Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






История переводов: Где живет современное искусство?

Под термином "современное искусство" подразумевают художественное направление, определившееся во второй половине XX века и остающееся актуальным по сегодняшний день. Contemporary Art восходит к модернизму и представлено в музеях современного искусства во многих городах мира.

Елена Рябцева
11 Марта, 2012


Современное искусство активно использует образы массовой культуры, значительную нишу при этом занимает фотография. Но художники остаются верными и таким течениям и направлениям в искусстве, как перформанс, хепенинг, поп-арт, видеоарт, граффитизм – истоки которых лежат еще в 60-70-ых гг. В 2000-ых популярностью стали пользоваться также нонспектакулярное искусство и стрит-арт.

В Москве и Санкт-Петербурге музеи современного искусства открыты давно и в довольно большом количестве. В провинции же существует только один крупный государственный музей современного искусства – в Перми. Музеи больших масштабов и галереи поменьше располагаются в зданиях бывших заводов, фабрик и даже вокзалов. Бывшие промышленные пространства (так называемый "лофт") становятся удобной и многофункциональной площадкой для проведения и размещения различных выставок, экспозиций, шоу-румов.

Естественно, подобные лофты нуждаются в ремонте или реконструкции. Как лучше и эффективнее выполнить эту задачу? Перевод коммерческих предложений и проектной документации по вопросам строительства и реконструкции зданий музеев, а также маркетинговых исследований и пресс-релизов этих музеев неоднократно выполнялся в нашем бюро. Строительство и искусство объединяются не только (в буквальном смысле) в произведениях Сontemporary Art, но и в качестве тематик переводов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Сontemporary Art #история переводов #проект #строительство #искусство #современное искусство #лофт #реконструкция #галерея #выставка


Происхождение названия месяца Апрель 5084

Больше вопросов, чем ответов.


Викторина по "коронавирусным" терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Запретить английский в школах 1883

Член Общественной палаты России Павел Пожигайло предложил закрыть все театры и запретить преподавание английского языка в школах.


Как работает мозг синхронного переводчика 3350

Осенью прошлого года в журнале PLoS ONE были опубликованы результаты исследования ученых Центра биоэлектрических интерфейсов и Центра нейроэкономики и когнитивных исследований ВШЭ, касающегося оценки конкуренции между памятью и слуховым восприятием во время синхронного перевода.




Здравствуй, Япония! 2607

Какие слова из японского языка прижились в нашей речи?


Путешествие из Петербурга в Москву 1487

В выставочных залах Дома Остроухова с 26 сентября по 15 октября проходит выставка «Путешествие из Петербурга в Москву» в рамках 6-й Московской биеннале современного искусства.


Опера на языке жестов 3587

Опера на Американском языке жестов – новая постановка в Оберлине, штат Нью-Гемпшир – по сути, совершенно иная интерпретация театрального искусства. Видео, которое поднимает интересные вопросы о музыке, переводе и искусстве в целом!


В Москве пройдет международная специализированная выставка "Chillventa Россия - 2013" 2279

В Москве в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в период с 5 по 7 февраля пройдет международная специализированная выставка холодильного оборудования, климатической техники и тепловых насосов для промышленности, торговли и строительства "Chillventa Россия - 2013".


В нашем бюро закончен интересный перевод: список положительных качеств человека 2725

Какие качества человека считаются абсолютно положительными? Есть ли различие между восприятием черт характера в разных языках? Наши переводчики на своем опыте узнали, как сложно переводить исконно русские слова для обозначения добродетели на язык чужеземцев.


Переводы текстов из Срединной империи для своих диких северных соседей 2772

Частные проявления в практике бюро переводов факта, что Китай является мировой фабрикой.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Наше бюро переводов завершило работу над проектом "Предложение об инвестировании и производстве телевизионного сериала"


В нашем бюро переводов завершен проект "Локализация терминала по торговле акциями Meta Trader"


Американская разведка заинтересовалась метафорами


Чехи будут учиться иностранным языкам по новому методу "СМС-языки"


Češi se mají naučit cizí řeči novou metodou SMS jazyky


«Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Москва, 14-16 апреля, 2010г.


Отечественные строительные материалы 2010


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Словарь по агрономии и почвоведению
Словарь по агрономии и почвоведению



"Китайская" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru