Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Музыкальный слух и способность к языкам

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

18 Июля, 2016
Песня поможет в изучении языков. К такому выводу пришли учёные. Они связывают наличие музыкального слуха со способностью человека к языкам.





Аспирант Венского университета Маркус Кристиан провёл тесты с группой молодых людей в звукозаписывающей студии, после которых выяснилось, что музыканты справились с повторениями фраз на тагальском, на хинди или на другом языке лучше чем остальные участники эксперимента. Способнее музыкантов только певцы. Это объясняется тем, что у них лучше развита часть мозга отвечающая за голосовую имитацию.
Сьюзан Райтерер - профессор-нейробиолог нашла эту взаимосвязь, являясь при этом живым доказательством этого утверждения. Она владеет пятью языками и записала несколько песен.
Правда совершенно неспособных к языкам людей немного. 70% из нас имеют средние способности, 15% очень способные, а другие 15% людей имеют низкий потенциал.
Кроме способностей заложенных природой, для достижения результатов в изучении языков необходимы практика и упражнения.
Важны музыкальность, память и мотивация. При этом возраст никак не связан со способностью выучить язык.
Дети, растущие в многоязычной среде более гибки в изучении языков, они вынуждены быстро реагировать на языковые сигналы. Известно, что билингвы более общительны и открыты.
Но здесь есть свои подводные камни. Если не владеть в достаточной степени каким-нибудь одним языком, билингвам не на что будет опираться при общении и произойдёт смешивание языков.
Важно не применять одновременно несколько языков, а уметь быстро переключаться с одного на другой.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #эксперимент #слух #мотивация #учить язык #сигналы

Правила оформления субтиров: знаки препинания, шрифт, регистр. 11933

Наши редакторы собрали основные правила оформления субтиров, использовав как ГОСТ, так и международные стандарты. Убрали на свой взгляд лишние, сократили остальные.


Услуги субтитрирования и транскрипции видео в современной жизни 1974

Найти надежного поставщика услуг субтитрирования и транскрипции видео может быть непросто. В последние годы различные предприятия и компании заинтересовались такими услугами – они часто используются для создания видеоконтента в интернете, видеохостингах и сайтах компаний.


Что такое "лингвистическая раздражительность" и как она может повлиять на вашего ребенка при изучении иностранного языка? Часть 1 1769

Термин, введенный Крашеном в 1982 году в его теории аффективного фильтра, показывает, что как предрасположенность ребенка, так и его настроение имеют положительное или отрицательное влияние на процессы усвоения второго языка.


Книга Альберто Мангеля "История чтения" в новом переводе Марии Юнгер 2750

Издатель и публицист Борис Куприянов назвал аргентино-канадского писателя Альберто Мангеля главным рыцарем, крестоносцем чтения, а его книги - манифестами любви ценностям чтения.


Что такое «Финнексия»? 1955

Как далеко может нас завести вера в чудеса? Aспирантка университета Аалто в Финляндии Лиза Эрдман решила проверить это, прибегнув к художественным приемам.


Роботы - преподаватели английского языка 3674

Ещё десять лет назад в Японии появился робот-учитель (Saya), который умел выражать человеческие эмоции, говорить на различных языках, читать вслух и выдавать задания ученикам.


Японцы по-иному воспринимают речь 2693

Все иностранцы для японцев - гайдзин. Сами японцы считают, что знают о мире намного больше, чем когда-нибудь смогут узнать о Японии иностранцы. Вот почему любой иностранец, говорящий по-японски и восхищающийся японской культурой, немедленно получает прозвище "хэнна гайдзин" - странный иностранец.


Наталья Мавлевич читает лекцию об искусстве перевода 2731

"Заниматься любимым делом - счастье, заражать любовью к нему других - счастье вдвойне".


На каком языке говорят водители? 2892

Водителю очень важно ориентироваться в сигналах, подаваемых другими водителями. Поэтому новичку неплохо бы освоить основы «секретного» языка, благодаря которому автомобилисты сообщают друг другу информацию на дороге.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
" МРТ сердца, КТ сердца, эргометрия, эхокардиография, перфузионная сцинтиграфия сердца (СПЕКТ-КТ / SPECT-CT), сцинтиграфия миокарда с костными трейсерами для диагностики амилоидоза сердца (ATTR), холтер-мониторинг, ЭКГ", Медицинский перевод

метки перевода: сердце, спектр, диагностика, мониторинг, миокард, кардиологический.

Переводы в работе: 106
Загрузка бюро: 31%


Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru