Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






"Большой этнографический диктант" охватит все регионы России и 11 странах ближнего зарубежья

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

26 Октября, 2017
"Большой этнографический диктант" в этом году состоится 3 ноября в 10:00 мск во всех регионах России и 11 странах ближнего зарубежья, заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.


К акции присоединятся, помимо России, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Молдова, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Абхазия и Южная Осетия. Баринов отметил, что заявки на открытие площадок для диктанта поступили также из Франции и Бельгии.

По словам главы ФАДН, идея проведения "Большого этнографического диктанта" зародилась в Удмуртии и впоследствии агентство ее вывело на государственный уровень. Баринов отметил, что после проведения диктанта в прошлом году россияне проявили интерес к культуре народностей, проживающих в стране.

"Эффект был очень хороший и даже несколько неожиданный, потому что, как правило, люди не любят писать диктанты, но этот вызвал большой интерес к истории и обычаям тех народов, которые проживают на территории нашей страны", — говорит Баринов.

Диктант продлится 45 минут.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Большой этнографический диктант #диктант

Эрдоган: реформы Ататюрка "уничтожили" турецкий язык 4641

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает против современного турецкого языка, считая, что “неприятные, скучные и бездушные слова” вошли в него, когда основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк приказал реформировать Османские диалекты.


В России подвели итоги Большого этнографического диктанта 2806

Федеральное агентство по делам национальностей России подвело итоги Большого этнографического диктанта. Средняя оценка участников составила 54 балла из 100 возможных.


Автором текста для "Тотального диктанта" выбран петербургский писатель Евгений Водолазкин 2490

Автором текста для "Тотального диктанта-2015" выбран петербургский писатель Евгений Водолазкин. Организаторы мероприятия объяснили свой выбор "ставкой" на "научно-методическую составляющую проекта". "Именно поэтому мы выбрали доктора филологических наук", - объяснила руководитель проекта Ольга Ребковец.


"Арабская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Акция "Тотальный диктант" пройдет в этом году 18 апреля 2745

Международная образовательная акция "Тотальный диктант" пройдет в этом году 18 апреля. В ней примут участие около двухсот городов мира.


В честь юбилея Лермонтова московские школьники напишут диктант 3434

Учащиеся московских школ пятых классов примут участие в необычном конкурсе диктантов, приуроченном к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Диктант детям прочитают учителя русского языка, а затем им предложат выполнить творческое задание.


Только 3% участников "Тотального диктанта" написали его без единой ошибки 3370

Только 3% участников акции "Тотальный диктант", или 2 тысячи человек, написали его без единой ошибки, сообщает оргкомитет проекта.


"Тотальный диктант" писали 50 тыс. человек в 350 городах 45 стран 3303

Акция "Тотальный диктант", которая в этом году прошла в десятый раз, становится действительно тотальной. Немного статистики: в этот раз диктант написали около 50 тыс. человек в 350 городах 45 стран на 6 континентах, включая Заполярье, Антарктику и комическую орбиту.


"Тотальный диктант" будут писать в Заполярье, Антарктике и в космосе 3515

В международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант", которая в этом году состоится в одиннадцатый раз, примут участие около 50 тысяч человек.


Текст для Тотального диктанта-2014 напишет автор романа "Географ глобус пропил" 3132

Текст для Тотального диктанта в этом году напишет автор романа "Географ глобус пропил" Алексей Иванов. Об этом сообщили организаторы проекта.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Antifungal activity of biosurfactants produced by Bacillus amyloliquefaciens VKMA B-12464 and Bacillus mojavensis PS17", Биология

метки перевода: микробиология, сертификат, , биологический, публикация, рукопись, биотехнология.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:




В Ясной Поляне проведут бесплатные уроки русского языка




В России отметили Международный день грамотности




Грамотность жителей Перми проверят на "Всепермском диктанте"



Mehr als 180 Städte nahmen an der Aktion "Totales Diktat" teil



Более 180 городов участвовали в акции "Тотальный диктант"




Текст для "Тотального диктанта" в этом году написала Дина Рубина




Акция "Тотальный диктант" расширяет свою географию



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод патента в области химии
Услуги профессиональных переводчиков текстов на стыке химии, патентного права и технического редактирования. Стоимость перевода за страницу.



International Bareboat Skipper (IYT)
International Bareboat Skipper (IYT)



Медицинская викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru