Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В акции Всемирный татарский диктант участвовали девять стран и 20 регионов России

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

28 Ноября, 2017
В международной образовательной акции Всемирный татарский диктант участвовали девять стран и 20 регионов России. Она стартовала 25 ноября в 10:00 часов по московскому времени.


Цель акции - привлечь внимание к татарскому языку, повысить интерес к грамотному правописанию и владению литературным языком.

Площадки развернулись в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Уфа, Иваново, Астрахань, Волгоград, Самара, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Саратов, Омск, Новосибирск и Иркутск, а также в ХМАО, Мари Эл и Алтае. За рубежом площадки были открыты в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Украине, Германии, США, ОАЭ и Чехии.

Организатором акции выступил Всемирный форум татарской молодежи совместно с Институтом филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Научно-образовательным центром «Институт Каюма Насыри» Казанского федерального университета.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #диктант #татарский #акция #грамотность

Локализация сайта на редкие в России языки 2204

При локализации сайта на канадский французский, бразильский португальский или латиноамериканский испанский всегда возникают сложности с поиском переводчика в России. В этой статье мы расскажем, как бюро переводов решает эти вопросы.


В честь юбилея Лермонтова московские школьники напишут диктант 3265

Учащиеся московских школ пятых классов примут участие в необычном конкурсе диктантов, приуроченном к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Диктант детям прочитают учителя русского языка, а затем им предложат выполнить творческое задание.


Россия проведет "Тотальный диктант" на знание бурятского языка 3101

25 октября 2014 года акция "Эрдем" ("Знание") объединит жителей семи государств.


"Армянская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


"Тотальный диктант" будут писать в Заполярье, Антарктике и в космосе 3322

В международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант", которая в этом году состоится в одиннадцатый раз, примут участие около 50 тысяч человек.


Mehr als 180 Städte nahmen an der Aktion "Totales Diktat" teil 2910

Am Samstag, dem 6. April, fand die jährliche Ausbildungsveranstaltung "Totales Diktat" statt, an der diesmal etwa 30 Tausend Menschen aus 181 Städten auf sechs Kontinenten beteiligt waren.


Более 180 городов участвовали в акции "Тотальный диктант" 3198

В субботу, 6 апреля, состоялась ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант", в которой в этот раз приняли участие около 30 тысяч человек из 181 города на шести континентах.


В Татарстане должен появиться сервис "Электронный словарь татарского языка" 3231

Создание сервиса планировалось еще в 2007 году. На реализацию проекта отводилось пять лет. 1 апреля 2013 года "Электронный словарь татарского языка" должен был начать работу.


В Москве стартовала акция, призванная повысить грамотность в рекламе и вывесках 3234

В столице проводится крупномасштабная работа над ошибками в рамках проекта "Москва — город грамотных людей". Активисты, участвующие в проекте, ищут ошибки в рекламных объявлениях, плакатах и на ценниках, а затем публикуют фотографии с ляпами на сайте МГГУ им. Шолохова в специальном разделе.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Online news videos: development milestones and research trends", Научный перевод

метки перевода: development, trend, research, video, online, videos.

Переводы в работе: 116
Загрузка бюро: 63%

Поиск по сайту:




Более половины участников "Тотального диктанта" оказались двоечниками




Акция "Тотальный диктант" расширяет свою географию




Около 400 работ прислано на конкурс переводов тюркоязычной поэзии "Ак Торна"



Французы будут читать "Войну и мир" двое суток без перерыва


В Уфе проводится конкурс переводов тюркоязычной поэзии


В России проходит мода на неграмотность - лингвисты


В Воронеже выбрали самых грамотных жителей


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод специализированных текстов по ветеринарии
Профессиональные переводы и вычитка (proofreading) носителем языка текстов по ветеринарии. Стоимость услуг.



Глоссарий по ультразвуковому контролю и испытаниям
Глоссарий по ультразвуковому контролю и испытаниям



Викторина на тему "Американский Vs британский"








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru