Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Запретить английский в школах

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

25 Октября, 2019
Член Общественной палаты России Павел Пожигайло предложил закрыть все театры и запретить преподавание английского языка в школах.




Во время беседы с телеведущим российского телеканала Царьград ТВ Павел Пожигайло сказал, что язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е, обучая английскому языку ученика с первого класса, "мы выращиваем англичанина", школьники начинают "думать по-западному" и это "меняет мировоззрение". Пожигайло отметил, что cам он считает английский примитивным языком и выучил его всего за полгода.
Он также выступил за закрытие всех театров, поскольку задача последних — заменить храмы и отвлечь человека от счастья в семье, добавив, что это абсолютно продуманная системная диверсия.
Что касается Министерства культуры, его нужно закрыть, чтобы лишить людей возможности впитывать развращающее современное искусство, отметил Пожигайло.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #мировоззрение #школа #театр #язык #английский #искусство #школьники #современное искусство #человек #диверсия #канал #класс #храм #время

Правила оформления субтиров: знаки препинания, шрифт, регистр. 11575

Наши редакторы собрали основные правила оформления субтиров, использовав как ГОСТ, так и международные стандарты. Убрали на свой взгляд лишние, сократили остальные.


Что литературные NFT могут означать для книжного мира 2396

Трудно понять, что творческий ландшафт NFT может означать для писателей. В то же время это место, где они могут экспериментировать с формой, публиковать и зарабатывать деньги напрямую и мгновенно без каких-либо традиционных издательских процессов. Это также совершенно новая субкультура, не имеющая надежных путей к финансовому успеху или читательской аудитории, отрезанная от более широкого писательского рынка и культуры, которая его не понимает, поднимая сложные вопросы о том, какие элементы письма действительно ценны для читателей.


В инстаграме пройдет книжный марафон 1597

С 1 по 31 мая пользователи популярной соцсети будут оставлять свои рецензии на любой из кинобестселлеров писателя и сценариста, лауреата множества отечественных премий. И в конце месяца Алексей Иванов лично выберет лучших обозревателей, вручит каждому открытку с автографом. Наиболее яркие рецензенты будут приглашены в качестве участников специальной блог-конференции.


Викторина на тему "Американский Vs британский"

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Как работает мозг синхронного переводчика 4224

Осенью прошлого года в журнале PLoS ONE были опубликованы результаты исследования ученых Центра биоэлектрических интерфейсов и Центра нейроэкономики и когнитивных исследований ВШЭ, касающегося оценки конкуренции между памятью и слуховым восприятием во время синхронного перевода.


Речевой ребрендинг, или Как говорить красиво 2664

В Центре культуры и искусства района Черемушки ЮЗАО г. Москва «Меридиан» состоялся бесплатный тренинг в рамках клубного проекта «Речевой ребрендинг, или Как говорить красиво».


American Heritage Dictionary добавил в свой состав новые слова 3618

В данном словаре собраны английские слова, которые со временем приобретают совершенно новый смысл в языке. Несколько словарных статей появились и в 2015 году.


Межкультурная коммуникация: деловой этикет в США 5480

Не всегда хорошее знание языка – гарантия крепких деловых отношений. Помимо этого необходимо знать особенности менталитета своих бизнес партнеров. В данной статье пара советов тем, кто планирует или ведет дела в США.


Почему переводчики предпочитают не почасовую оплату, а за каждое слово? 3530

Чаще всего переводчики озвучивают своим клиентам стоимость за слово, нежели почасовую ставку. Есть много причин, почему подобная практика считается нормой и пользуется предпочтением как у клиентов, так и среди переводчиков и переводческих агентств.


В Москве впервые исполнили на итальянском языке оперу Беллини "Чужестранка" 3313

В Москве в Концертном зале им. Чайковского 29 марта впервые была исполнена опера Беллини "Чужестранка". Итальянская премьера в России состоялась спустя 185 лет после премьеры в Италии.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Перевод статей для журнала по энегетике", Юридический перевод

метки перевода: журнал, энегетика.

Переводы в работе: 86
Загрузка бюро: 45%

Поиск по сайту:




Лингвисты определили точное время окультуривания перца




История переводов: Где живет современное искусство?



В Грузии провели международную конференцию по вопросам обучения английскому языку


В Таджикистане исчезают древние памирские языки


В театре, заложившем основу литературного английского языка, читают Библию, с которой начался современный английский язык


Китайский язык не сможет занять место английского в бизнес-языке


Лингвисты констатируют плачевное состояние литературного языка Армении


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Политика обработки персональных данных
Gорядок сбора, хранения, использования и раскрытия персональных данных посетителей и пользователей сайта.



Англо-грузинский словарь
Англо-грузинский словарь



Викторина по топонимам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru