Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В "Артеке" дети-иностранцы изучают русский язык, литературу и культуру России

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

19 Августа, 2019
Дети-иностранцы, приезжающие в "Артек", проявляют большой интерес к русскому языку. Специально для них уже третий год подряд Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина реализует тематическую программу.


Язык, Артек, болгар


Этим летом участниками программы стали около сотни детей из разных стран, таких как Великобритания, Венгрия, Египет, Ирландия, Марокко, Эстония и другие.

Как отмечает заместитель директора департамента управления проектами Института русского языка им. А.С. Пушкина Светлана Ульянова, главной целью программы является популяризация изучения русского языка школьниками из других стран.

"В "Артеке" ребята учат русский язык и знакомятся с культурой, литературой России. Мы мотивируем их к дальнейшему изучению русского языка у себя дома на занятиях или онлайн", - говорит она.

Занятия в рамках программы проводят преподаватели Института русского языка им. А.С. Пушкина, а также волонтеры "Послы русского языка в мире". Все уроки проводятся в интерактивном формате, а также в виде мастер-классов, флешмобов и квестов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #проект #русский #русский язык #школьник #волонтер #Артек

7 тостов для немецкого застолья 17942

Германия славится своей культурой пития и производит высококачественные сорта пива, вин и крепких спиртных напитков. В этой стране знание пары тостов могут сослужить неплохую службу.


В "Артеке" организуют смену для желающих изучать русский язык 935

Сотрудники Государственного института русского языка им. А.Пушкина организуют в международном детском лагере "Артек" смену для школьников зарубежных стран. Об этом сообщила пресс-служба института.


Международная «языковая смена» в «Артеке» 1301

Определены участники среди болгарских школьных команд, которые посетят международный русскоязычный лагерь «Артек» с целью участия в международном языковом конкурсе.


Лингвовикторина по загадкам разных народов

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Чехии растет популярность русского языка 4062

Русский язык у чехов становится все более популярным. Они все чаще выбирают язык Пушкина и Достоевского в качестве второго иностранного языка. Большей популярностью, чем русский, у изучающих пользуется только английский язык.


Русский язык введут в школьную программу в Иране 3784

Иранские власти приняли решении о введении обязательную школьную программу русского языка в дополнение в английскому и персидскому (фарси) языкам. Об этом заявил глава Верховного совета образования Ирана Мехди Навид.


Словакия столкнулась с проблемой острой нехватки преподавателей английского языка 2926

Начиная с сентября английский язык в Словакии станет обязательным предметом, который будут изучать все школьники с третьего класса. Обязательное изучение английского языка вызвало острую нехватку преподавателей этой дисциплины.


Новая стипендиальная программа для молодых переводчиков из Германии и Франции 4029

Стартовал отборочный тур немецко-французского проекта, ориентированный на молодых литературных переводчиков.


В Испании состоится международная конференция, посвященная русскому языку 4285

В Гранадском университете (Гранада, Испания) в период с 28 июня по 1 июля будет проходить I Международная научно-практическая конференция на тему "Язык, ментальность, текст в современной русистике".


В Волгоградской области чиновников обяжут пройти тест на грамотность 3465

Руководство Волгоградской области приняло решение проверить грамотность сотрудников аппарата руководителя администрации региона. Для этого госслужащие пройдут тест по русскому языку, соответствующий по своей сложности программе 5-6 классов средней школы, сообщает портал V1.ru.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Особенности биологии серых китов", Путешествия и путеводители

метки перевода: океан, исследовательский, биология, популяция, камчатка, промысел.

Переводы в работе: 116
Загрузка бюро: 45%

Поиск по сайту:



В Липецке провели конкурс среди юных переводчиков


В Испании прошел семинар для учителей русского языка


Поэты и переводчики посоревнуются в турнире на фестивале "Пушкин в Британии"


Русский центр откроется в одном из университетов Бордо (Франция)


Российские лингвисты создали букварь для мигрантов


Теперь в "Яндексе" найдется действительно все - компания запускает активный поиск на английском языке.


Русский язык - один из наиболее популярных иностранных языков в Чехии


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод специализированных текстов по ветеринарии
Профессиональные переводы и вычитка (proofreading) носителем языка текстов по ветеринарии. Стоимость услуг.



Глоссарий по соли
Глоссарий по соли



"Весенняя праздничная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru