Сейчас в этот курс включены почти 100 различных моделей. Это общение в аэропорту, кафе, гостинице, торговом центре и др. Участники онлайн-игры разговаривают между собой на английском, строят диалоги, решают предложенные задачи. Преподаватели языка дают свою экспертную оценку. Как отмечают гимназисты, попробовавшие себя в игре, изучать английский таким способом гораздо интересней традиционных уроков.
Директор лицея №24 Ольга Цибизова сообщила, что сейчас сайт закрыт. Зарегистрироваться в игре могут только учащиеся лицея. Это продлится недолго. Совсем скоро стать участниками проекта смогут ученики других школ района. Со временем в него смогут включиться все школы города.
Добавим, что разработка педагогов из Санкт-Петербурга опередила в конкурсной программе 79 соперников из других образовательных учреждений.