Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Мексика станет двуязычной: английский язык потеснит испанский

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

18 Июля, 2017
В ближайшие двадцать лет Мексика станет двуязычной: министр образования страны Аурелио Майер хочет, чтобы население знало не только испанский, но и английский язык.


МексикаГосударственным языком в Мексике в настоящее время является испанский, а коренные народы иогут говорить на своих родных языках. Английский язык используется только в крупных городах и туристических курортных зонах.

По замыслу главы минобра Мексики, уже через 20 лет все мексиканцы по окончании среднеобразовательной школы будут владеть английским языком и им будет выдаваться соответствующий сертификат.

"Не говорить на английском языке в сложившейся обстановке означает отстать и остаться вне глобального мира. Новая стратегия направлена на то, чтобы Мексика смогла лучше интегрироваться в процессы глобализации", – отметил министр.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #стратегия #коренные народы #Мексика #английский #испанский #глобализация

О диакритических знаках 3959

Две точки над буквой, зачеркнулая Ł, подчеркивания, зачеркивания - все это диакритические знаки, которые порой сильно осложняют работу переводчиков.


«Время» для мексиканцев 2507

Понимание этого слова предполагает не свободное владение языком, а свободное понимание мексиканской культуры.


Лингвисты разработают пособие по преподаванию исчезающих языков народов Севера 1836

Международная группа лингвистов, в состав которой войдут ученые из России, Норвегии, США и Канады, разработает пособие по преподаванию исчезающих языков народов Севера. Для этого они встретятся на семинаре в Якутии в период с 20 по 23 марта этого года.


Викторина по русскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Дни русского языка сочтены 2414

Сегодня Интернет стал реальностью. События, которые не отражены в сети, не становятся бытием. Произошла «информационная ротация». В этой связи русский язык наравне с другими в обозримом будущем исчезнет. В качестве примера приводятся признаки вымирания языка.


Малые народы Дальнего Востока забывают родные языки 2567

Коренные малочисленные народы Дальнего Востока постепенно забывают родную речь. Порядка 25–30% эвенов, коряков, удэгейцев, чукчей и представителей других малых народов говорят на родном языке. Так считают эксперты на Дальнем Востоке.


Из-за глобализации человечество лишится к 2115 году более 5 тыс. языков 2726

Американские ученые уверены, что по вине глобализации к 2115 году человечество лишится более 5 тыс. языков из ныне существующих 6 тыс., пишет издание The Wall Street Journal.


Двоих мексиканцев помирили ради спасения исчезающего аяпакского языка 3054

Двоих мексиканцев из деревни Аяпа в штате Табаско (Мексика) помирили ради спасения их родного исчезающего аяпакского языка.


Российские лингвисты в Мексике будут изучать затертые кодексы майя 3649

Центр эпиграфики майя имени Юрия Кнорозова будет участвовать в международном проекте по прочтению затертых текстов майя.


Выход иностранных компаний на российский рынок 3595

Россия - развивающаяся страна, российский рынок ненасыщен, и здесь можно продать практически все.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Особенности биологии серых китов", Путешествия и путеводители

метки перевода: океан, исследовательский, биология, популяция, камчатка, промысел.

Переводы в работе: 116
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:



Арабский язык в опасности


Языки канадских аборигенов – на грани исчезновения


Владимир Плунгян: Глобализация губит объект изучения лингвистики - языки


Востребованность перевода контента веб-сайтов и локализации приложений постоянно увеличивается


Google представил приложение, осуществляющее синхронный устный перевод


Переводчики и лингвисты приняли участие в Международной фестивале языков в Москве


Новое издание Оксфордского словаря пополнилось глаголами "отфрендить", "твитить" и существительным "вувузела"


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод специализированных текстов по ветеринарии
Профессиональные переводы и вычитка (proofreading) носителем языка текстов по ветеринарии. Стоимость услуг.



Глоссарий по металлорежущим станкам и металлообработке
Глоссарий по металлорежущим станкам и металлообработке



Лингвовикторина по загадкам разных народов








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru