Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Дания сократит учебные места на англоязычных программах

Дания сократит количество мест на некоторых англоязычных учебных программах в шести из восьми университетах страны, чтобы не дать иностранным выпускникам вернуться домой на работу после учебы.

Дмитрий Ерохин
29 Августа, 2018

Дания

Согласно исследованию Министерства образования и науки, 42% выпускников магистерских программ на английском языке покинули Данию в течение двух лет после окончания учебы, около трети попали на датский рынок труда.

Исследование также показало, что большинство тех, кто обучается на инженерных программах бакалавриата на английском языке, после окончания учебы возвращаются в свои родные страны.

В сопроводительном заявлении министерства объясняется, что, поскольку образование этих студентов финансируется датскими налогоплательщиками и примерно половина получает гранты, не способствуя развитию рынка труда в стране, они представляют значительную стоимость для датского общества, поскольку они получают образование на благо рынка труда в других странах.

По словам министра высшего образования и науки требуется сокращение от 1 000 до 1 200 мест на магистерских и бакалаврских программах.

«Зарубежные студенты много приносят в Данию, расширяют горизонты датских студентов и внедряют международный аспект в работу датских компаний», - сказал министр.

«Но мы не можем брать на себя образовательные обязанности других стран. Поэтому мы должны сделать больше для того, чтобы талантливые зарубежные студенты оставались и работали здесь после окончания, и мы должны скорректировать количество мест на программах, где мы видим, что многие выпускники возвращаются домой».

Министр сказал, что он свяжется с учреждениями, чтобы узнать, какие инициативы у них есть, чтобы большее количество студентов оставались в Дании после окончания учебы и поступали на датский рынок труда.

Дания стала привлекательной страной для получения высшего образования; число учащихся на английском языке увеличилось с 7 500 человек в 2004 году до примерно 22 100 по всем программам высшего образования.

Решение министерства следует аналогичному, сделанному в 2017 году, когда предыдущий министр сократил места по отдельным программам почти на 28%, сославшись на низкое количество выпускников, оставшихся в Дании после учебы.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #обучение #исследование #университет #английский язык #Дания


Лингвистическая помощь: Чем "эпидемический" отличается от "эпидемиологического"? 29075

В последнее время информация об эпидемической ситуации несется изо всех утюгов. И даже в СМИ часто термины "эпидемический" и "эпидемиологический" путают. Разберемся, что и чем надо использовать.


Летняя "морская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Министр по делам мигрантов Дании: изучайте язык или оплачивайте услуги собственного переводчика 1861

После разгона гетто, объявленного ранее в этом месяце, датское правительство предпринимает дальнейшие шаги по ужесточению требований к иммигрантам.


В Москве проходит Фестиваль датского кино Danish Wave 2568

В четверг в столичном кинотеатре "35 мм" состоялось открытие Фестиваля датского кино Danish Wave (Датская волна). Это не первое подобное мероприятие в Москве, пришедшееся по душе зрителям разного возраста.




В Бельгии проходит Неделя русского языка 2841

В Брюсселе в Российском центре науки и культуры проходит Неделя русского языка. Данное мероприятие проводится Центром международного образования МГУ им.М.В.Ломоносова при содействии представительства Россотрудничества в Бельгии и Нидерландах в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык".


В Санкт-Петербурге метро заговорило на английском языке 3384

В понедельник утром пассажиры петербургского метро с удивлением услышали объявления станций на одной из линий на русском и английском языках.


Česká rusistka získala diplom Fondu ruské kultury 3525

Vedoucí katedry ruského a francouzského jazyka Pedagogické fakulty Západočeské univerzity v Plzni Jana Sováková získala diplom Fondu ruské kultury za dlouholetou a obětavou činnost jako přední český literární vědec známý ve světové rusistice.


В Ирландии объявят имя лауреата Дублинской литературной премии 5407

В ирландской столице будет названо имя лауреата Дублинской литературной премии, присуждаемой за лучшее произведение в прозе на английском языке.


В Самаре состоится международная лингвистическая конференция 5210

В период с 12 по 14 мая в Самарском Государственном Университете (СамГУ) будет проходить международная лингвистическая конференция, озаглавленная "Язык – текст – дискурс: проблемы интерпретации высказывания в разных коммуникативных сферах", в которой примут участие ученые из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Китая и Германии.


В театре, заложившем основу литературного английского языка, читают Библию, с которой начался современный английский язык 2794

Шекспировский театр "Глобус" в этом году в Страстную неделю дает представление "И слово было Бог", в котором актеры читают попеременно Библию короля Якова.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: экспортный, технологический, комплектующие, характеристики.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Словари русского языка медленнее реагируют на новые термины, чем словари английского языка


В Шанхае пройдет XII Конгресс Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы


Датчане не любят свой родной язык


Американские лингвисты выбрали словом 2010 года сокращение "app"


В России появится собственный аналог Wikipedia


В Крыму прошла международная лингвистическая конференция MegaLing 2010


Люди со слабыми языковыми способностями рискуют в старости столкнуться с болезнью Альцгеймера


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



На каких языках говорят в разных странах (глоссарий соответствий)
На каких языках говорят в разных странах (глоссарий соответствий)



Лингвистическая викторина по языку африкаанс








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru