Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Во Вьетнаме откроют Центр русского языка

Во Вьетнаме на базе Ханойского филиала института Пушкина откроется Центр русского языка. Открытие запланировано на начало ноября этого года.

Наталья Сашина
13 Октября, 2016

В Институте Пушкина уточняют, что открытие запланировано в рамках научно-практической сессии "Русский язык в глобальном образовательном пространстве". Подобные сессии для русистов пройдут в ближайшее время в Великобритании, Италии, Южной Корее, Вьетнаме и Болгарии. Здесь им расскажут о практическом использовании возможностей портала "Образование на русском". Первая научно-практическая сессия состоится в Лондоне с 18 по 20 октября.

В ходе сессий зарубежным русистам расскажут о практическом использовании возможностей портала «Образование на русском» pushkininstitute.ru для обучения русскому языку, о современных образовательных технологиях и методиках преподавания. Кроме того, для них запланированы занятия на тему менеджмента в образовании, деловой коммуникации на русском языке, сертификационном тестировании детей-билингвов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Вьетнам #Лондон #Пушкин #Центр русского языка #русист #русский


Felicitaciones con la traducción 5417

En la primera etapa el traductor tenía que crear una lista de eventos básicos en el país / países de la lengua principal (por ejemplo, para un alemán será Alemania, Austria, Suiza, con sus fiestas nacionales, no todos, pero los más importantes) y cortas (en una o dos frases) su descripción.


Викторина на тему "Американский Vs британский"

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


О китайском языке 1478

Для человека, не знающего китайский язык, он представляется набором символов, иероглифов, чем-то недоступным пониманию. Стоит только начать изучать китайский, и становится понятно, что многие иероглифы строятся как обычные слова в других иностранных языках.


Необходимо сохранить нормативный русский язык внутри РФ - президент РАО 1572

Сохранение нормативного русского языка в России является одной из главных задач РАО Российской академии образования (РАО). Так считает глава академии Людмила Вербицкая.




В Болгарии обсудили вопросы преподавания русского языка 2466

В болгарском санатории "Камчия", расположенном неподалеку от Варны, прошла научно-практическая конференция на тему места русского языка в глобальном образовательном пространстве. Организатором встречи выступило Министерство образования РФ и Институт русского языка им. Пушкина.


Загадки вьетнамских имен 5714

Вьетнамские имена, как и китайские, нередко вызывают трудности у людей, не знакомых близко с вьетнамской культурой. Где во вьетнамском имени само имя, а где фамилия? Как вежливо обратиться к вьетнамцу? В этой заметке мы кратко расскажем об особенностях вьетнамских имен собственных.


В Киргизии состоялась международная конференция, посвященная русскому языку 2063

В столице Киргизии, Бишкеке, в Российском центре науки и культуры 10 июня состоялась международная конференция на тему "Русский язык как неотъемлемая часть общемировой культуры".


Речь четы Бекхэмов стала правильнее - лингвисты 3752

С изменением социального статуса речь семьи Бекхэмов стала более правильной, добавился акцент, свойственный людям с высоким уровнем образования. В такому выводу пришли исследователи из Университета Манчестера.


lV Международный Крымский Лингвистический конгресс «Язык и мир» 2498

С 1 по 5 октября текущего года в Ялте проходил ставший уже традиционным конгресс лингвистов, литературоведов, филологов – людей, думающих о будущем мира и языка в нем.


В Санкт-Петербурге встречаются германисты с русистами 2494

В Санкт-Петербургском университете проводится двухдневный семинар на тему "Российско-германский педагогический диалог", организованный в рамках "Года России в Германии" и "Года Германии в России".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: пользователь, действующий, руководство.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:




История переводов: Быстрее, выше, сильнее!




Учителя русского языка в Таллине получили премии из рук потомков Пушкина



В Нью-Йорке вышел на экраны фильм о переводчике Светлане Гайер, занимавшейся переводами произведений Достоевского


В Ливане издадут сборник поэзии Пушкина на арабском, английском, русском и французском языках


В Токио обсудили переводы произведений Пушкина на японский язык


Кембридж обошел Оксфорд в рейтинге британских университетов Guardian


В Иркутске вышла книга о происхождении языков


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий научного редактора
Глоссарий научного редактора



Лингвовикторина по искусственным языкам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru