Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Послы русского языка в мире вернулись в Москву


Дмитрий Ерохин
07 Декабря, 2015

послы русского языка

С 24 октября по 6 декабря 74 студента разных вузов России отправились в роли послов русского языка в образовательно-просветительские экспедиции в Армению, Кыргызстан, Молдову и Таджикистан. Миссия молодых волонтёров заключалась в популяризации русского языка, русской культуры и литературы, а также поддержании диалога между Россией и зарубежными странами.

7 декабря молодые послы собрались в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина, чтобы поделиться впечатлениями, а также обсудить список государств, в которые ещё предстоит поехать волонтерам.

Заместитель министра образования и науки РФ назвал проект яркой акцией, опирающейся на традиции и богатый опыт преподавания русского языка и способствующей увеличению популярности изучения русского языка. По его словам, многие молодые люди воспринимают русский язык, как дополнительное преимущество для достижения карьерного роста.

"В дипломатических кругах самое высокие звание – посол, главный посол в России – русский язык, а вы – его посланцы", — заметил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков.

В 2016 году планируется направить образовательные экспедиции в страны СНГ, ШОС, БРИКС, Европу, Азию и Южную Америку. Кроме того, просветительские мероприятия по продвижению русского языка пройдут во многих регионах России.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #курсы #культура #изучение #послы #мир #Россия #русский язык


24 февраля в Армянском музее Москвы пройдёт лекция "Об удивительных особенностях армянского языка" 2889

Если хочешь гордиться, гордись на итальянском языке. Если желаешь приказывать, приказывай на немецком языке. Если хочешь признаться в любви, признавайся по-французски. Если хочешь ругаться, ругайся по-турецки. Если хочешь почувствовать Восток, читай на персидском. И если же хочешь молиться, молись только на армянском языке! Лишь на армянском! Единственный язык для общения с Богом — это армянский… (Джордж Байрон)


"Новогодняя" викторина для переводчиков

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


На каком языке будет говорить мир в 2115 году? 4621

Через столетие мир будет разговаривать на меньшем количестве языков, которые к тому же подвергнутся значительному упрощению.


В Южной Корее мужчина покончил собой из-за того, что не смог выучить английский 2221

В Южной Корее мужчина покончил жизнь самоубийством из-за того, что не смог выучить английский язык. Верховный суд признал виновной в его смерти компанию, в которой он работал, обязав ее выплатить компенсацию.




Популярность бизнес-курсов немецкого языка растет - Гёте-институт 2591

По словам представителей Института имени Гёте, популярность курсов немецкого языка в последнее растет. В особенности это касается курсов с экономическим уклоном.


Перевод на немецкий: В Германии суд обязал пожилую турчанку освоить немецкий язык 2445

Суд города Карлсруэ обязал 61-летнюю турчанку, прожившую половину своей жизни в Германии, выучить немецкий язык. Дело в том, что женщине так и не удалось за все годы, проведенные в стране, освоить немецкий. Теперь ведомство заставит ее заговорить на немецком в принудительном порядке на интеграционных курсах.


"Ростелеком" проверит знания английского языка 2735

Компания связи "Ростелеком" и образовательный телеканал " English Club TV" запускают акцию, победитель которой сможет отправиться в Великобританию.


Украинские военные заговорят на английском языке 2782

Как сообщают официальные источники, к концу 2014 года все представители старшего офицерского состава Министерства обороны и Вооруженных сил Украины должны свободно владеть английским языком.


В МИБе появился курс английского для бизнеса 3165

Международный институт бизнеса сообщает о том, что на базе школы бизнес-английского будет открыт новый курс - финансового английского языка. Его появление станет большим подспорьем в подготовке специалистов финансовой отрасли.


Перевод на высшем уровне: Президент Ирландии освоил испанский язык за время 3-недельного отпуска 2763

71-летний президент Ирландии Майкл Хиггинс провел свой 3-недельный отпуск не в праздности, а изучая испанский язык. Так он готовился к предстоящему посещению Аргентины, Чили и Бразилии этой осенью.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: экспортный, технологический, комплектующие, характеристики.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



В американских школах вводится преподавание на русском языке


EXPOLINGUA Berlin 2011 - International Fair for Languages and Cultures


Имамов начали обучать немецкому языку и страноведению


В Испании состоится международная конференция, посвященная русскому языку


24 мая в России отпразднуют День славянской письменности и культуры


В России исчезают диалекты - филолог Анна Потсар


В этом году в Праге откроет свои двери очередная Летняя школа курсов славистики


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий терминов в фотографии
Глоссарий терминов в фотографии



"Новогодняя" викторина для переводчиков








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru