Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Результат работы СhatGPT - это плагиат?

С точки зрения аутентичности и оригинальности ChatGPT не может быть полностью свободен от плагиата.

Philipp Konnov
08 Февраля, 2024

ChatGPT

ChatGPT не содержит плагиата в том смысле, что в нем не допускается копирование и вставка. Тем не менее, ChatGPT имеет тенденцию перефразировать и использовать идеи из существующих источников, а это означает, что он может предоставить вам реструктурированную версию существующего фрагмента контента, что будет являться плагиатом.

Плагиат - это принятие чужой работы за свою без какого-либо разрешения или указания авторства оригинального автора. Это считается формой академической или интеллектуальной нечестности. Исследования показывают, что языковые модели часто являются плагиатом при ответе на вопросы. Типы языковых моделей плагиата, которые могут допускаться, включают копирование и вставку, перефразирование или реструктуризацию без цитирования и повторное использование идей из существующей части контента без ссылок.

С тех пор, как ChatGPT покорил мир, многие студенты университетов воспользовались способностью чат-бота с искусственным интеллектом генерировать подробный письменный контент, чтобы помочь им с заданиями, эссе или даже диссертациями. Хотя ChatGPT, несомненно, значительно облегчил жизнь студентам, изменения, которые он привнес в сферу образования, вызывают обеспокоенность по поводу плагиата. Перефразирование идей других авторов и включение их в свои собственные работы без ссылки на источники рассматривается в академических кругах как плагиат.

Чтобы избежать плагиата, мы рекомендуем проверить сгенерированный текст через средства проверки на плагиат.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #ChatGPT #ссылки #источники #проверить #чат-бот #повтор #контент #диссертация #плагиат


Где в Африке говорят на испанском 13284

Ни для кого не секрет, что распространение испанского языка происходит настолько стремительно, что специалисты давно пророчат ему лидерские позиции. Тем не менее, мало кто знает, что на африканском континенте также есть государство, где испанский является официальным.


Викторина по буквальному переводу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Возможности ChatGPT по генерации различного рода контента 1508

ChatGPT - это инструмент для современного SEO. Эта модель искусственного интеллекта способна выполнять широкий спектр задач, которые могут улучшить и оптимизировать стратегии SEO. Вот некоторые ключевые области, на которые ChatGPT оказывает влияние.


Возможности ChatGPT по вычитке и редактированию научных текстов 916

Польза ChatGPT для редактирования и исправления ошибок в текстах общей тематики, политических и научно-популярных статьях неоспорима. Однако, когда речь идет об академическом языке и редактировании научных статей, он может допускать ошибки. Причем такие, которые очень сложно заметить при финальной вычитке. Об этом мы пишем в данной статье, основываясь на реальных примерах из нашей практики.




Системы рецензирования текстов 694

Системы рецензирования текстов являются неотъемлемой частью современных научных и академических изданий. Они представляют собой механизмы, позволяющие оценивать и критически анализировать написанные работы перед их публикацией. Рассмотрим основные принципы систем рецензирования текстов.


Сколько стоит профессиональное редактирование и корректура? 532

В этой статье мы расскажем о том, сколько стоят услуги профессионального редактирования и корректуры, их ценовая стратегия и какой бюджет вам следует закладывать, если вы захотите воспользоваться услугами редактирования и корректуры.


Подготовка к публикации научной статьи: контрольный список вопросов для рецензентов и авторов 1324

Рекомендации для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в международных журналах.


Как проверить китайскую компанию на благонадежность 1437

Если вы хотите вести бизнес с компаниями Китае, например, выбирать поставщиков или продавать товары, вам необходимо проверить китайскую компанию на благонадежность, чтобы избежать коммерческих потерь.


Подготовка к публикации научной статьи: об этике 1521

Рекомендации для авторов, желающих опубликовать свою работу, научную статью, рукопись или исследование в международных журналах.


Гарвардский стиль цитирования в научных работах 2182

Гарвардский стиль (Harvard style) или стиль "автор-дата" (author-date), является наиболее распространенным в области гуманитарных и социальных наук. Он используется в публикациях академического характера.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научная статья по драматургии / Scientific article on dramaturgy", Лингвистика и филология

метки перевода: исследование, параграф, заключение.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:




Писатель из Чечни подал судебный иск на режиссера Джеймса Кэмерона



Что такое «копипаст»



Крупному русисту – 90




Только английский язык опережает русский по популярности в интернете - Минкомсвязи РФ



В ОАЭ планируется расширить арабоязычный медиаконтент



ВАК разрешит защищать диссертации на английском языке




В Германии открылась крупнейшая онлайн-библиотека



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по брожению, производству виски и виноделию
Глоссарий по брожению, производству виски и виноделию



Весенняя викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru