекс запустил трилингвальный перевод 3539

Осенью прошлого года компания "Яндекс" интегрировала в систему англо-русский и русско-английский перевод. Теперь трилингвальный перевод доступен еще для двух языков.


Перевод с языка животных на язык людей: Человеческая речь возникла из пения птиц и языка животных 4947

Лингвисты и биологи предложили новую теорию происхождения человеческой речи. В ее основе, считают исследователи Массачусетского технологического института, лежит пение птиц и язык, которым пользуются для общения животные.


"Яндекс" выпустил версии браузера в переводе на украинский и турецкий языки 3727

Российский веб-обозреватель "Яндекс.Браузер" был локализован разработчиками для турецкого и украинского рынков. Версии на национальных языках пользователей обладают тем же функционалом, который доступен для русскоязычной аудитории, сообщает компания.


Успех в переводческом бизнесе 2559

Несмотря на обилие предложений на рынке переводов, найти что-то выдающееся, отличающееся от основной массы громких заявлений и броских фраз достаточно сложно. Однако стоит постараться найти такое бюро переводов, которое не только заявит о себе и привлечет потенциальных заказчиков, но и выполнит все заявленные обещания и оправдает ожидания клиентов.


Ученые объяснили различие в порядке слов в предложении в языках теорией информации 2631

Подавляющее большинство известных науке языков можно условно разделить на две группы: SVO и SOV. Порядок слов в первой группе таков - SVO, то есть подлежащее — сказуемое — дополнение (например, "Девочка бросает мяч"). Ко второй группе относятся языки с порядком слов SOV, то есть подлежащее — дополнение — сказуемое (например, "Девочка мяч бросает"). Причины такого различия между языками до настоящего времени оставались загадкой.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Коммерческое предложение / Commercial offer ", Маркетинг и реклама

метки перевода: развитие, экономика, материалы.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Konkurs knjizevnog prevoda "Muzika prevoda"


Merriam-Webster представил бесплатный словарь для ОС Android


Пролог поэмы "Руслан и Людмила" перевели на языки народов Севера


Французский язык позаимствовал из русского термин "малосольный"


Одесса готовит экскурсоводов и гидов-переводчиков к Евро-2012


Яндекс открыл сервис бесплатного он-лайн перевода


Лингвисты обсудили спасение национальных языков финно-угров


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по геологии (термины горной выработки)
Глоссарий по геологии (термины горной выработки)



"Спортивная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru