Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Parlez-you español? Знаменитости, которые говорят на нескольких языках

Многие думают, что знаменитости – обычные люди, которым в какой-то момент жизни крупно повезло. Нам кажется, что они никогда не учились в университете, не владеют конкретной профессией и не обладают никакой квалификацией. Однако многие из хорошо оплачиваемых голливудских звезд, певцов или спортсменов говорят на нескольких языках. Некоторые из них владеют "всего лишь" двумя языками, но есть и такие, кто мог бы стать довольно успешным переводчиком.

Волгина Юлия
10 Сентября, 2014

1. Сальма Хайек
Мексиканская актриса, продюсер и режиссер. Она получила успех во всем мире и в настоящее время работает в качестве исполнительного продюсера сериала "Ugly Betty". Но у нее есть скрытый талант – языковые способности: наряду с английским и испанским языками, она говорит по-арабски (ее дед эмигрировал из Ливана) и по-португальски.
сальма хайек

2. Милла Йовович
Актриса и модель Милла Йовович стала известна после съемок фильма «Обитель зла» и «Пятый элемент» и в настоящее время является лицом косметической компании L`Oréal. Изначально воспитываясь в двуязычной семье (мать-украинка, отец-черногорец), она свободно говорит еще и на английском и французском языках.

3. Новак Джокович
Не только голливудские звезды, но и довольно успешные спортсмены могут быть полиглотами. В этом списке нельзя не вспомнить о сербском теннисисте Новаке Джоковиче. Помимо родного сербского он свободно изъясняется на английском, немецком, итальянском и французском.

4. Люси Лью
Она была одной из ангелов Чарли и принцессой Пей-пей в "Шанхайском полдне" Джеки Чана, но эта актриса также профи в языках. Судите сами: ее родной язык – китайский, английский она выучила в 5 лет, а к настоящему времени освоила еще и итальянский, испанский и японский.

5. Вигго Мортенсен
Многие из нас знают о его впечатляющей актерской игре в роли Арагорна во «Властелине колец», но лишь немногие осведомлены, что у Мортенсена двойное гражданство: американское и датское, он говорит на 5 языках (английский, датский, испанский, французский и итальянский) и понимает 3 других (норвежский, шведский, каталонский).

6. Шакира
Она не просто очень успешная певица из Колумбии, но и человек, который свободно говорит на четырех языках (испанском, английском, португальском и арабском), а также обладает некоторыми познаниями в итальянском, французском и каталонском.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #спортсмен #билингвизм #билингв #иностранный язык #знаменитость #полиглот #Голливуд #актер #актриса #продюсер #способность


Правила оформления субтиров: знаки препинания, шрифт, регистр. 7425

Наши редакторы собрали основные правила оформления субтиров, использовав как ГОСТ, так и международные стандарты. Убрали на свой взгляд лишние, сократили остальные.


Лингвовикторина по китайскому молодежному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Лингвистическая помощь: Как правильно "карате" или "каратэ"? 1333

Для всех иноязычных слов в русском языке, в которых слышится "э", существует негласное правило: слышим "э", пишем "е". Слово "карате" в этом смысле - не исключение.


Американский актер Киану Ривз изучает русский язык, готовясь к новой роли 2226

Американский актер Киану Ривз изучает русский язык, готовясь к новой роли в фильме Siberia, в котором он сыграет мошенника в сибирской глубинке, занимающегося продажей нелегальных алмазов.




Знание иностранных языков может спасти от инсульта 1846

Давно известно, что изучение и владение иностранными языками влияет на интеллект человека. Предыдущие исследования подтверждают, что у людей, говорящих на нескольких языках, старческое слабоумие наступает значительно позже. Однако теперь стало известно, что риск возникновения инсульта у полиглотов намного ниже, чем у монолингвов.


О чем болтают миньоны? 2442

В последнее время Голливудские кинематографисты явно увлечены созданием вымышленных языков. Вот и речь уже полюбившихся всем забавных миньонов вовсе не набор звуков, а очередное искусственное детище лингвистов.


История перевода: первая машина-переводчик 2902

Шестьдесят два года назад, 7 января 1954, массивное детище компании IBM или, как его окрестили в прессе – “гигантский мозг”, “робот-мозг” и “машина-полиглот” - выполнило перевод шестидесяти предложений с русского языка на английский. Это была первая публичная демонстрация машинного перевода.


Брэд Питт – "хранитель немецкого языка"? 3778

На звание «Хранителя языка 2014» в Германии номинирован американский актер и продюсер Брэд Питт. Претендентов на эту номинацию ежегодно, начиная с 2000 года, объявляют сотрудники лингвистического журнала Deutsche Sprachwelt ("Мир немецкого языка") за популяризацию и вклад в развитие немецкого языка, а выбор победителя в этом году произойдет в интернете путем голосования, которое продлится до 31.01.2015.


Наталия Орейро сделала себе тату-шпаргалку на русском языке 4028

Так уругвайская актриса и певица приготовилась к туру по городам России.


Самой влиятельной персоной в англоязычном сегменте Википедии оказался Фрэнк Синатра 2846

Самой влиятельной персоной в англоязычном сегменте Википедии оказался Фрэнк Синатра. Об этом свидетельствуют результаты анализа статей энциклопедии, проведенного группой исследователей из Университета Тулузы.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научная статья по драматургии / Scientific article on dramaturgy", Лингвистика и филология

метки перевода: исследование, параграф, заключение.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:




Доля билингвов среди жителей Канады несколько сократилась




Билингвизм и перевод: дети-билингвы способны различать грамматические нюансы с 7-месячного возраста




В испанском языке появилось прилагательное в честь футболиста Лионеля Месси




Дети-билингвы более четко воспринимают фонетические отличия разных языков




Иммигранты-билингвы отличаются более крепким здоровьем по сравнению с говорящими на одном языке




Билингвизм vs. перевод: В Бельгии чиновников обяжут овладеть в совершенстве двумя государственными языками



EXPOLINGUA Berlin 2011 - International Fair for Languages and Cultures


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий медицинских терминов
Глоссарий медицинских терминов



"Весенняя праздничная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru