Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Ты будешь назван болгарином… если знаешь болгарский язык

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

26 Января, 2019
Министерство ютиции Болгарии предлагает давать болгарское гражданство лицам с болгарским происхождением только в случае знания болгарского языка.


Болгарский, язык


Болгарское ведомството предлагает ввести для кандидатов на получение гражданства по происхождению основное требование - знание болгарского языка, а также наличие работы и доходов в Болгарии.

Меры в законопроекте предполагают ужесточение контроля по получению болгарского гражданства, сокращение сроков и рафинирование критерий его получения. Предстоящие изменения будут обсуждены 30 января 2019 года Советом по развитию при Министерском совете и опубликованы для общественного обсуждения.

Анализ рабочей группы министерства также показал, что не достигнута цель увеличения привлечения реальных иностранных инвестиций и экономического развития через предоставление гражданства. Поэтому вторым пунктом законопроекта будет исключение возможности получения гражданства через инвестиции.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #язык #болгарский

Лингвистическая помощь: Как правильно - "ты тут не причем" или "ты тут ни при чем"? 3711

Для начала нужно научиться отличать предлог с местоимением "при чём" от союза "причём". Для этого разберем такие примеры: "Я был в школе на этой неделе, причём каждый день" и "При чём здесь ты?"


Конференция "Проблемы устной коммуникации" 2777

11-ая состоялась международная научная конференция, посвященная проблемам лингвистики.


Таинственная сарма 6311

Сарма – одно из любимых традиционных блюд каждого болгарина. К сожалению, это кулинарное открытие не принадлежит болгарскому народу, а место его происхождения до сих пор является спорным. Может быть, этот рецепт был выдуман кулинарными мастерами кухни византийского императора или принесен османскими нашественниками, как и множество других вкуснейших болгарских блюд.


"Праздничная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Кишинев беше представена книгата "Забравени страници от историята на Южна Бесарабия" на Иван Грек 6729

На 16 ноември 2012 година в библиотека "Христо Ботев" в Кишинев беше представен сборника "Забравени страници от историята на Южна Бесарабия" с автор Иван Грек.


В Брюксел се проведе конференция "Политики за българите в чужбина" 10856

Конференцията бе организирана от депутата в Европейския парламент Емил Стоянов. В нея участваха българи от 23 страни.


Promoting Literary Bulgarian Language by Legal Sanctions 4111

The cabinet to monitor and enforce the purity of the literary Bulgarian language became anxious about bad shape of their language.


Санкт-Петербургу требуются переводчики с узбекского и таджикского языков 6783

Медицинские учреждения столкнулись с необходимостью профессиональной помощи переводчиков для оказания медицинских услуг трудовым мигрантам, приехавшим в Северную столицу из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Азербайджана.


В Лондоне вручили премию Rossica лучшему молодому зарубежному переводчику русской литературы 4556

Премия Rossica, врученная в этом году во второй раз, досталась переводчице из университета Пенсильвании Майе Винокур. По условиям конкурса в нем могут участвовать переводчики русской художественной литературы на английский язык в возрасте до 25 лет.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Заверение догорова о передаче акций", Бизнес перевод

метки перевода: передача, заверение.

Переводы в работе: 108
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:



Китайский язык не сможет занять место английского в бизнес-языке


Эволюция каждого языкового семейства развивается по своему набору правил


Английский язык давит на все большие языки - лингвист Максим Кронгауз



История символа @ и способы его прочтения в разных языках



Лингвисты констатируют плачевное состояние литературного языка Армении


ABBYY приглашает желающих принять участие в "Кубке Lingvo 2011"


Японские гиды-переводчики на всех языках мира приглашают туристов вернуться в страну


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Политика обработки персональных данных
Gорядок сбора, хранения, использования и раскрытия персональных данных посетителей и пользователей сайта.



Юридический специализированный словарь
Юридический специализированный словарь



"Весенняя праздничная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru