Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Международный форум пушкинских школ

19 октября начинает работу Международный форум пушкинских школ, в день, когда открылся лицей, выпустивший из своих стен Александра Сергеевича Пушкина.

Артем Шибалов
18 Октября, 2015

Пушкинские школы, международный форум, изучение русского языка

Он уже в седьмой раз собирает в Москве директоров, учителей и учеников учебных заведений, носящих имя Александра Пушкина. В этом году участников форума - почитателей русского гения и его языка - более ста. Они, приехавшие из регионов России, СНГ, а также таких стран, как Украина, Нидерланды, Канада, Испания и Румыния, представляют 55 школ. Это мощная и весьма активная сила в развитии пушкинского движения, а значит, и русскоязычного образования в мире. Кроме взрослых совещаний на предмет разнообразных презентаций и представительских технологий по продвижению русского языка, будет детская программа - награждение финалистов III Международного пушкинского конкурса детского творчества "Мы рождены для вдохновенья…"
«Российская газета» задала участникам форума вопросы. Вот некоторые ответы. Иван Зверев, Ванкувер (Канада), завуч русской школы им. А.С. Пушкина: Русские школы здесь настолько популярны, что в лист ожидания родители записывают своих детей еще в младенчестве. Для многих важна не только возможность общения с родственниками в России, они хотят, чтобы ребенок гордился своим национальным наследием, историей, традициями и языком, знал свои корни.

Детям не всегда понятно, зачем родители их таскают в выходной день в школу, если друзья-канадцы отдыхают по полной программе. Прозрение приходит в подростковом возрасте, когда они начинают понимать, что знают язык, на котором общаются в космосе, что в оригинале могут читать великих писателей, что принадлежат к великой культуре. И, конечно же, в канадской школе им за знание русского языка в школьном аттестате зрелости добавят дополнительные баллы. Это поможет при поступлении в ВУЗы. Чем не стимул?
Инесса Филатова, Лейден (Нидерланды), учитель Пушкинской школы русского языка и искусств: Учеников у нас с каждым годом становится все больше.
Например, в этом учебном году пришли еще 50 человек. Их родители верят в то, что русский язык поможет детям в будущем сделать успешную карьеру.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Пушкинские школы #международный форум #изучение русского языка


Контекстная реклама на англоязычную аудиторию (в Google Adwords) 2864

В период стагнации российского рынка услуг многие компании принимают решение об экспансии на соседние зарубежные рынки в поисках новых клиентов.


"Испанская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Русский язык в Чехии занимает третье место в списке изучаемых в школах иностранных языков 1007

По данным чешского министерства образования, в 2018 году из 791 тысячи школьников 51 тысячи изучали второй иностранный язык. На первом месте по числу изучающих располагается английский язык, далее следует немецкий, а бронзу много лет удерживает русский.


Робот – учитель русского языка для китайских студентов 1654

На что только не способен человеческий мозг. Китайский иероглиф мозг/ум [nǎo/нао] выглядит так:脑, а «электронный мозг» или, точнее, компьютер пишется таким образом: 电脑.




В школах Словакии восстановят изучение русского языка 1255

Глава Национального совета Словакии Андрей Данко выступил в поддержку возобновления преподавания русского языка в местных школах.


Отельеры в Турции будут учить русский язык 1055

В Турции сотрудники туристического сектора будут изучать русский язык. Соответсвующую программу разработает для них Россотрудничество, сообщила ведущий эксперт ведомства Мария Фадеева.


В России откроют лингва-отели для обучения русскому языку иностранцев 1676

До 2025 года в России откроют 25 лингва-центров при отелях, в которых иностранцев будут обучать русскому языку. Это предусмотрено программой Ассоциации внутреннего и въездного туризма России.


В Сочи проведут Международную неделю русского языка 1621

В период с 28 ноября по 3 декабря в Сочинском государственном университете пройдет Международная неделя русского языка. Мероприятие организовано при поддержке фонда "Русский мир" и объединит школьников, студентов, преподавателей и аспирантов из России и зарубежья.


Русский язык пользуется популярностью у латвийских школьников 1601

В Латвии растет число школьников, отдающих предпочтение русскому языку для изучения в качестве иностранного. Если раньше второе место в списке самых популярных иностранных языков у школьников занимал немецкий, теперь подрастающее поколение признает, что владение русским - более перспективно.


2016 год объявлен годом образования в странах СНГ 1817

Образование сегодня - это инвестиции в будущее. Подготовка и обучение профессиональных кадров обеспечат процветание стран. При этом важен синтез международного и национального опыта в сфере образования.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Гостевая папка / Guest`s folder", Гостиничный и ресторанный бизнес

метки перевода:



Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий в области термообработки металлов
Глоссарий в области термообработки металлов



"Немецкая" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru