Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Цукерберг пожертвовал деньги на обучение иностранцев английскому языку

В 2012 году Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан пожертвовали на благотворительность порядка $500 млн. В числе программ, на которые были направлены деньги, изучение английского языка иммигрантами США.

Юлия Красникова
22 Февраля, 2013


Список журнала Chronicle of Philanthropy The 50 Most Generous Donors of 2012, в который входят бизнесмены, тратящие большие суммы на благотворительность, возглавил Уоррен Баффет. В прошлом году он пожертвовал сумму в $3,1 млрд.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан заняли второе место рейтинга. Основная часть из $500 млн была направлена в Фонд общины Кремниевой долины — большую часть средств он направляет на различные благотворительные программы. В их числе помощь иммигрантам Соединенных штатов в изучении английского языка.

Также в первую десятку меценатов 2012 года вошел основатель Microsoft Пол Ален. Сумма его пожертвований составила $309,1 млн, издатель New York Daily News Мортимер Цукерман — $200 млн, сообщает Philanthropy.

Добавим, что в 2010 году Цукерберг, Баффет и Гейтс подписали "тиройственный пакт". Согласно документу, бизнесмены должны в течение всей своей жизни отдавать минимум половину своих зарабюотанных средств на благотворительность.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #филантропия #philanthropy #Microsoft #иммигрант #благотворительность #изучение языка #английский #Билл Гейтс #Марк Цукерберг #New York


В чем разница между европейским и канадским французским языком? 3602

Как вы, возможно, знаете, на французском говорят не только во Франции и Бельгии, но и во многих странах Африки, и в одной конкретной стране Северной Америки – Канаде. Как это произошло?


"Русская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Марк Цукерберг поздравил пользователей Facebook с Новым годом на китайском языке 1784

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг опубликовал видеопоздравление на китайском языке с Праздником Весны, то есть с Новым годом по лунному календарю, который наступил в ночь на 8 февраля. В видеоролике миллиардер со своей супругой Присциллой Чан и 2-месячной дочерью Макс поздравили всех пользователей.


Послушайте, как звучит рэп на 14 различных языках 2715

Звезда южнокорейского хип-хопа San E вместе со своими 13 единомышленниками реализовали интересный межнациональный музыкальный проект.




Сервис Skype научат переводить речь в режиме реального времени 2288

Корпорация Microsoft продемонстрировала прототип приложения Skype Translator, которое осуществляет почти синхронный перевод разговоров в Skype. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации.


Microsoft работает над созданием системы синхронного перевода речи с сохранением голоса 3269

Microsoft впервые представил синхронный переводчик, позволяющий распознавать человеческую речь, переводить ее на другой язык и воспроизводить с сохранением голоса говорящего. Разработка была показана директором Microsoft по разработкам Риком Рашидом на презентации в Китае.


Мигрантов в России начнут обучать русскому языку через два года 3085

Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ может потребоваться около двух лет для реализации на практике тех изменений в российском законодательстве, которые касаются обучения мигрантов русскому языку и тестирования. Об этом заявил глава службы Константин Ромодановский.


Обособленные школы для обучения детей мигрантов создаваться не будут - мэр Москвы 2288

В Москве не будут создаваться специальные школы для обучения детей мигрантов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на одном из телеканалов.


"Переводчики без границ" преодолели 2-миллионный рубеж по числу переведенных слов 2124

Американская благотворительная организация "Переводчики без границ" ("Translators without Borders"), работающая с переводчиками со всего мира и помогающая делиться знаниями и информацией с нуждающимися во всех концах света, преодолела 2-миллионный рубеж по числу переведенных слов с начала текущего года.


Наше бюро выполнило перевод для благотворительного Фонда Франсиса Гойи 2956

Бюро переводов "Фларус" с радостью оказало помощь по переводу текста для благотворительного Фонда с французского языка на русский.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: информационный, каталог, полезный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Лингвистов призвали рассудить спор между Microsoft и Apple


Как правильно: иммигрант или эмигрант?


В Финских школах шведский язык могут заменить русским


V Международный семинар переводчиков произведений Льва Толстого пройдет в "Ясной Поляне"


Лингвистика оставила английскую леди без завтрака


Переводчики-волонтеры помогут организовать гастроли в Казани знаменитого Cirque du Soleil


В Великобритании появился необычный перевод Корана


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Beer Glossary
Beer Glossary



"Свадебная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru