Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Наш новый проект: Поздравления с праздниками на HappyGreetings.ru

Новый проект бюро переводов Flarus "Поздравления с переводом" представляет собой универсальный список поздравлений как с международными, так и национальными праздниками с переводом на десятки языков мира. С его помощью вы можете поздравить ваших коллег и друзей из другой страны на их родном языке, а также узнать, какие основные праздники отмечаются в том или ином государстве.

Елена Рябцева
23 Сентября, 2013

Для составления подобного списка праздников с переводом была проделана большая работа с привлечением переводчиков и носителей языка, отбором самых важных праздников и написанием уникальных поздравлений, непосредственно относящихся к отмечаемому событию.

На первой стадии переводчику необходимо было создать список базовых праздников в стране/странах его основного языка (например, для немецкого это будет Германия, Австрия, Швейцария с их национальными праздниками; не всеми, но самыми важными) и кратким (в одно-два предложения) их описанием.

На основе этого списка был создан общий перечень основных праздников мира. Так, например, итальянец теперь сможет прочитать информацию на родном итальянском языке и узнать о празднике в Чехии - и поздравить на чешском языке своих друзей и коллег и т.д.

Вы можете поздравить ваших иностранных коллег и друзей, воспользовавшись списком языков, доступных на нашем сайте, или списком праздников с их описанием.

Перейти на HappyGreetings.ru

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #happygreetings #переводчик #страна #друг #коллега #проект #поздравление #праздник #международный праздник #поздравить


Происхождение названия месяца Апрель 5086

Больше вопросов, чем ответов.


"Литературная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


HappyGreetings.ru - new greetings on our project 3140

"Greetings & translations", a project of the Flarus Translation Agency, is a list of greetings with both international and national holidays translated into dozens of languages.


Поздоровлення зі святами на HappyGreetings.ru 2803

Проект бюро перекладів Flarus "Поздоровлення з перекладом" – це універсальний список поздоровлень як з міжнародними, так і національними святами з перекладом на десятки мов світу.




Свадебные традиции в разных странах мира: японская свадьба 2060

Свадебные традиции отличаются от страны к стране в силу разных этнической, культурной и религиозной принадлежности. Предлагаю отправиться в различные части мира и взглянуть на некоторые замечательные свадебные обряды.


Nova praznična voščila s prevodom v projektu HappyGreetings.ru 8553

Projekt prevajalstva Flarus «Voščila s prevodom» je dopolnjen z novimi prazniki.


Европейский день языков отмечают в Европе 2892

Ежегодно, 26 сентября, отмечается Европейский день языков (European Day of Languages). Праздник был учрежден Советом Европы в 2001 году с целью поощрения изучения различных языков в школах и вне их на протяжении всей жизни человека.


Требуются творческие переводчики для нового проекта! 2989

Сейчас на стадии разработки находится проект бюро поздравлений с международными и национальными праздниками на разных языках. Для этой цели мы объявляем набор заинтересованных переводчиков.


Официальные документы Киргизии хотят перевести исключительно на киргизский язык 3368

Парламент Киргизии занимается рассмотрением законопроекта о переводе делопроизводства республики на киргизский язык, сообщает ИА Regnum.


Szczęśliwego Bożego Narodzenia i Nowego Roku! 3779




Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:




Mutlu yıllar!




¡Feliz la Navidad y el Año nuevo!



Новая стипендиальная программа для молодых переводчиков из Германии и Франции


В России отпраздновали День русского языка


Češi se mají naučit cizí řeči novou metodou SMS jazyky


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


В России празднуют День филолога


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Строительный глоссарий
Строительный глоссарий



Викторина на тему "Американский Vs британский"








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru