Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Москве в рамках недели франкофонии пройдет фестиваль французского кино


Philipp Konnov
25 Марта, 2011

В этом году в рамках недели франкофонии москвичи смогут посетить фестиваль кино франкоговорящих стран в кинотеатре "35 мм" на Покровке. Зрителям представят 17 новых фильмов, привезенных во Франции, Канады и Швейцарии.

Программа фестиваля включает две ретроспективы, одна из которых посвящена творчеству канадского сценариста и режиссера Бернара Эмона, а другая будет представлена самим автором - французским режиссером Марком Фитусси. Фестиваль откроется показом фильма «Копакабана» (Copacabana) Марка Фитусси, главную роль в котором сыграла Изабель Юппер. Героиня Юппер мечтает переехать в Бразилию, а ее дочь (Лолита Шамма) стесняется своей матери.

На фестиваль также приедет знаменитый французский режиссер, художник и автор комиксов Паскаль Рабате, который привезет с собой документальную ленту "Волосы Зидана", повествующую о женщине-парикмахере, которая продавала пакетики с волосами знаменитого футболиста перед матчем между Францией и Россией.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #франкофония #французский #фестиваль #кино


Особенности перевода сайта на арабский язык - советы вебмастеру 5733

С чем сталкивается переводчик сайтов на арабский язык? Советы по верстке элементов сайта, выбору шрифта и кодировки, изменению структуры страниц и графического оформления сайта.


Викторина по Великобритании

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Белоруссии пройдет 21-й Фестиваль любительских театров на французском языке 2350

В Минске 25 и 26 апреля будет проходить 21-й Фестиваль любительских театров на французском языке, в котором примут участие 20 театральных коллективов среднеобразовательных школ со всей республики.


В ОАЭ планируется расширить арабоязычный медиаконтент 2594

В настоящее время в мире насчитывается более 300 миллионов говорящих на арабском языке. В связи с этим директор крупнейшей медиакомпании ОАЭ считает, что они были бы рады расширению арабоязычного медиаконтента, который отражал бы арабскую национальную идентичность и культуру.




Веб-сайт изучения французского языка для людей по всему миру 2365

Ямина Бенгиги, министр совета Франкофонии во Франции, объявила о запуске нового веб-сайта Parlons français, c’est facile!


В Квебеке выпущен новый интерактивный словарь Usito 2259

Словарь реализован в рамках проекта Franqus (квебекский французский язык и нормы использования). Этот проект, проводящийся под руководством профессоров Шербрукского Университета, сделал возможным выпуск настоящего труда, включающего в себя как слова общефранцузского наследия, так и лексику, используемую только в культурном контексте Квебека.


Франкофоны всего мира отмечают День французского языка 2960

Сегодня, 20 марта, франкофоны всего мира отмечают День французского языка. В каждой стране праздник отмечается по-разному и привлекает разнообразную публику. В ряде стран проводится Неделя франкофонии с множеством мероприятий, направленных на поддержание и распространение французского языка.


В Москве проходит Фестиваль датского кино Danish Wave 2569

В четверг в столичном кинотеатре "35 мм" состоялось открытие Фестиваля датского кино Danish Wave (Датская волна). Это не первое подобное мероприятие в Москве, пришедшееся по душе зрителям разного возраста.


Большинство людей считает, что интернет и реклама портят язык - Максим Корнгауз 3515

О вопросе влияния коммуникационных сред на процесс развития языка у современного общества мнение неоднозначно. Одни люди считают, что реклама и интернет портят язык. Другие же - и таких людей меньше - верят, что любые изменения обогащают язык, говорит лингвист, профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой русского языка, руководитель Института лингвистики РГГУ Максим Кронгауз.


Представляем пражский Театр языков 3015

В Чехии этот уникальный проект проходит каждый второй год в пражском театре в Прадле и на педагогическом факультете Карлова университета. Так называемый Театр языков предлагает каждый нечетный год в июне месяце возможность для лекторов-лингвистов и студентов основных, средних и высших школ представлять зрителям пьесы на разных иностранных языках.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Письмо для партнеров / Letter for partners ", Юридический перевод

метки перевода: информационный, договоренность, свидетельство.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



В Санкт-Петербурге закрывается I Всемирный фестиваль русского языка


29 мая - 5 июня: Неделя французского кино


В Голливуде экранизируют перевод романа Достоевского "Идиот" на английский язык


Чехи плохо владеют иностранными языками


23-28 апреля на первом международном фестивале в Пекине пройдет показ фильмов на национальных языках Китая


Переводчики и лингвисты приняли участие в Международной фестивале языков в Москве


Перевод официальных документов обходится ЕС в 1% ВВП


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий терминов при строительстве кровли
Глоссарий терминов при строительстве кровли



Внимание, снято: Викторина по кинотерминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru