Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Представляем пражский Театр языков

В Чехии этот уникальный проект проходит каждый второй год в пражском театре в Прадле и на педагогическом факультете Карлова университета. Так называемый Театр языков предлагает каждый нечетный год в июне месяце возможность для лекторов-лингвистов и студентов основных, средних и высших школ представлять зрителям пьесы на разных иностранных языках.

Miloš Hozda
07 Февраля, 2012

В 2009 году, когда проект состоялся в первый раз, посетители посмотрели более 50 спектаклей: от десятиминутных сценок до целых пьес. Студенты выступали на английском, французском, русском, итальянском языках и чешском языке в качестве иностранного. В проекте также принимали участие студенты из Германии и Словакии.

Составной частью мероприятия была конференция учителей языков, посвященная интегрированию занятий по драматическому воспитанию в основные уроки. В третий раз фестиваль состоится в июне 2013 года.

В Чехии также существуют театральные фестивали для студентов, изучающих русский язык. Самым важным является конкурс "Памятник Пушкина", ежегодно проходящий в Остраве для учеников основных школ, а также фестиваль в Российском центре науки и культуры в Праге, который рассчитан на учеников всех видов школ. Оба фестиваля успешно проводятся уже несколько десятилетий.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #университет #Чехия #конференция #фестиваль #театр #студент #ученик #иностранный язык #пьеса #постановка #Прага #Острава


Нидерландский или фламандский язык. В чем разница? 3033

Нидерландский язык (раньше - голландский), используемый в Нидерландах и Бельгии, выглядит очень похожим. Разберем несколько основных отличий.


"Праздничная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Этимология слова «Прага» 1670

Историки до сих пор не уверены, откуда пошло название города Прага, поэтому на сегодняшний день существует несколько «этимологических» версий.


В Москве проведут Фестиваль национальных литератур 1543

В период с 6 по 10 сентября в рамках XXX Московской международной книжной выставки ярмарки (ММКВЯ) состоится Фестиваль национальных литератур народов России, на котором будет представлено 30 языков.




Пьеса о переводе и новое слово 1348

Немцы покажут постановку, вдохновленную прародителем единого немецкого языка Мартином Лютером


Фавориты луны 1575

Петербургское шоу-пространство «Ленинград Центр» представит зрителям новый сценический проект только для взрослой аудитории «Фавориты луны».


На Мадейре пройдут дни русской культуры 2760

С 29 апреля по 2 мая в городе Фуншал на острове Мадейра пройдет фестиваль российского кино. Кроме показа кинолент организаторы предлагают очень насыщенную программу, в которую войдет открытый мультимедийный урок по русскому языку.


В театрах Финляндии спектакли сопровождаются переводом на русский язык 2694

Спектакли городского театра города Хельсинки сопровождаются субтитрами на русском языке, чтобы привлечь русскоязычных жителей и гостей финской столицы.


Сонеты Шекспира перевели на арабский язык 4072

Управление Абу-Даби по туризму и культуре начало реализацию проекта Kalima, в рамках которого происходит отбор, перевод и публикация на арабском языке лучших художественных и научных произведений мировой литературы.


Русскоязычным драматургам со всего мира предложили написать "новую пьесу" 2353

Один из самых авторитетных российских театров - Калужский драматический имени А.В. Луначарского - объявил всемирный конкурс под названием "Новая пьеса для старого театра". Участвовать в конкурсе могут драматурги со всего мира, пишущие на русском языке.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




Учителя русского языка в Таллине получили премии из рук потомков Пушкина



Představujeme pražské Divadlo jazyků


Знаменитые полиглоты мира: сколько языков способен выучить человек?


В Юго-Восточной Азии постоянно растет интерес к изучению китайского языка


В театре, заложившем основу литературного английского языка, читают Библию, с которой начался современный английский язык


Češi cizí jazyky příliš neovládají


Репертуар самого знаменитого израильского театра будет переведен на русский язык


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий SEO-терминов в эпоху AI
Глоссарий SEO-терминов в эпоху AI



"Новогодняя" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru