Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Париже с аншлагом прошли несколько концертов Шарля Азнавура

«Красная площадь в Москве - одно из трех-четырех мест в мире, где мне хотелось бы спеть», - признался Азнавур в одном из интервью.

Лусине Гандилджян
28 Сентября, 2015



Этот фестиваль Азнавура стал «настоящим триумфом». К творчеству французского шансонье в минувшие годы обращались многие мировые звезды. Но, как показали парижские концерты, никто не в состоянии исполнить его песни так, как делает это сам автор.

Для парижских концертов маэстро приготовил сюрпризы. Его баллада «Моей жене» прежде крайне редко исполнялась на концертах и оказалась настоящим открытием. Заворожили аудиторию дворца и легендарные шедевры мастера - «Как говорят» и «Умереть от любви».

Неподвластный времени («девяноста одна весна», как заметил сам певец), он провел двухчасовой концерт без единой паузы и не сделал ни глотка воды. «Шарль Азнавур все время работает, - отметила пресс-секретарь артиста Кристина Саркисян. - Маэстро не любит пауз».

Родина Азнавура - Франция, дом - весь мир. Настоящим объяснением в любви к России стали «Две гитары». Своим темпераментным исполнением этого романса мэтр Шарль буквально зажег зал, подпевавший артисту, пишет ТАСС.
Любовь Азнавура к России, русскому языку уходит корнями в семейную историю. «Вероятно, у нас давнее взаимное притяжение, - заметил певец. - Находясь в России, я никогда не чувствую себя за границей. Все так, будто я дома».

Как рассказал сам артист, его отец был сыном царского повара и открыл в парижском квартале небольшой ресторан. Варенаг Азнавурян стал Шарлем Азнавуром в девять лет, когда впервые выступил перед публикой.

В воскресенье, 27 сентября состоялся концерт Шарля Азнавура в «Пале де спор». Известна дата ереванского концерта короля французского шансона – это 10-ое октября. Затем запланированы концерты в Лондоне, а в следующем году намечена «новая встреча с русской публикой».

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Франция #Шарль Азнавур #Лондон #Париж #шедевр #певец


Приветствие и прощание: сходство и различие в итальянском, вьетнамском и китайском языках 9606

При изучении европейских и азиатских языков можно встретить слова, которые звучат практически одинаково и даже имеют одно и то же значение в определенном контексте. Чтобы не ввести в заблуждение оппонента, разберем "ложных друзей" переводчика в популярной теме приветствия и прощания.


"Немецкая" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Караоке по-китайски 2146

Любимая песня Backstreet Boys звучит еще лучше на китайском.


Новый номер "Шарли Эбдо" с очередными карикатурами на пророка Магомета переведут с французского на 16 языков 7559

В новом номере сатирической газеты "Шарли Эбдо" на первой полосе появится очередная карикатура на пророка Магомета. Таким образом редакция издания продемонстрирует свое намерение следовать заданному ранее курсу, несмотря на теракт, в ходе которого 7 января были убиты журналисты "Шарли Эбдо".




Исследование творчества Солженицына перевели с французского языка на русский 2413

Книгу знаменитого филолога-слависта Жоржа Нива "Александр Солженицын. Борец и писатель" перевели с французского на русский язык.


Диснейленд в Париже ищет сотрудников со знанием французского языка 3055

Парижский парк развлечений Disneyland приглашает на работу 8 тыс. человек. Среди основных требований к кандадатам называется свободное владение французским языком и общительность.


В Лондон пришло русское SLOVO 3103

5 марта в Лондоне открылся IV ежегодный фестиваль русской литературы SLOVO. Его организатором выступила культурная организация Academia Rossica. Во вторник фестиваль открылся выступлением поэтессы и блогера Веры Полозковой.


Британцы учредили премию для книг о России на английском языке 2867

Центр русской культуры и языка в Лондоне Pushkin House совместно с книжной сетью Waterstones создали премию Russian Book Prize. Ею будут награждать лучших авторов книг о России на английском языке.


Британские спектакли российский зритель увидит в кино 3049

22 ноября, в российских кинотеатрах начнут показывать спектакли из Великобритании. Откроет проект постановка Национального Королевского театра Великобритании «Загадочное ночное убийство собаки».


Постановки Шескпира прозвучат в Лондоне на сцене театра "Глобус" в переводе на русский язык 2832

В субботу, 21 апреля, в Лондоне открылся Фестиваль шекспировских постановок Globe to Globe, в котором будут представлены спектакли по произведениям великого британского драматурга в исполнении 37 театральных трупп со всего мира. Пьесы Шекспира будут показаны на 37 языках, включая русский, европейские языки, а также африканские диалекты, английский жестовый язык и даже язык хип-хопа.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Гостевая папка / Guest`s folder", Гостиничный и ресторанный бизнес

метки перевода:



Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:




Конференция Localization World пройдет в Париже 4-6 июня 2012




Localization World




Французский парфюмер предстал перед судом из-за неполиткорректного фразеологизма



Сезоны русского и французского языков во Франции и России официально открыты


Новый магазин русской книги откроется на Пикадилли



В Лондоне проходит семинар по проблемам сохранения русского языка



В России произведения современных писателей практически не переводят на иностранные языки


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Словарь сокращений научных должностей
Словарь сокращений научных должностей



Летняя "морская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru