Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Все сотрудники ДФУ должны свободно владеть английским

Дальневосточный университет запускает проект "Английский язык". Студенты и, в первую очередь, сотрудники вуза будут посещать курсы разговорного английского.

Юлия Красникова
27 Ноября, 2012

Поначалу организаторы проекта говорили только о курсах для работников университета. Заметим, что не только профессорско-преподавательский состав, но и часть административного персонала должны в совершенстве овладеть этим иностранным языком. Сейчас они решили увеличить целевую аудиторию курсов, включив в нее студентов.

Теперь выпускники ДФУ должны показывать хорошие навыки владения разговорным английским. Кроме этого, ужесточатся вступительные требования по уровню языковой подготовки к абитуриентам. Чтобы решить эти задачи, руководство университета намерено создать центры языковой подготовки в школе региональных и международных исследований ДФУ.

В студенческом городке будут проживать иностранные гости вуза, студенты и преподаватели должны будут общаться с ними на английском языке. По замыслу создателей проекта, организованные курсы помогут сотрудникам университета овладеть, как минимум, начальными знаниями языка для общения с иностранными гостями.

Таким образом, в ДФУ намерены создать площадку для кросс-культурного общения и международной коммуникации. Эти требования соответствуют тем, что предъявляет ЮНЕСКО к вузам международного уровня.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #изучение языка #английский #студент #профессор #университет #курсы #разговорный английский #аудитория #ЮНЕСКО


На каких языках говорят в семье президента Трампа? 6802

С момента вступления в администрацию своего отца Иванка Трамп участвует в бесчисленных дипломатических мероприятиях по всему миру, включая февральский визит на Олимпийские игры в Пхенчхане и поездку на саммит Америки в этом месяце в Перу. Опыт государственного управления у нее отсутствует. Возможно, иностранные языки являются серьезным подспорьем в международных делах.


Дебютная викторина бюро переводов Фларус

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Услуги субтитрирования и транскрипции видео в современной жизни 1191

Найти надежного поставщика услуг субтитрирования и транскрипции видео может быть непросто. В последние годы различные предприятия и компании заинтересовались такими услугами – они часто используются для создания видеоконтента в интернете, видеохостингах и сайтах компаний.


TikTok маркетинг 1661

В настоящее время у TikTok миллиард пользователей в месяц. Среднее время просмотра видео в TikTok достигает 52 минут. Это показывает, насколько TikTok популярен у аудитории. Понимая все эти факторы, многие бренды стали использовать эту платформу.




Как лучше понимать фильмы на английском языке? 2176

Многие преподаватели советуют смотреть фильмы на изучаемом языке. Здесь несколько советов о том, как эффективно смотреть фильмы на изучаемом языке.


Мэр Лондона планирует написать альтернативную биографию Шекспира 2004

Когда мэр Лондона Борис Джонсон не занят руководством города, он Любит пробовать себя в роли писателя. Способности градоначальника на этой стезе вызывают множество споров. Однако книги пользуются неизменной популярностью. Сейчас Джонсон занят написанием альтернативной биографии самого популярного английского автора - Уильяма Шекспира.


В Катаре начнет работу первая арабская веб-радиостанция 2264

Создатель информационного сайта о Катаре ILoveQatar Халифа аль-Харун сообщил об открытии первой в стране веб-радиостанции.


Индия в четыре раза богаче Европы по языковому разнообразию 2065

По языковому разнообразию Индия опередила Европу в четыре раза: жители этой страны говорят на 850 языках, тогда как европейцы владеют только 250 языками. Такие данные приводятся в лингвистическом исследовании People`s Linguistic Survey of India.


Лингвистика: каждые пятнадцать дней исчезает язык 2601

Лингвистическое разнообразие мира снижается с каждым годом. 5000 лет назад существовало около 30 тысяч языков, которые считаются исчезнувшими на сегодняшний день. Согласно последним исследованиям, лингвисты ожидают активное развитие этого феномена в течение XXI века.


Исчезающие языки: ученые обеспокоены фактом, что каждые 14 дней исчезает один язык 2676

Ожидается, что к концу столетия в мире исчезнет половина из 7 000 существующих языков.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Личная карточка / Personal ID-card ", Личные документы

метки перевода: собственность, номер, свидетельство.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




В мире отмечают Международный день родного языка




В 2012 году Международный день родного языка посвящен многоязычию в интересах инклюзивного образования



Modern School of American language открылась для обучения переводчиков американского языка


Изучению славянских языков в университетах Шотландии следует придавать большее значение - Том Стоппард


Причины исчезновения языков


Английский язык становится "лингва франка" для жителей Китая


В Хакасии стартовала международная конференция филологов


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги перевода образовательных программ, курсов коучинга, менторства и тьюторства
Мы привлекаем к переводу электронных курсов только носителей языка. В этом случае в переводе учитываются культурные различия, национальные и социальные факторы, в образовательной тематике имеющие первостепенное значение. Стоимость услуг перевода текстов образовательной тематики.



Глоссарий терминов в области процессов горения и взрыва
Глоссарий терминов в области процессов горения и взрыва



Викторина по "коронавирусным" терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru