Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Популярные языки в переводах за июль 2023 года

Наиболее популярные языки и направления переводов за июль 2023 года. Возвращаются в работу бюро переводов европейские языки. Эспортные декларации с казахского, арабского и армянского перестали заказывать логистические компании.

Philipp Konnov
02 Августа, 2023

популярные языки, статистика, июль, 2023

Июль оказался довольно активным месяцем для бюро переводов. Многие переводчики ушли в отпуск, что осложнило формирование групп для крупных проектов, в особенности по таким популярным сегодня языкам, как китайский.

Интересно отметить, что в работу бюро переводов стали возвращаться тексты на итальянском, немецком и французском языках. Испанского языка мы не видели давно, его сейчас заменяет бразильский вариант португального языка. Это хороший знак для всего переводческого рынка.

Также любопытно, почему транспортные компании перестали переводить экспортные таможенные декларации с казахского, армянского и арабского языков, практически полностью ограничась китайским языком. Да и те декларации, что попадают нашим переводчикам, имеют очень много недочетов в оригинальном тексте, когда товары перечислены не верные, описания не соответствуют действительности, перепутан цвет, форма, размер, количество или наименование товаров. Перевод таких деклараций, чеков и финансовых отчетов становится более трудоемким и сложным.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #перевод чеков #экспорт #транспортные декларации #итальянский #немецкий #французский #бразильский #статистика #китайский #популярные языки #бюро переводов


Психология цвета и дизайна в переводах сайтов 1159

Психология цвета и дизайна играет решающую роль в локализации изображений для электронной коммерции. Цвет — это не просто вопрос эстетики; оно также несет с собой глубокие культурные значения, которые могут повлиять на восприятие и поведение потребителя.


"Русская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Каковы основные различия между бразильским и европейским португальским языком? 1424

Является ли португальский язык, на котором говорят в Португалии, таким же, как португальский, на котором говорят в Бразилии? Как перевести веб-сайт на предпочтительный для меня португальский язык?


Различия между португальским языком в Бразилии и Португалии 2085

Является ли португальский язык, на котором говорят в Бразилии, таким же, как тот, на котором говорят в Португалии?




Как перевести контент веб-сайта? 4465

Разбираем популярные вопросы клиентов, перед которыми стоит задача перевода корпоративного сайта на иностранный язык. Что такое mySQL-дамп базы данных. Как экспортировать контент сайта. Импорт переведенного контента.


Содействие бизнесу экспорта глазами переводчиков 2056

С началом нового рабочего года, с приходом холодной погоды резко активизировались корпоративные клиенты, однако их заказы стали отличаться. Об этом отличии я хотел бы рассказать.


В Москве и Санкт-Петербурге проведут Фестиваль бразильского кино 1510

В Москве в Киноцентре «Октябрь» в период с 25 по 30 сентября, а в Санкт-Петербурге в «КАРО 11 Охта» с 3 по 7 октября будет проходить 11-й Фестиваль бразильского кино.


Руководство по ведению бизнеса в Швейцарии 1428

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.


Пользователи Facebook используют более циничную и агрессивную лексику, чем в других социальных сетях 3407

Согласно результатам исследования, проведенного коммуникационной группой "Византия", российские пользователи самой крупной в мире социальной сети Facebook используют более циничную и агрессивную лексику, чем в других соцсетях. Исследование охватило пять соцсетей: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой Мир".


Рекламный трюк - как переместить офис на нужную вам станцию метро 3551

Если ваш офис находится на станции метро N, но крайне важно, чтобы в поиске вас нашли на станции X..., есть один не совсем красивый рекламный трюк.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



В Санкт-Петербурге провели пятый фестиваль языков


В Великобритании незрячая 10-летняя девочка владеет пятью языками и учит еще два


Главным в 2010 году в Китае иероглифом стал "чжан", который переводится "рост цен"


В Москве назвали лучших переводчиков с французского языка на русский


Абоненты «МегаФон» теперь могут воспользоваться услугой перевода по телефону


В Китае существует высокий спрос на переводчиков со знанием русского языка


Русский язык отвоевывает позиции в Европе


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Hotel Glossary
Hotel Glossary



"Техническая" викторина для переводчиков








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru