Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В интернете опубликовали тексты, написанные искусственным интеллектом Google

Портал Quartz заполучил несколько примеров текстов, написанных искусственным интеллектом Google, о котором ранее рассказывали инженеры компании.


11 тысяч книг, в числе которых было около 3 тысяч романтических и 1,5 тысяч романов в жанре фэнтези, лаборатория Google Brain пропустила через искусственный интеллект. Затем поставив перед ним задачу сочинить текст, который бы соединил по смыслу заданные первое и последнее предложение, исследователи получили любопытные примеры словотворчества.

"Из-за этого мне захотелось заплакать.
С тех пор никто его не видел.
От этого мне стало беспокойно.
Никто его не видел.
Я улыбнулся от этой мысли.
Боль была невыносима.
Толпа затихла.
Мужчина вызвал на дуэль.
Старик сказал.
Мужчина спросил."

"Во всём остальном мире больше никого.
Больше никого не видно вокруг.
Были только те, кто имел значение.
Были только те, кто остался.
Он должен был быть со мной.
Она должна была быть с ним.
Мне пришлось это сделать.
Я хотел убить его.
Я заплакал.
Я повернулся к нему."

"Я в порядке.
Ты прав.
Всё в порядке.
Ты прав.
Окей, хорошо.
Окей, хорошо.
Да, прямо сюда.
Нет, не прямо сейчас.
Нет, не прямо сейчас.
Поговори со мной сейчас.
Пожалуйста, поговори со мной сейчас.
Я поговорю с тобой прямо сейчас.
Ты должен поговорить со мной прямо сейчас.
Тебе нужно поговорить со мной прямо сейчас."

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Google #интернет #роман #предложение #интеллект #искусственный интеллект #Google Brain


Конкурс письменного перевода "Found in Translation 2022" 3511

Переводчик напоминает сводню, которая, расхваливая достоинства прикрытой вуалью красавицы, вызывает непреоборимое желание познакомиться с оригиналом. Иоганн Вольфганг Гёте


"Музыкальная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Глоссарий по искусственному интеллекту (ИИ) и системам. 2129

Добавлен новый глоссарий на сайт бюро переводов Фларус.


Узнавая новые языки искусственный интеллект становится расистом 1630

Узнавая новые языки искусственный интеллект постепенно становится расистом и вопроизводит стереотипы о "глупых женщинах" и "неприятных чернокожих". К такому выводу пришли ученые из Принстонского университета (США), изучив ассоциации, сформировавшиеся у искусственного интеллекта в процессе изучения языков.




Роман из одного предложения удостоен литературной премии Голдсмитского университета 2078

Роман «Solar Bones», состоящий всего из одного предложения и написанный ирландским писателем Майком МакКормаком, удостоен престижной литературной премии Голдсмитского университета.


"Искусственноинтеллектуальное" использование краудсорсинга 2297

Игровой искусственный интеллект используется в компьютерных играх с целью создания иллюзии интеллекта в поведении персонажей, которые управляются компьютером. Поведение ИИ зачастую программируется самими разработчиками игр. Но есть и компании, которые считают, что использование краудсорсинга даст наилучшие результаты и сделает компьютерные игры более реалистичными. Для этого записываются и транскрибируются разговоры всех игроков онлайн.


Интересные факты об ирландском языке 6197

Ирландский язык настолько отличается от английского или любого другого языка, который мы, как правило, изучаем в школе, что он представляет особый интерес. Данная статья поможет вам в этом убедиться.


В переводчике Google нашли возможность говорить на диалектах 6415

В онлайн-переводчике Google Translate можно прослушать фразу на различных диалектах языков. Эту "тайную способность" переводчика в исходном коде сервиса нашли авторы неофициального блога Google Operating System, сообщает Lenta.ru.


В Британии создали лингвистический инструмент для сравнения различных переводов одного текста 2917

Команда разработчиков из Университета Свонси во главе с лингвистом Томом Чизменом представила инструмент, позволяющий исследователям сравнить все существующие переводы шекспировской трагедии "Отелло" на немецкий язык, выполненные в разные годы.


Роман Мураками "1Q84" в переводе на русский язык появится в продаже уже в начале июля 4145

Последний роман знаменитого японского писателя Харуки Мураками со странным названием "1Q84" ("Тысяча невестьсот восемьдесят четыре") в переводе на русский язык появится в продаже уже в начале июля.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 106
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



Американские лингвисты выбрали словом 2010 года сокращение "app"



Переводчик Алекс Керви: Настоящий перевод - это искусство проникновения в мозг к автору и грамотного изложения его мыслей на бумаге



Главным в 2010 году в Китае иероглифом стал "чжан", который переводится "рост цен"


Лингвисты обсудили проблемы русского языка в интернете


Русская Википедия взяла рубеж 600 тысяч словарных статей


Австралийские гиды разговаривают с туристами на языке инопланетян


Лучших переводчиков произведений русской литературы удостоят премии


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Чайный глоссарий
Чайный глоссарий



Викторина по "коронавирусным" терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru