Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






English around the world: Факты об английском языке

Почему английский язык сегодня многие лингвисты называют универсальным языком? Какой иностранный язык изучает наибольшее число людей в мире? На каком языке предпочитают разговаривать путешественники, отправляясь в чужую страну? Какой язык доминирует в интернете и в международной переписке?


Ответы на эти вопросы можно найти в цитатах, собранных нами из разных источников:

"Самым популярным иностранным языком у изучающих языки является английский. Английский язык используется в качестве общепринятого языка (lingua franca) наибольшим числом иностранцев. Большая часть международных телефонных переговоров ведется на английском языке. Большая часть международной почтовой переписки ведется на английском языке. Большая часть компьютерных текстов написана на английском языке. Английский язык обладает самым большим словарем. Путешественники предпочитают в большинстве случаев общаться в чужих странах на английском языке. На данный момент большинство существующих веб-сайтов имеют англоязычную версию. Каждый седьмой житель нашей планеты владеет английским в той или иной степени. "
Cultural Savvy: The English Language

"Английский язык - второй наиболее часто используемый язык в мире и первый по числу входящих в него слов. Половина деловых сделок заключаются на английском языке. Две трети научных трудов написаны на английском языке. Более 70% почтовой корреспонденции ведется на английском языке."
The Daily Star

"Практически невозможно ответить на вопрос о том, какой язык содержит самое большое количество слов. Однако, вполне вероятно, что английский язык содержит большее число слов, чем другие языки, которые поддаются сравнению. Причина такого многообразия - историческая. Первоначально английский язык принадлежал к германской языковой группе, к которой относят датский и немецкий языки, и он включает ряд грамматических и лексических особенностей, присущих этим языкам. Однако после Нормандского завоевания в 1066 году на него оказали серьезное влияние нормандский французский, ставший языком правящего класса на продолжительный период времени, и латинский язык, который был языком науки и церкви. Большое число французских и латинских слов пополнили словарь английского языка. Именно поэтому английский язык имеет больший словарный состав, чем любой другой язык, принадлежащий к германской и романской группе."
Ask Oxford

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #немецкий язык #веб-сайт #Oxford #языковой #словарный #датский #телефон #латинский #немецкий #французский #словарь #lingua franca #международный #иностранный #лингвист #английский язык #английский #english


Болгарское кислое молоко – основа основ 7509

Болгария занимает первое место по числу долгожителей населения – к такому выводу пришел русский биолог Илья Мечников, когда занимался исследованием болгарского кислого молока и его влиянием на продолжительность жизни человека. Османцы называли данный продукт "яурт", что созвучно слову "йогурт".


"Музыкальная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Германии выбрали молодёжное слово 2015 года 3054



Язык отпугивает туристов от южной части Швеции 2420

Туристы не жалуют своим вниманием один из южных регионов Швеции - Сканию. Как показало исследование, проведенное туристической компанией Сконе, причиной тому является местный язык.




Ватикан открывает Академию латинского языка 3086

По инициативе Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане откроется Академия латинского языка. Об этом сообщил в своем микроблоге в Твиттере кардинал Джанфранко Равази.


В Финляндии иммигрантам начали оказывать услуги перевода по видеосвязи 3166

Несмотря на то, что английский и русский язык широко распространены в Финляндии, переводчиков, работающих даже с этими двумя языками и помогающих наладить диалог между властями и иммигрантами, катастрофически не хватает. О редких языках, таких как тайский, суахили, вьетнамский и вовсе не стоит говорить.


В Британии попугая отправили на языковые курсы за употребление вульгарной лексики 2692

Питомец бирмингемского центра экзотических животных Tropical Inc., попугай по кличке Мистер Ти, пройдет серию специальных занятий для исключения из его словарного запаса вульгарной лексики.


Автомобиль будущего: его придется убеждать в том, что вы в состоянии находиться за рулем 2739

Завершен перевод формулы изобретения автомобильного устройства, способного не только проверять уровень алкоголя в крови водителя, но и блокировать двигатель машины и даже информировать кого следует о факте правонарушения.


В Кыргызстане работают над внедрением кыргызского языка в сервис онлайн перевода Google Translate 3717

Специальная рабочая группа в Кыргызстане занимается вопросом внедрения кыргызского языка в сервис он-лайн перевода Google Translate. По мнению руководства рабочей группы, эта идея особенно актуальна в свете перевода документооборота в республике на государственный язык.


Востребованность перевода контента веб-сайтов и локализации приложений постоянно увеличивается 3442

Процесс глобализации и языковой экспансии веб-сайтов становится все более интенсивным. Число интернет-пользователей в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), в арабских странах и в Северной Африке постоянно увеличивается, сообщает Budapest Business Journal.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Письмо для партнеров / Letter for partners ", Юридический перевод

метки перевода: информационный, договоренность, свидетельство.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 57%

Поиск по сайту:



Наталья Бонк: Я стала лингвистом по чистой случайности


В Санкт-Петербурге провели пятый фестиваль языков


Seoul To Combat Translation Errors


List of Words to Be Banished From The Queen's English For Mis-use, Over-use And General Uselessness


В Великобритании в школе для иностранцев первоклассникам закупают электронные переводчики


Лучшие лингвисты, специалисты по поиску и разработчики примут участие в создании национального поисковика


Российские лингвисты и "Билайн" обсуждают формирование нового сленга


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



AI Glossary
AI Glossary



Викторина на тему языковой статистики








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru