Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Открылась регистрация на форум перевода Translation Forum Russia-2013

Сегодня, 17 июня, открылась регистрация на главную конференцию отрасли переводов и локализации в России и странах СНГ Translation Forum Russia-2013.




В этом году мероприятие состоится в период с 4 по 6 октября в Сочи, где будет позже проходить самый крупный и знаковый на данный момент переводческий проект страны – лингвистическое сопровождение XXII Зимних Олимпийских игр. Значительная часть программы конференции будет посвящена данному событию.

В форуме будут участвовать руководители переводческих компаний и отделов перевода крупных предприятий, собственно переводчики и фрилансеры, а также преподаватели лингвистических дисциплин. На конференции по традиции будут представлены новинки программного обеспечения для автоматизации переводов и технологии управления проектами.

Конференция Translation Forum Russia проводится с 2010 года. Число ее участников с каждым годом растет. В последнем мероприятии, состоявшемся осенью 2012 года в Казани, участвовали более 500 специалистов в области перевода.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #конференция #локализация #форум #переводчик #технологии #лингвист #Сочи #Translation Forum Russia #регистрация #лингвистическое сопровождение


Происхождение слова «зомби» 9210

Вы любите пощекотать нервишки просмотром очередного фильма-ужасов? Возможно, вам будет интересно узнать лингвистические детали слова «зомби» - трупа без души, который вернулся к жизни в результате определенных магических манипуляций.


Викторина по заимствованиям

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Конференция переводчиков Translation Forum Russia в Астрахани 1880

Уже в седьмой раз в Астрахани пройдет конференция Translation Forum Russia, в которой смогут принять участие все специалисты в сфере перевода.


Перевод и спорт: Лингвистическим сопровождением Универсиады в Казани будут заниматься более 150 переводчиков 2824

Лингвистическим сопровождением ХХVII Всемирных студенческих играх в Казани будут заниматься 153 высококвалифицированных переводчика.




Перевод на высшем уровне: Генеральный секретарь ООН заговорил в Сочи на русском языке 2688

На состоявшей 17 мая в Сочи, будущей столице зимних Олимпийских игр 2014 года, встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заговорил на русском языке.


Интерфейс Twitter переведен на языки с написанием справа налево 3228

Усилиями волонтеров-переводчиков интерфейс сервиса микроблогов Twitter был переведен еще на четыре языка - фарси, арабский, иврит и урду. Во всех перечисленных языках слова пишутся справа налево.


Меню ресторанов в Сочи к Олимпиаде переведут на английский язык 3684

Преодолеть языковой барьер к Олимпийским играм 2014 года сочинским ресторанам и кафе помогут власти города в рамках специальной программы лингвистического обеспечения.


"Олбанский езык" практически исчез из употребления 3952

Специалисты констатируют, что мода на "олбанский езык" - нарочитое искажение орфографии, употребление сниженной и даже порой ненормативной лексики в интернете - постепенно сходит на "нет". Таким образом, возмущавший лингвистов и борцов за чистоту и правильность языка на протяжении более пяти лет феномен практически вышел из употребления.


Facebook запустил функцию перевода постов и комментариев на язык пользователя 3267

Доступной ранее лишь некоторым пользователям в тестовом режиме функцией перевода комментариев теперь смогут пользоваться все без исключения. Помимо комментариев, социальная сеть переводит на 70 языков посты пользователей.


Twitter переводит фразы с любого языка на язык поэзии хайку 2515

За пятилетнюю историю существования сервиса микроблоггов Twitter пользователи из Японии написали наибольшее количество сообщений в нем. Причина популярности Twitter у японских пользователей заключается в формате сообщений, публикуемых в сервисе.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Инструкция по использованию / User manual ", Технический перевод

метки перевода: сертификация, заявление, документационный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



Локализация бизнеса в интернете - ключ к его успеху


Международный специализированный форум Metalware-2011 в Москве


В Москве стартует специализированный форум Geoform+ 2011


Real Translator: Samsung работает над созданием портативного переводчика


В Армении пройдет IV Форум переводчиков и издателей из стран СНГ и Балтии


В Крыму пройдет международный симпозиум, посвященный филологии


В Польше пройдет конференция, посвященная юрислингвистике и юридическому переводу


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий по танго
Глоссарий по танго



Лингвистическая викторина по терминам миллениалов








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru