Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Типы компаний в Китае с точки зрения переводческого бизнеса

В последнее время среди заказчиков переводов стали появляться компании из Китая. Но оказалось, что не со всеми из них бюро переводов может заключить договор и сотрудничать без осложнений. В этой публикации расскажем о структуре и типах компаний в Китае.

Philipp Konnov
23 Октября, 2023

китайская компания, китайский

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) в Китае — популярная форма организации бизнеса для иностранных инвесторов и частных лиц. ООО может быть открыто одним или несколькими физическими лицами и предоставляет им защиту с ограниченной ответственностью. Это означает, что акционеры компании не несут личной ответственности за долги и обязательства компании, превышающие сумму их инвестиций.

Общество с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями - в этой структуре компания с иностранными инвестициями (FIC) выступает в качестве инвестора и может владеть 100% акций ООО. ООО обеспечивает защиту ограниченной ответственности FIC, защищая их от любой личной ответственности за долги и обязательства компании. Структура ООО предлагает гибкость с точки зрения управления и принятия решений, а также возможность выпуска акций для привлечения капитала.

Компания с индивидуальными инвестициями (IIC) в Китае — это тип бизнес-организации, в которой физическое лицо или группа лиц инвестируют в компанию. IIC является отдельным юридическим лицом от своих инвесторов и обеспечивает защиту ограниченной ответственности, что означает, что инвесторы не несут личной ответственности за долги и обязательства компании, превышающие сумму их инвестиций.

Акционерная компания с ограниченной ответственностью (JSLC) в Китае — это тип коммерческой организации, в которой капитал компании разделен на акции, а акционеры несут ограниченную ответственность по долгам и обязательствам компании. JSLC может иметь несколько акционеров и может быть учрежден китайскими или иностранными физическими лицами или компаниями. Акционеры JSLC в Китае могут передавать свои акции другим лицам, а компания может выпускать новые акции для привлечения капитала.

Для иностранных инвесторов в лицензии на ведение бизнеса будет указано, что это компания с ограниченной ответственностью (инвестируемая иностранным инвестором).

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Китай #ответственность #компания #акции #инвестор #бизнес


Подготовка к публикации научной статьи: создание хорошего впечатления 1743

Рекомендации для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в международных журналах. Визуальное оформление статьи.


Лингвовикторина по топонимам в разных языках

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Подготовка к публикации научной статьи: Политика обмена данными 805

Обмен данными может стать причиной многих эмоциональных и профессиональных конфликтов. По этой причине академические факультеты и исследовательские группы должны работать совместно, чтобы сформировать свою собственную политику обмена данными. Рекомендации для авторов, желающих подготовить свою работу, научную статью, рукопись или исследование для публикации в международных журналах.


Тайвань хочет стать двуязычной страной к 2030 году, подняв уровень владения английским языком 1574

Это поможет сделать "еще один шаг" для помощи экономике.




Как проверить китайскую компанию на благонадежность 1437

Если вы хотите вести бизнес с компаниями Китае, например, выбирать поставщиков или продавать товары, вам необходимо проверить китайскую компанию на благонадежность, чтобы избежать коммерческих потерь.


Сколько стоят услуги носителей языка в иностранных переводческих компаниях? 1511

Все переводческие компании можно условно поделить на глобальные и частные. Последние названы так не в силу формы собственности, а по масштабу деятельности. Это, как правило, местечковые компании, состоящие из небольшого штата сотрудников и работающие на своем локальном рынке.


Один на тысячу. Несколько слов про соотношение положительных и отрицательных отзывов. 1439

Единственный способ бороться с "профессиональными отзовиками", получающих 100% кешбек угрозой негативных отзывов.


Содействие бизнесу экспорта глазами переводчиков 2055

С началом нового рабочего года, с приходом холодной погоды резко активизировались корпоративные клиенты, однако их заказы стали отличаться. Об этом отличии я хотел бы рассказать.


Межкультурная коммуникация: деловой этикет в Австрии 8471

Не всегда хорошее знание языка – гарантия крепких деловых отношений. Помимо этого необходимо знать особенности менталитета своих бизнес партнеров. В данной статье пара советов тем, кто планирует или ведет дела в Австрии.


Работодатели предпочитают кандидатов со знанием английского языка 2429

При этом, по данным исследования HeadHunter, в процессе работы знания иностранного языка могут не понадобиться.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: информационный, каталог, полезный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



В нашем бюро переводов завершен проект "Локализация терминала по торговле акциями Meta Trader"


中国第一本鄂温克语教材今年起投入使用


Представляем Вам новый проект нашего бюро переводов, посвященный чешскому языку.



Краудсорсинг, или "перевод толпой"



Китайский язык - язык XXI века


ABBYY объявила о запуске китайской версии с 19 словарями


EUROPEAN SEAFOOD EXPOSITION 2010


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по мебели и фурнитуре (английский)
Глоссарий по мебели и фурнитуре (английский)



Викторина на тему "Американский Vs британский"








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru