Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Немецкий язык находится в замечательном состоянии

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

10 Октября, 2017
Немецкий язык жив. Он меняется и обогащается каждый день. Только иногда бессмысленно наполняясь англицизмами.


Гёте-институт, немецкий язык, иностранный язык, преподаватель, учитель

Merkelraute (ромб Меркель) или Donaudampfschifffahrtsgesellschaftskapitän (капитан дунайской пароходной компании)– немецкий язык позволяет изобретать новые слова по желанию, под настроение и по требованию. Словарные возможности складывать слова безграничны. Однако это не означает, что каждый использует эту возможность лучшим образом.

Еще одной проблемой является чрезмерное использование англицизмов. "City Call" вместо "Stadtgespräch" ("городские сплетни") или "Headphones" вместо Kopfhörer ("наушники"). Однако такие слова как "Liken" ("лайкать"), "Chatten" ("переписываться") и "Surfen" ("искать в Интернете"), которые приходят с цифровыми средствами массовой информации, многие рассматривает как обогащение немецкого языка.

Многие изменения немецкий язык претерпевает из-за увеличения мигрантов. Нынешний урок немецкого языка для мигрантов представляет огромную проблему. Он должен ориентироваться более отчетливо на повседневную жизнь мигрантов. Пожалуй, никто не должен уметь формулировать заумные письма, но каждый должен быть в состоянии заполнить формуляр.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #урок #институт #Меркель #Германия #немецкий язык

Вымышленный язык в фильме «Альфа» 9173

Лингвист Кристин Шрайер создала этот новый язык для фильма, действие которого происходит в Ледниковый период.


Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы преподавания иностранных языков в школе" 3401

К 2020 году в Чечне планируется повысить уровень преподавателей иностранных языков.


Меркель призвала беженцев учить немецкий язык 2282

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ожидает от беженцев, которые прибыли в страну, большей готовности к адаптации.


Лингвистическая викторина на тему турецкого языка

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Австрии Коран будут изучать только в переводе на немецкий язык 3025

Австрийский парламент принял новый закон об исламе. Отныне религиозные организации запрещено финансировать из-за рубежа, имамы должны проходить официальную аттестацию, а главную книгу - Коран - мусульмане будут изучать только в переводе на немецкий язык.


В школьную программу в Индии вернут немецкий язык 2645

Премьер-министр Индии Нарендра Моди после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, состоявшейся в рамках саммита G20, заявил, что в школьную программу в его стране вернется немецкий язык, ранее замененный на санскрит.


В школе Washougal возобновили уроки японского языка 4012

Преподаватели старшей школы Washougal пытаются восстановить образовательную программу, направленную на изучение японского языка.


Ватикан будет способствовать изучению латыни 4561

Бенедикт XVI обеспокоен статусом латинского языка в современном мире.


Чехи не хотят вносить изменения в грамматику чешского языка 3662

В июне Институт чешского языка на своем сайте разместил электронную анкету, в которой пользователи должны были выразить свое мнение о существующих правилах написания прописных букв. Если бы широкая общественность настаивала на изменениях, институт приступил бы к изменению грамматики.


Кризис вынудил европейцев начать учить немецкий язык 3548

По данным The Financial Times, число желающих выучить немецкий язык выросло на треть в прошлом году. При этом, больше всего желающих изучать язык Шиллера и Гете наблюдается встранах, которые больше других пострадали от долгового кризиса еврозоны - Испании и Греции.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Инструкция к турбо-осушителю", Технический перевод

метки перевода: осушитель, инструкция.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:




В Германии ежегодно издают словарь молодежной лексики



中国翻译行业发展战略研究院在北京成立


Стипендиальная программа для профессиональных переводчиков


Филологи из нескольких стран составят словарь крылатых библейских выражений


В Германии откроется первый европейский университет с преподаванием на языке жестов


В Германии назвали "антислово года - 2010"


В Германии знаменитости приняли участие в кампании по популяризации немецкого языка


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод патента в области химии
Услуги профессиональных переводчиков текстов на стыке химии, патентного права и технического редактирования. Стоимость перевода за страницу.



Глоссарий по теории волн
Глоссарий по теории волн



"Спортивная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru