Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Подавляющее большинство россиян не владеет иностранными языками

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

09 Марта, 2011


82% россиян не владеют иностранными языками. Такие данные были выявлены по результатам опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение".

Только 17% респондентов, принявших участие в опросе Фонда, утверждают, что они владеют иностранными языками. При этом, из указанного числа 11% опрошенных освоили английский язык, 3% - немецкий язык, 1% - французский язык, а 4% респондентов говорят на другом иностранном языке.

Опрос также выявил, что 79% россиян никогда не выезжали за границу. Таким образом, только каждый пятый житель России был в других странах. Среди владеющих иностранными языками доля выезжавших за границу несколько выше, чем среди тех, кто не говорит на других языках: 37% против 20%.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #французский #опрос #немецкий #изучение языка #грамотность #английский #Россия

Сложности перевода с немецкого языка 2993

Нас порой охватывает тревога, что отведенного нам времени может не хватить для достижения намеченных целей. На немецком языке это чувство паники можно выразить одним словом - Torschlusspanik.


Агентство SPN Ogilvy проверило грамотность своих сотрудников 3520

В московском и санкт-петербургском офисах SPN Ogilvy прошел специальный проект "Грамотная неделя", в рамках которого сотрудники продемонстрировали свою грамотность и даже усовершенствовали навыки владения русским языком.


Более половины россиян считают русский язык важным школьным предметом 4045

За последнее десятилетие существенно увеличилось число россиян, которые считают русский язык важным школьным предметом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.


В Великобритании незрячая 10-летняя девочка владеет пятью языками и учит еще два 4638

Талантливая Алексия Стоун стала первым ребенком в мире, которого удостоили чести в столь юном возрасте поработать в качестве переводчика в Европарламенте в Брюсселе. Алисия владеет английским, испанским, французским и китайским языком, знает азбуку Брайля. Однако и это еще не все: девочка учит арабский и русский языки.


Зарплатные аппетиты лингвистов и переводчиков за последние пять лет выросли на 60% 3458

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru представил результаты очередного опроса, который на этот раз продемонстрировал, рост зарплатных ожиданий московских специалистов, окончивших ВУЗы в период 2006-2010 гг.


Изменения языка необходимы для его сохранения в качестве средства общения 3828



Работодатели считают отсутствие грамотности серьезным поводом для отказа на предоставление работы 3593



Таджикский алфавит упростят? 3931



В Москве лучшие переводчики с немецкого языка будут удостоены премии имени Жуковского 6951

Лучшие переводчики крупной литературных произведений с немецкого на русский язык будут удостоены премии имени Жуковского. Вручение премий намечено на 17 ноября и состоится в Москве.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Antifungal activity of biosurfactants produced by Bacillus amyloliquefaciens VKMA B-12464 and Bacillus mojavensis PS17", Биология

метки перевода: микробиология, сертификат, , биологический, публикация, рукопись, биотехнология.

Переводы в работе: 102
Загрузка бюро: 29%


Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru